Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2017

Новости Благовещенска за 13.12.2017

Коллектив УМВД России по Амурской области стал победителем спартакиады КФК «Динамо»

МВД России 

Сегодня в Благовещенске состоялся Пленум Амурского отделения общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо». На мероприятии подведены итоги за прошедший год, обозначены пути развития спортивного общества в будущем.

В Благовещенске на стройке торгового центра рабочий упал в шахту лифта

VistaNews.ru 

Вчера, 12 декабря, пресс-служба следственного комитета в Амурской области сообщила, в Благовещенске на стройке крупного торгового центра по улице Мухина рабочий упал в шахту лифта и получил смертельные травмы. Сейчас следственные и правоохранительные органы расследуют произошедшее.

СК выясняет причины гибели рабочего на стройке в Благовещенске

«Известия» 

Следственные органы в Амурской области проводят доследственную проверку по факту гибели рабочего на стройке в Благовещенске. Мужчина погиб в результате падения лифта в шахту, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Амурской области.

Земельный банк для переселенцев-старообрядцев создадут на Дальнем Востоке

DV.land (Дальний Восток – медиапроект ТАСС) 

Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (АРЧК) формирует земельный банк для старообрядцев, которые планируют переехать в ДФО из других стран. «Важным аспектом, влияющим на принятие решения о переселении старообрядцев на Дальний Восток, является предоставление земли. Мы готовим ряд предложений как обеспечить переезжающих старообрядцев земельными участками в тех местах, которые выбираются ими для переселения», — заявил гендиректор АРЧК Валентин Тимаков. По его словам, земельный... Читать дальше...

Информационный центр УМВД России по Амурской области информирует

МВД России 

Для получения государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования заявители обращаются:

Областное родительское собрание проведут в Приамурье

Спутник 

Амурская область, 13 декабря, ИА «Порт Амур». В Приамурье проведут областное родительское собрание по вопросам ГИА. Присоединиться к нему смогут все желающие — собрание пройдет в режиме видеконференции с подключением ко всем муниципалитетам.



Госавтоинспекция Амурской области напоминает о правилах тонирования стекол автомобилей

МВД России 

Госавтоинспекция Амурской области напоминает, что за управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере пятисот рублей. Светопропускание ветрового стекла и стекол, через которые обеспечивается передняя обзорность для водителя, должно составлять не менее 70%.

Мешки с марихуаной обнаружили полицейские у жителя Прогресса

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Правоохранители получили информацию о том, что у жителя Прогресса в доме могут находиться наркотические средства. При проверке данная информация подтвердилась, рассказывает УМВД России по Амурской области.

По факту гибели мужчины на строящемся объекте в городе Благовещенске проводится доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

Вечером 12 декабря 2017 года в Амурскую областную больницу был доставлен мужчина 1987 года рождения, упавший с высоты в шахте лифта на строящемся объекте, расположенном по улице Мухина областного центра. От полученных телесных повреждений мужчина скончался. По данному факту следственным отделом по городу Благовещенску следственного управления СК России по Амурской области проводится доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

О дорожной ситуации в регионе за 12 декабря

МВД России 

12 декабря на территории Амурской области в двух дорожно-транспортных происшествиях, два человека получили травмы различной степени тяжести. На территории Благовещенска и Благовещенского района зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

Жертвами пожаров в Амурской области в 2017 году стали 50 человек

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

12 декабря в Благовещенске прошло пленарное совещание, на котором доложили об итогах работы по защите амурчан в 2017 году. Их озвучили зампред правительства Амурской области Алексей Венглинский и начальник ГУ МЧС России по Амурской области Матвей Гибадулин. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Амур.инфо». В 2017 году в Приамурье произошли три чрезвычайные ситуации техногенного

Читать дальше...

Александр Козлов пообщался со старообрядцами, переселившимися в Амурскую область

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Как ведется поддержка переселенцев, и какие меры адаптации для переселившихся из-за рубежа семей старообрядцев применяются в Приамурье, рассказал губернатор области Александр Козлов на заседании второго Международного круглого стола «Возвращение старообрядцев на Дальний Восток» в формате аудиосвязи, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

СМИ: здания в Амурской области «минировали» из Сирии

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В МВД РФ заявили, что большинство звонков о лжеминировании российских объектов поступали из Сирии, пишет «Интерфакс». Зафиксированы сигналы из Турции, США, Канады, и других стран. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Амур.инфо». «Основная часть звонков приходила с мест концентрации террористов в Сирии… По интенсивности мы можем говорить, что, по сути, речь шла о кибернападении

Читать дальше...

«Система-112» заработает в Амурской области

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Опытная эксплуатация системы вызова экстренных служб по единому номеру 112 в ближайшее время начнётся в Благовещенске. В следующем году планируется завершить полномасштабное развёртывание нового комплекса во всех муниципалитетах региона. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ГТРК «Амур». На базе амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности создана Служба-112. Оборудованы рабочие места, набран штат операторов,

Читать дальше...

Стартовал зимний чемпионат Амурской области по картингу

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Амурские картингисты открыли зимний соревновательный сезон. Первый этап чемпионата региона прошел в Благовещенске. Претендовали на награды почти 20 спортсменов из разных городов и сел области. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ГТРК «Амур». Ни мороз, ни ветер их не остановит. Им, кажется, на треке не хуже, чем летом на картодроме. На ледяной трассе, говорят,

Читать дальше...

Обманутым амурским дольщикам из областного бюджета до 20 декабря выпалят более 20 миллионов рублей

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

С обманутыми дольщиками, которые первыми получат компенсацию из областного бюджета, встретился Александр Козлов, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

В городе Благовещенске Амурской области постановлен приговор суда в отношении местного жителя, осужденного за кражу имущества бывшей супруги

Прокуратура РФ 

8 декабря 2017 года приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден местный житель, 1976 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Станции радиоэлектронной борьбы нового поколения поступили в общевойсковую армию ВВО Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В общевойсковую армию ВВО Амурской области поступила партия малогабаритных станций радиоэлектронной борьбы нового поколения - «Лесочек», рассказывает пресс-служба Восточного военного округа.

Просматривали в Благовещенске 13.12.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






В Приамурье гендиректора «управляйки» наказали за затопленный подвал

Василий Орлов оценил систему мониторинга лесных пожаров

Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке в Пензе вырос до 38,6% в феврале

Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке в Ярославле вырос до 41% в феврале