Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2017

Новости Благовещенска за 25.12.2017

Амурская область. Коммунисты в Благовещенске отметили 95-летие основания СССР

КПРФ 

Благовещенский городской и районный комитеты КПРФ 24 декабря провели Торжественное собрание, посещённое 95-летнему юбилею создания Союза Советских Социалистических Республик. Встреча в зале заседаний областного комитета партии пошла с аншлагом. Мероприятие вели первый секретарь Благовещенского горкома ...

Сотрудники ОВД познакомились с жизнью и трудами святителя Иннокентия

Благинформ 

22 декабря, в пятницу, по благословению Высокопреосвященного Лукиана, в здании центрального аппарата МВД РФ по Амурской области состоялась просветительская лекция-беседа, посвященная первому епископу Камчатскому и Благовещенскому. Перед сотрудниками внутренних дел ...

Дорогу к аэропорту Благовещенска в Амурской области осветили

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Амурской области провели искусственное освещение на участке трассы «Благовещенск – Бибиково» в районе поселка Аэропорт. Об этом сообщает пресс-служба регионального Министерства транспорта и дорожного строительства.

Читать дальше...

Сергей Чебыкин: «Устанавливая в доме елку, прежде всего, думайте о безопасности»

МЧС России 

Приближается самый любимый праздник и детей, и взрослых - Новый год, главный атрибут которого – ярко украшенная елочка. О мерах пожарной безопасности при подготовке к празднику рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Амурской области Сергей Чебыкин.

Население Амурской области сократилось ниже отметки в 800 тысяч человек

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

За 2017 год жителей Амурской области стало меньше на 3900 человек, сообщает Амурстат. Это почти полпроцента от всего региона. По предварительной оценке, численность населения Приамурья на 1 января 2018 года составит 797,9 тысячи человек. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на АСН24. Ниже отметки в 800 тысяч статистика не уходила с 1970-х годов. По официальным

Читать дальше...

Ключи от новых квартир получили амурские полицейские

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Самый приятный новогодний подарок получили полицейские ЗАТО Циолковский. 6 полицейским семьям вручили ключи от квартир в новостроящемся микрорайоне города, рассказывает УМВД России по Амурской области.



Французский велосипедист-экстремал, побывавший в Амурской области, поедет в Оймякон (фото, видео)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Якутск на днях должен приехать веллер-экстремал из Франции, отрицающий благоразумие. Затем 61-летний путешественник, побывавший в Приамурье и не боящийся мороза, планирует отправиться в Оймякон, сообщает SakhaDay.

Читать дальше...

Резидент ТОР «Приамурская» планирует приступить к эксплуатации комплекса хранения агрохимикатов в начале 2018 года

Milknews.ru 

ООО "Агрохим ДВ" в начале 2018 года планирует начать эксплуатацию логистического комплекса хранения агрохимикатов на площадке территории опережающего развития (ТОР) "Приамурская" в Амурской области, сообщила пресс-служба Минвостокразвития со ссылкой на гендиректора компании Дмитрия Малышева.

На ремонт дорог в 2018 году в Приамурье будет выделено около 1 миллиарда рублей

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Около 1 миллиарда рублей будет направлено в будущем году на ремонт дорожной сети муниципалитетов, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

До 25 градусов мороза в дневные часы: прогноз погоды в Приамурье 26 декабря (66)

Novoteka.ru 

В Амурской области 26 декабря синоптики прогнозируют небольшую облачность, преимущественно без осадков. Северо-западный ветер наберет скорость 2-7 метров в секунду, местами усиливаясь до 14 метров в секунду. Температура ночью составит 35 40 градусов мороза, местами минус 25 30 градусов.

Архиепископ Лукиан принял участие в отчетном мероприятии областного правительства

Благинформ 

21 декабря, в четверг, в Общественно-культурном центре Благовещенска, губернатор Александр Козлов подвел итоги социально-экономического развития Амурской области в 2017 году и поделился планами на 2018 год. В мероприятии, помимо управляющего ...

Сенаторская елка для детей с ограниченными возможностями прошла в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сенатор Александр Суворов провел в Благовещенске традиционную новогоднюю елку для детей с ограниченными возможностями, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

Резидент ТОР «Приамурская» намерен приступить к эксплуатации комплекса хранения агрохимикатов в начале 2018 года

VestiRegion.ru 

ООО «Агрохим ДВ» в начале 2018 года планирует начать эксплуатацию логистического комплекса хранения агрохимикатов на площадке территории опережающего развития (ТОР) «Приамурская» в Амурской области, сообщила пресс-служба Минвостокразвития со ссылкой на гендиректора компании Дмитрия Малышева. «Рассчитываем, что до конца года подадим документы на ввод в эксплуатацию. В начале года первая продукция уже поступит на хранение на склады», — сказал Д.Малышев. Ранее […]

Просматривали в Благовещенске 25.12.2017


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке в Чебоксарах вырос до 38,9% в феврале

Желтое небо над Хэйхэ и Благовещенском сняли с дрона

Продажа путевок в детские лагеря Благовещенска начнется в апреле

Благовещение – 2024: дата, история и традиции светлого праздника