Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2017

Новости Благовещенска за 22.12.2017

На территории Амурской области проходят проверки водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения

МВД России 

Сотрудники Госавтоинспекции с 15 по 31 декабря в рамках профилактического мероприятия "Нетрезвый водитель" проводят проверки с целью выявления водителей в состоянии опьянения, а также иных грубых нарушений ПДД.

О дорожной ситуации в регионе за 21 декабря

МВД России 

21 декабря на территории Амурской области в восьми дорожно-транспортных происшествиях, один человек погиб, 14 получили травмы различной степени тяжести. На территории Благовещенска и Благовещенского района зарегистрировано 31 ДТП с материальным ущербом.

В Приамурье открыли пункты приема подарков для одиноких пенсионеров

Спутник 

Амурская область, 22 декабря, ИА «Порт Амур». Жителей Амурской области просят помочь одиноким бабушкам и дедушкам, подарив им новогоднее настроение. Благотворительный фонд «Старость в радость» объявляет сбор подарков. Пункты их приема в предпраздничные дни появились в разных точках нашего региона. Сделать подарок может каждый, говорят организаторы.

Приамурье готовится к проведению танкового биатлона

ИА REGNUM 

Всероссийские соревнования пройдут в регионе летом 2018 года.   Амурская область готовится к приёму участников танкового биатлона, соревнования по которому пройдут летом 2018 года. Решение о проведении всеармейских соревнований в Дальневосточном регионе принято на Военном совете...

За исполнением законодательства в период подготовки и проведения выборов Президента РФ следит прокуратора Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Прокуратурой Приамурья приняты организационные меры по обеспечению надзора за исполнением законодательства в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации, сообщает Прокуратура Амурской области.



«Губернаторская елка» прошла в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Александр Козлов поздравил с наступающим новым годом юных гостей «Губернаторской елки», рассказывает пресс-служба Правительства Амурской области.

Опрос об эффективности работы следственного органа по заявлениям граждан о невыплате заработной платы

СК РФ (Следственный комитет) 

В целях изучения эффективности проводимой следственными органами работы и разработки дополнительных мер по обеспечению неукоснительного соблюдения конституционного права граждан на вознаграждение за труд, следственное управление СК России по Амурской области предлагает всем посетителям сайта принять участие в проводимом опросе.

Лучших охотоведа и егеря выбрали в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Дирекции по охране животного мира и ООПТ подвели итоги конкурса на звание лучшего работника по итогам года, рассказывает Управление по охране животного мира и ООПТ.

Обманутым амурским дольщикам в следующем году выплатят 105 миллионов рублей

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Об определении очередности и работе по оказанию мер поддержки гражданам шла речь на очередной встрече главы Приамурья Александра Козлова с обманутыми дольщиками, рассказывает пресс-служба Правительства Амурской области.

Материнский капитал получат еще 250 амурских семей

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Пенсионный фонд перечислил 65 миллионов рублей 250 амурским семьям, которые подали заявления на распоряжение материнским капиталом с 15 по 31 ноября, сообщает пресс-служба ОПФР по Амурской области.

Власти Амурской области выделят 105 млн рублей на помощь обманутым дольщикам

DV.land (Дальний Восток – медиапроект ТАСС) 

Более 105 млн рублей выделено из бюджета Амурской области на поддержку обманутых дольщиков в 2018 году, сообщил глава региона Александр Козлов, передаёт ТАСС. Деньги перечислят на счета 103 амурчан, уточнили в администрации. «После того, как мы выплатим первым очередникам, с июня по ноябрь будем проводить работу по выделению средств на поддержку граждан в бюджете на 2019 год», — сказал Козлов.В 2016 году помощь от властей получили 17 дольщиков первой очереди. Всего в Министерство соцзащиты населения было подано 339 заявления. Читать дальше...

В Управлении по контролю за оборотом наркотиков УМВД прошло межведомственное семинар-совещание

МВД России 

В Управлении по контролю за оборотом наркотиков УМВД прошло межведомственное семинар-совещание. Участниками мерпориятия стали представители областных министерств социальной защиты населения, здравоохранения, образования и науки, регионального УФСИН, ООДУУП и ПДН УМВД России по Амурской области и некоммерческие организации.

Из горящего дома в Благовещенске эвакуировали четверых детей и двоих взрослых

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Благовещенские пожарные эвакуировали из горящего дома шестерых человек, рассказывает пресс-служба Главного управления МЧС России по Амурской области.

Около 12 градусов мороза: прогноз погоды в Приамурье на 23 декабря (54)

Novoteka.ru 

В Амурской области 23 декабря установится переменная облачность, в отдельных районах пройдет слабый снег. Будет дуть западный и северо-западный ветер со скоростью 3-8 метров в секунду. Температура ночью составит 18 23 градусов мороза, местами по северу будет около минус 30.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Опубликован график остановок ретропоезда «Победа» в Приамурье


Юрий Привалов покинул пост министра природных ресурсов Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Юрий Привалов, министр природных ресурсов Амурской области, написал заявление об уходе со своего поста по собственному желанию в связи с состоянием здоровья.

«Транснефть - Дальний Восток» включила в работу нефтеперекачивающую станцию в Амурской области

Energyland.info 

ООО «Транснефть - Дальний Восток» запустило в эксплуатацию нефтеперекачивающую станцию в поселке Архара Амурской области. НПС-29 - первая станция, построенная в рамках расширения второй очереди трубопроводной системы восточная Сибирь - Тихий океан (ВСТО-2).

Около 200 горняков «Русского Угля» получили санаторное лечение

ДЕЛА.ru 

В 2017 г. компания «Русский Уголь», входящая в промышленно-финансовую группу САФМАР Михаила Гуцериева, инвестировала около 9 млн рублей в оздоровительные программы для работников. Около 200 горняков из Амурской области, Красноярского края и Республики Хакасия получили квалифицированное санаторно-курортное лечение.

Уникальное оборудование появилось в Клинике кардиохирургии медицинской академии

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Клиника кардиохирургии медицинской академии пополнилась уникальным оборудованием, рассказывает пресс-служба Правительства Амурской области.

ОАО «Хладокомбинат»: в новый год - с уверенностью!

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

2017 год для благовещенского Хладокомбината прошел под знаком стабильности. Предприятие, как и раньше, продолжало бесперебойно поставлять на рынок Амурской области и других регионов качественную продукцию, наращивать сырьевую базу и воплощать новые проекты. Все, что планировали, - удалось. Да еще и замечательный праздник отметили -  85-летие Хладокомбината. Впрочем, по порядку:

На трассе между Благовещенском и Белогорском в аварии погиб человек

Спутник 

Амурская область, 22 декабря, ИА «Порт Амур». Сегодня ранним утром в Амурской области произошло жесткое столкновение двух автомобилей, приведшее к гибели человека. По предварительной информации, в дорожно-транспортном происшествии участвовали Жигули и ГАЗ-66.

Просматривали в Благовещенске 22.12.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Благовещенский автомагазин пообещал надолго подпереть машину амурчанина на парковке

В Приамурье на Новотроицком шоссе у иномарки «отвалился» бензобак

Спрос на бухгалтеров вырос в Амурской области

В Амурской области Зея вышла из берегов в Мазановском районе