Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2017

Новости Благовещенска за 28.12.2017

Арестован подрядчик строительства космодрома Восточный за взятку 1 млн рублей

Блог сайта «Мнения и аналитика» 

Арестован руководитель одной из компаний, выполнявшей работы на космодроме Восточный в Амурской области. Мужчина обвиняется в получении взятки в размере около 1 миллиона рублей.

Читать дальше...

В Амурской области пенсионер рисует на реке ледяные картины

«Российская газета» 

Житель села Марково Амурской области Валерий Мельников несколько лет с наступлением зимы рисует на замерзшей речке огромные картины изо льда и снега. Сам он объясняет, что своим необычным занятием хочет сделать мир добрее

В Приамурье появился "жених" для выпущенной Путиным тигрицы

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

В Амурской области замечен потенциальный спутник жизни для тигрицы Илоны, которую выпустил 3,5 года назад президент РФ Владимир Путин. Следы тигра замечены недалеко от места обитания самки.

Хоровая капелла выступила в одном из следственных изоляторов Приамурья

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В рамках воспитательной и просветительской работы с несовершеннолетними при содействии помощника начальника УФСИН России по Амурской области по организации работы с верующими Евгения Семерни и администрации СИЗО в следственном изоляторе №1 было организован концерт одного из старейших творческих коллективов Приамурья — хоровой капеллы «Возрождение». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УФСИН России по

Читать дальше...

В Благовещенске в уходящем году родился 4000-й по счёту ребёнок

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

25 декабря в отделе ЗАГС по г. Благовещенск и Благовещенскому району зарегистрировали 4000-го новорожденного. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Амурской области. Им стал мальчик, который родился 16 декабря в семье Лобовых. Сын Валерий — второй ребенок в семье. Всего с начала года в Амурской области зарегистрировано 8765 актов о рождении.

Читать дальше...

Активисты ОНФ в Амурской области приняли участие в акции «Новогоднее чудо»

ОНФ (Общероссийский народный фронт) 

В канун Нового года активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Амурской области провели ряд праздничных мероприятий. В рамках всероссийской акции ОНФ «Новогоднее чудо» общественники побывали в гостях у детей с ограниченными возможностями здоровья, пациентов кардиологического отделения детской областной больницы, учащихся младших классов школы села Чигири и поздравили детей с праздниками.

Читать дальше...

Амурчане победили в финале всероссийского конкурса «Семья года»

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Семья Плотниковых из Константиновского района признана лучшей в номинации «Сельская семья». За победу в пяти номинациях конкурса, а именно: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России», «Семья – хранитель традиций» — боролись более 80 пар финалистов. Среди них было четыре амурских пары. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Амурской области.

Читать дальше...



Отец малолетнего ребёнка получил четыре года тюрьмы за продажу наркотиков в Амурской области

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Судом установлено, что ещё в августе 2015 г. данный гражданин, по просьбе его знакомого занялся изготовлением в целях последующей продажи наркотических средств – масло каннабиса (гашишное масло). Произведённое наркотические средства он передал указанному знакомому, который переправлял их в другой населенный пункт для дальнейшей реализации наркозависимым лицам. Общая масса наркотического средства составила 81,09 г., что отнесено

Читать дальше...

В Амурской области будут судить молодых парней, которые совершали разбои с пистолетом-игрушкой

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Заместителем прокурора города Благовещенска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 19-летнего и 17-летнего обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Амурской области. Следствием установлено, что 09

Читать дальше...

В автомобиле забайкальца полицейские обнаружили 468 медвежьих лап

БайкалИнформ 

В Забайкальском крае  сотрудники ГИБДД обнаружили 468 медвежьих лап и 37 губ лосей в автомобиле мужчины, который был остановлен для осмотра. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю и Амурской области.

Водители рейсовых автобусов перевозили в Благовещенск гашишное масло

Sputnik.ru (происшествия) 

В Амурской области предстанут перед судом четверо жителей региона. Их обвиняют в незаконных изготовлении, перевозке и сбыте наркотиков. «Дурь» – гашишное масло – доставляли в Благовещенск водители рейсовых автобусов. Расследованием установлено, что житель Благовещенска организовал в одном из сел незаконное производство наркотиков.

