Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2017

Новости Благовещенска за 15.12.2017

Жители Приамурья обвиняются в совершении мошенничества при получении выплат

МВД России 

Следователи следственной части следственного управления УМВД России по Амурской области окончили расследование уголовного дела, возбужденного по ст. 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат». В качестве обвиняемых проходят восемь жителей Приамурья. Общая сумма ущерба от их противоправных действий составила около 5 миллионов рублей.

Козлов опубликовал видео, как он забирает дочь из роддома

«Клуб Регионов» 

На официальном канале Gubernator Live появилась новая серия из жизни губернатора Амурской области. На этот раз о том, как он забрал из роддома жену и дочь Алису. Глядя на младенца, глава региона признался, что в ее внешности «есть элементы папы».

В Амурской области прокуратура в суд направила уголовное дело в отношении двух местных жителей, обвиняемых в незаконном приобретении, хранении и перевозке наркотических средств

Прокуратура РФ 

Исполняющий обязанности прокурора Амурской области Александр Щербаков утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей поселка Ушумун. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и перевозка без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере).

В прокуратуре Амурской области проведен семинар по вопросам прохождения на территории области опытной эксплуатации государственной автоматизированной системы правовой статистики

Прокуратура РФ 

13 декабря 2017 в прокуратуре Амурской области организованы и проведены семинарские занятия с заместителями территориальных прокуроров по вопросам прохождения опытной эксплуатации государственной автоматизированной системы правовой статистики на территории области, которая начата в декабре 2015 года.

В Амурской области по требованию прокурора Константиновского района дорожное управление оштрафовано за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Константиновского района Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции, выявлены нарушения.

В Михайловском районе Амурской области по результатам прокурорской проверки возбужденно уголовное дело в отношении жительницы села, подозреваемой в мошенничестве при получении выплат из бюджета

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Михайловского района Амурской области в ходе надзорной проверки соблюдения гарантированных прав граждан при получении средств государственной поддержки, выявлены нарушения.

В Амурской области полицейские задержали подозреваемого в ограблении пенсионера

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Райчихинское» поступило сообщение, о том, что в п. Зельвино ограблен мужчина. К нему в дом вошел неизвестный гражданин похитил продукты из холодильника.

О дорожной ситуации в регионе за 14 декабря

МВД России 

14 декабря на территории Амурской области в двух дорожно-транспортных происшествиях, два человека получили травмы различной степени тяжести. На территории Благовещенска и Благовещенского района зарегистрировано 29 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.



Восемь жителей Приамурья обвиняются в совершении мошенничества при получении выплат

МВД России 

Следователи УМВД России по Амурской области окончили расследование уголовного дела, возбужденного по ст. 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат». В качестве обвиняемых проходят восемь жителей Приамурья. Общая сумма ущерба от их противоправных действий составила около пяти миллионов рублей.

Региональная общественная организация ветеранов гражданской авиации начала работать в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Организация прошла регистрацию в органах юстиции, налоговой инспекции, избран Совет ветеранов, который возглавил Председатель Совета Борис Павлович Тищенко, рассказывает пресс-служба Правительства Амурской области.

Александр Козлов встретился с генеральным директором компании «Русский уголь» Станиславом Грачевым

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Губернатор Приамурья Александр Козлов встретился с генеральным директором компании «Русский уголь» Станиславом Грачевым, рассказывает пресс-служба Правительства Амурской области.

Энергетики пригрозили отключить военные объекты на Дальнем Востоке

«Взгляд» 

Тепло- и электроснабжение объектов Минобороны на Дальнем Востоке может быть отключено из-за накопленных с октября долгов в 519 млн рублей ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» (ФГБУ «ЦЖКУ»), сообщает Дальневосточная энергетическая компания (ДЭК). В сообщении ДЭК говорится, что ФГБУ «ЦЖКУ», учрежденное военным ведомством, с 1 апреля заключает и исполняет договоры энергоснабжения по всем объектам Минобороны, в том числе территориальным филиалам компании по Восточному военному округу и Тихоокеанскому флоту, передает РИА «Новости». Читать дальше...

Амурская область в лидерах по привлечению кадров на Дальний Восток

ГТРК Амур 

Амурская область и Хабаровский край стали лидерами по привлечению квалифицированных кадров на Дальний Восток. Федеральный проект повышения мобильности трудовых ресурсов стартовал в 2015-м.

Три дальневосточных региона стали убыточными по ОСАГО

DVHab.ru 

Страховщики окрасили в красный цвет Приморский край. Это уже третий регион Дальнего Востока, ставший убыточным по ОСАГО. Такими уже признаны Камчатский край и Амурская область. Читать полностью: https://www.dvnovosti.ru/khab/2017/12/15/76123/

Нелегальная продажа алкогольной продукции в новогодние праздники в Амурской области будет активно пресекаться

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Правительстве Амурской области прошло заседание рабочей группы по реализации плана мероприятий, направленных на борьбу с нарушениями в сфере оборота алкогольной продукции и снижение алкоголизации населения Приамурья.

Во Владимировке горел гараж с двумя автомобилями (видео)

Sputnik.ru (происшествия) 

Утром 15 декабря в селе Владимировка Благовещенского района загорелся гараж. Информация о пожаре появилась в социальных сетях, ее ИА «Амур.инфо» подтвердили в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области. Пожар случился на частном подворье. В гараже, который загорелся, находились два автомобиля.

Объекты Минобороны на Дальнем Востоке могут обесточить из-за долга в 519 млн рублей

Коммерсантъ FM 

Центральное жилищно-коммунальное управление (ФГБУ «ЦЖКУ», входит в структуру Минобороны) с началом отопительного сезона прекратило выплаты Дальневосточной энергетической компании (ДЭК), сообщает пресс-служба ДЭК. Долг предприятия с октября достиг 519 млн руб., и ДЭК может ограничить поставки электроэнергии на принадлежащие военному ведомству объекты. «Третий месяц энергетики Приморского и Хабаровского краев, Амурской области и ЕАО "кредитуют" военных, обеспечивая их объекты электричеством»,— рассказали в энергокомпании.ДЭК уточняет... Читать дальше...

Активисты ОНФ в Амурской области провели мероприятия в честь Дня Конституции

Новости пользователей сайта 

Активисты Общероссийского народного фронта в Амурской области приняли участие во всероссийской акции ОНФ «Моя Конституция». Общественники провели классный час для студентов факультета среднего профессионального образования Амурского государственного университета.

Читать дальше...

Чемпионат рабочих профессий по стандартам «WorldSkillsRussia» стартует 16 декабря в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Торжественное открытие III регионального отборочного чемпионата рабочих профессий по стандартам «WorldSkillsRussia» запланировано на 11:00. Место проведения - Центр эстетического воспитания детей им. В.В. Белоглазова, информирует пресс-служба Правительства Амурской области.

Пасмурно, слабый снег: прогноз погоды в Амурской области на 15 декабря

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

15 декабря в Амурской области облачно, с прояснениями, местами пройдет слабый снег. Скорость северо-западного ветра составит 2-7 метров в секунду. Температура воздуха в центральных и южных районах – 14-19 градусов ниже нуля, на севере – до минус 30.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 15.12.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Два водителя скрылись после ДТП с пострадавшими в Приамурье

В Амурской области двух подростков спасли с отколовшейся льдины

Амурский сенатор внес в Госдуму законопроект о штрафах для водителей электросамокатов

Водителей попросили воздержаться от поездок по автодороге «Лена» в Якутии и Амурской области