Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2017

Новости Благовещенска за 11.12.2017

В УМВД России по Амурской области подвели итоги оперативно-профилактической операции «Нет – насилию!»

МВД России 

Главная цель операции – своевременная профилактика и предупреждение совершения в отношении несовершеннолетних преступлений, в том числе против половой свободы и половой неприкосновенности, активизация профилактической работы с неблагополучными родителями, проведение информационно-просветительской работы с населением об административной и уголовной ответственности за совершение противоправных деяний в отношении детей.

Фракция КПРФ не поддержала бюджет Амурской области во втором чтении

КПРФ 

11 декабря в Законодательное Собрание Амурской области обсудило во втором чтении главный финансовый документ на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов. Депутаты, представляющие КПРФ, дали свою критическую оценку бюджету. Руководитель фракции, первый ...

В Селемджинском районе Амурской области по требованию прокурора глава сельсовета устранила нарушение законодательства в сфере ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Селемджинского района Амурской области проведена проверка исполнения органами местного самоуправления района законодательства о ведении областного регистра муниципальных нормативных правовых актов.

Амурчане почтили память погибших на Северном Кавказе российских воинов

Sputnik.ru (происшествия) 

В сквере воинов-интернационалистов Благовещенска прошел митинг, посвященный Дню памяти о россиянах, погибших на Северном Кавказе. В нем принял участие губернатор Амурской области Александр Козлов.

Рок-группу собрали офицеры-мотострелки в Амурской области

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В Амурской области старший лейтенант Станислав Пороло — командир взвода мотострелкового соединения ВВО и майор запаса Юрий Кравченко создали рок-группу. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны. Группа создавалась более двух лет. По общему решению группу назвали «Элементал». В состав рок-музыкантов группы вошли офицеры, члены их семей и выслужившие установленный срок военнослужащие. Для

Читать дальше...

О дорожной ситуации в регионе за 8-10 декабря

МВД России 

8-10 декабря на территории Амурской области в четырнадцати дорожно-транспортных происшествиях один человек погиб, восемнадцать получили травмы различной степени тяжести. На территории Благовещенска и Благовещенского района оформлено 70 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.



Память воинов, погибших на Северном Кавказе, почтили в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В благовещенском сквере воинов-интернационалистов прошло мероприятие, посвященное Дню памяти о россиянах, погибших на Северном Кавказе, рассказывает пресс-служба Правительства Амурской области.

Юные динамовцы пополнили копилку личных побед, завоевав призовые места в соревнованиях по рукопашному бою в г. Благовещенске

МВД России 

В столице Амурской области состоялся кубок мэра г. Благовещенска, в котором участвовали и спортсмены из спортклуба УМВД России по ЕАО «Юный динамовец».

Новые комфортабельные машины «Скорой помощи» и школьные автобусы получили районы Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Новые машины «Скорой помощи» и школьные автобусы отправились в города и районы Приамурья, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

Степашину рассказали, как расселяют аварийные дома в Благовещенске

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Глава наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин оценил ход переселения граждан из аварийного жилья в Благовещенске. Совместно с губернатором Амурской области Александром Козловым, мэром Благовещенска Валентиной Калитой и руководителем Фонда Константином Цициным он посетил благовещенский дом по адресу ул. Пушкина,100, в котором приобретено 140 квартир для переселения граждан. Об этом передает ДВ-РОСС со

Читать дальше...

Свои пенсионные накопления амурчане завещают родственникам еще при жизни

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

С 2008 года 94 заявления о прижизненном распределении своих накоплений подали жители Приамурья в Пенсионный фонд, рассказывает пресс-служба ОПФР по Амурской области.

Все подразделения Пенсионного фонда в Амурской области примут участие в общероссийском дне приема граждан

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Завтра, 12 декабря в Отделении Пенсионного фонда Приамурья пройдёт общероссийской день приёма граждан, сообщает пресс-служба ОПФР по Амурской области.

От 16 до 30 градусов мороза: прогноз погоды в Амурской области на 12 декабря

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

12 декабря, во вторник, в Амурской области переменно облачно, местами пройдет небольшой снег. Ветер северного, северо-западного направления будет дуть со скоростью 2-7, с порывами до 13 метров в секунду.

Читать дальше...

Оперативно-профилактическое мероприятие «Должник» проводится в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

С 11 по 20 декабря сотрудники МО МВД России «Благовещенский» совместно с отделами судебных приставов по Благовещенску и Благовещенскому району УФССП России по Амурской области проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Должник», направленное на взыскание штрафов, наложенных за административные правонарушения с граждан, уклоняющихся от их оплаты.

Россия и Китай изучат проблемы миграции осенней кеты в Амуре и предложат меры по её воспроизводству

«Fishnet.ru» 

Россия и Китай впервые проведут в 2018 году совместный контроль за промыслом на участке реки Амур, расположенном в Амурской области в районе города Благовещенск...

Новости Благовещенска
Благовещенск

ВЭБ.РФ предоставит 12,1 млрд рублей на модернизацию аэропорта в Благовещенске


В администрации города проведен семинар для предприятий торговли и перерабатывающей промышленности по теме: «Новое в законодательстве РФ»

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

8 декабря управлением по развитию потребительского рынка и услуг администрации города Благовещенска проведен семинар для предприятий торговли и перерабатывающей промышленности по теме: Новое в законодательстве РФ. На семинаре выступили представители Управления Роспотребнадзора по Амурской области, ООО Экспертно-консалтинговый центр Амур-Тест, Управления ветеринарии и племенного животнов...

Сотни амурчан сдали "Тест по истории Отечества"

ГТРК Амур 

Амурская область присоединилась к всероссийскому тестированию по истории Отечества. Акцию посвятили Дню Героев страны. Испытание - добровольное. В регионе организовали 20 площадок в нескольких муниципалитетах.

Проблемы легализации рынка алкогольной продукции обсудят в Селемджинском районе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

11 декабря Министерство внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области работает в Селемджинском районе. На территории муниципалитета будут обследованы торговые точки, реализующие алкоголь, после чего состоится совещание.

Ставку налога на имущество снизят по всей Амурской области

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Налоговую ставку на имущество физлиц снизят во всех муниципальных образованиях Амурской области. Об этом заявили на совещании, которое провел губернатор с руководителями и предпринимателями городов и районов Приамурья, где ставка не была пересмотрена до 1 ноября 2017 года.

Читать дальше...

Ставку налога на имущества снизят по всей Амурской области

Спутник 

Налоговую ставку на имущество физлиц снизят во всех муниципальных образованиях Амурской области. Об этом заявили на совещании, которое провел губернатор с руководителями и предпринимателями городов и районов Приамурья, где ставка не была пересмотрена до 1 ноября 2017 года.

Просматривали в Благовещенске 11.12.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Охота на китаистов идёт полным ходом в Забайкалье

Полиция наказала водителя, на которого жаловались благовещенцы

Два гусеничных вездехода получат Благовещенский и Тындинский лесхозы

Амурчанку отказались везти в автобусе с двумя собаками