За открытки из снега инвалиду деньги на новогодние подарки собирала вся Россия

ИА «Свободная трибуна» 

Мужчина был удивлен приезду к нему журналистов Благовещенск, 28 декабря. Валерий Мельников из села Марково в Амурской области, обычный пенсионер и инвалид по слуху, прославился на всю страну. В этом помогли соцсети, а после и местные СМИ, публиковавшие открытки мужчины, которые он создает из снега. Как узнал NEW...

Арестован бывший главный инженер подрядчика по строительству космодрома "Восточный"

«Aviation EXplorer» 

Благовещенский городской суд Амурской области избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении бывшего главного инженера одной из организаций, работавшей при строительстве космодрома «Восточный», по делу о взятке в размере одного миллиона рублей.

Экс-инженер подрядчика по строительству космодрома "Восточный" арестован

РАПСИ 

Благовещенский городской суд Амурской области избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении бывшего главного инженера одной из организаций, работавшей при строительстве космодрома «Восточный», по делу о взятке в размере одного миллиона рублей, сообщает пресс-служба суда.

УМВД России по Амурской области предупреждает об ответственности за незаконную вырубку деревьев

МВД России 

В соответствии со ст. 8.28 КоАП РФ за незаконную рубку, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, в том числе совершенные с применением механизмов, автомототранспортных средств, самоходных машин и других видов техники, предусмотрено наказание в виде наложения административного штрафа. Для граждан его размер составляет от трех до четырех тысяч рублей. Для должностных лиц предусмотрен штраф в размере от двадцати до сорока тысяч рублей. Для юридических лиц за незаконную... Читать дальше...

В Приамурье на федеральной трассе жестко столкнулись два грузовика

Sputnik.ru (происшествия) 

Амурская область, 28 декабря, ИА «Порт Амур». Сегодня утром на федеральной трассе в Приамурье столкнулись два грузовика. Один из водителей получил травмы. Авария произошла сегодня в 8 часов утра на 1551-м километре федеральной трассы «Амур». Участниками жесткого столкновения стали два грузовика.

ПФР пока воздерживается от комментариев по поводу налоговой амнистии для ИП

«Клерк.Ру» 

Отделение ПФР по Амурской области готовится начать работу по начислению обязательств по уплате страховых взносов индивидуальным предпринимателям, которые, несмотря на многократные предупреждения, не сдали налоговые декларации за 2016 год.

Новости Благовещенска
Благовещенск

«Амуруголь» пригласил на работу студентов-энергетиков Амурского государственного университета


Больше всего подержанных автомобилей в России продано в Амурской области

Sputnik.ru (авто) 

В Приамурье за 11 месяцев текущего года было перепродано 328 010 автомобилей. Это самый высокий показатель в стране. Несмотря на рекорд, в целом продажи подержанных машин в регионе сократились на 3,4 %.

Техосмотр с января подорожает в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Ежегодное подорожание проезда в общественном транспорте уже никого не удивляет. Так, с 1 января 2018 года проезд в городских тындинских автобусах составит 26 рублей.

Алкоголь несовершеннолетним продавили в нескольких торговых точках Благовещенска

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Благовещенске полицейские провели рейд по выявлению незаконной продажи алкогольной продукции несовершеннолетним, рассказывает УМВД России по Амурской области.

О дорожной ситуации в регионе за 27 декабря

МВД России 

27 декабря на территории Амурской области в двух дорожно-транспортных происшествиях, один человек погиб, один получил травмы. На территории Благовещенска и Благовещенского района зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

Благодаря реструктуризации госдолга в амурский бюджет поступит 3,9 миллиарда рублей

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

3,9 миллиарда рублей получит амурский бюджет благодаря реструктуризации госдолга, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

Просматривали в Благовещенске 28.12.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






В Благовещенске перестанут работать электронные табло на остановках

Благовещенцы «атаковали» автомойки после песочного дождя

В Приамурье мигрантам планируют запретить работать в сфере перевозок

Аэропорт Якутск с 31 марта перейдет на весенне-летнее расписание