Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2018

Новости Благовещенска за 17.01.2018

Активисты «Банка студенческих стажировок» Благовещенска организовали экскурсию в рекламное агентство

ВОО «Молодая Гвардия» 

Во вторник, 16 января, «Банк студенческих стажировок» Амурской области провел экскурсию в рекламное агентство «Восток-1», куда были приглашены студенты БГПУ им. М.И. Калинина. Молодые люди познакомились с различными техниками и видами печати, а также приняли участие в выпуске рекламной продукции для своего вуза. 

В связи со сходом вагонов в Амурской области транспортной прокуратурой организована проверка безопасности движения

Прокуратура РФ 

16 января 2018 года около 15.00 (по московскому времени) в Амурской области на перегоне станций Юктали – Тасс-Юрях Дальневосточной железной дороги – филиала ОАО «РЖД» произошел сход вагонов грузового поезда.

В Амурской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве в сфере страхования

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Мазановского района Амурской области провела проверку соблюдения ГБУЗ АО «Мазановская больница» законодательства в сфере здравоохранения, при оказании медицинской помощи, получении возмещения из страховой компании за оказанные услуги.

Читать дальше...

О дорожной ситуации в регионе за 16 января

МВД России 

16 января на территории Амурской области в одном дорожно-транспортном происшествии два человека получили травмы различной степени тяжести. На территории Благовещенска и Благовещенского района зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

В Амурской области прокурорами выявлено свыше 5 тысяч нарушений прав несовершеннолетних, приняты меры реагирования

Прокуратура РФ 

В течение 2017 года работа органов прокуратуры области была нацелена на соблюдение прав несовершеннолетних, в том числе находящихся в социально опасном положении, детей-инвалидов, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, на охрану их жизни и здоровья, обеспечение общедоступности и бесплатности образования, профилактику безнадзорности и правонарушений.

В Амурской области в результате принятых мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства о легкой промышленности

Прокуратура РФ 

Органы прокуратуры Амурской области провели проверку исполнения законодательства в сфере легкой промышленности.



Восстановлено движение поездов на БАМе после схода 12 вагонов

«Известия» 

ОАО «РЖД» восстановило движение на участке Тас-Юрях — Юктали в Амурской области. Оно было прервано после схода 12 вагонов с углем. В результате ЧП никто не пострадал, движение поездов из-за случившегося не прерывалось.

Ветерану труда, труженику тыла Марии Солоха из Полысаева исполнилось 90 лет

Портал Кемеровская область 

Представители управления социальной защиты населения Полысаевского городского округа передали долгожительнице поздравления от президента Владимира Путина, губернатора Амана Тулеева и главы города Валерия Зыкова. Мария Солоха родилась в с. Ленинское Архаринского района Амурской области в многодетной семье. После окончания 7 классов уехала поступать в педагогическое училище Благовещенска. Когда началась Великая Отечественная война, вернулась в родное село, […]

За нарушение особого режима в ЗАТО Циолковский придется заплатить административный штраф

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В соответствии с Указом Президента РФ на территории ЗАТО Циолковский действует особый режим безопасного функционирования организаций и объектов, предусматривающий ограничения на въезд и постоянное проживание граждан, на полеты летальных аппаратов над территорией ЗАТО и иные ограничения в соответствии с законодательством Российской Федерации, напоминает УМВД России по Амурской области.

Прокуратура Бурейского района по поручению прокуратуры Амурской области организовала проверку по информации, размещенной 16.01.18 на сайте ИА «Амур.инфо» -«В Бурейском районе вырубили деревья на сотнях гектаров»

Прокуратура РФ 

В ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего, по результатам которой будет дана юридическая оценка деятельности ответственных лиц, а также установлены причины и условия сложившейся ситуации.

В Магдагачинском районе Амурской области вступил в законную силу приговор суда в отношении местного жителя, осужденного за хищение имущества из дома знакомых

Прокуратура РФ 

Приговором Магдагачинского районного суда Амурской области осужден 27-летний, ранее неоднократно судимы местный житель. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение).

В Приамурье врачей подозревают в «лечении» умерших пациентов

Rambler.ru (новости) 

БЛАГОВЕЩЕНСК, 17 янв — РИА Новости. Врачей Мазановской больницы Амурской области подозревают в мошенничестве, в том числе путем «приписок»: выявлены три случая, когда они «лечили» умерших, сообщает прокуратура региона.

В Приамурье начался приём документов на выплаты за первенцев

ИА REGNUM 

Размер поддержки составит 11 979 рублей.   В Амурской области начат приём документов на получении выплат в связи с рождением первенцев. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации 17 января, сделать это можно в управлениях социальной защиты населения городов и...

Врачи в Приамурье подозреваются в мошенничестве, связанном с лечением умерших пациентов

Портал 711.ru 

Прокурорская проверка выявила факты фиктивного лечения более 20 пациентов врачами Мазановской больницы в Амурской области, возбуждено уголовное дело. "Установлены факты внесения в 2016-2017 годах фиктивных записей должностными лицами Мазановской больницы в реестр на оплату медицинских услуг, оказанных в амбулаторных условиях, в неотложной форме в отношении 24 лиц", - сообщает прокуратура Амурской области. Кроме того, выявлены три случая, когда в записях обращений в приемное отделение больницы значились граждане... Читать дальше...

О новых возможностях использования материнского капитала рассказал Пенсионный фонд

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

С января 2018 года закон дает новые возможности российским семьям, особенно тем, в которых появится второй ребенок, сообщает пресс-служба ОПФР по Амурской области.

В Мазановском районе Амурской области по материалам прокурорской проверки следственным органом возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в сфере страхования

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Мазановского района Амурской области в ходе надзорной проверки соблюдения ГБУЗ АО «Мазановская больница» законодательства в сфере здравоохранения, при оказании медицинской помощи, получении возмещения из страховой компании за оказанные услуги, выявлены нарушения.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Мобильный «Дорожный пристав» заработал на улицах Благовещенска


Кражу из магазина предотвратили полицейские Благовещенска

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Около 05.00 часов утра благовещенские полицейские получили сообщение от оперативного дежурного, что бдительные граждане увидели, как на улице 50 лет Октября неизвестные пытаются проникнуть в магазин, рассказывает УМВД России по Амурской области.

В Хакасии зимний учет: животных пересчитывают по их следам

19rus.info

Во многих территориях РФ, в том числе и в Хакасии, начался зимний учет животных. По информации baikalinform.ru (http://baikalinform.ru/obschestvo/vo-mnogih-regionah-rf-nachalsya-zimniy-uchet-zhivotnyh), данные по проведенному мероприятию будут использоваться при определении квот на добычу зверей в следующих охотсезонах. Амурская область, Ярославская... Учетом занимаются и в СФО. В Республике Хакасия животных пересчитывают по их следам. Этой работой

Проблема оттока населения из Амурской области: мнения экспертов

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Кубанские СМИ заявили, что ежегодно только в их регион переезжает до 200 тысяч жителей Дальнего Востока и Сибири. Действительно ли есть такая проблема и насколько она опасна для Дальнего Востока и Амурской области, редакция ИА «Амур.инфо» поинтересовалась у экспертов.

Читать дальше...

Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Амурской области Жаккелина Орлова стала доверенным лицом Путина

Новости пользователей сайта 

Сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Амурской области Жаккелина Орлова стала доверенным лицом Владимира Путина на выборах президента Российской Федерации. Список из 259 человек зарегистрировал Центризбирком.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 17.01.2018

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Проект команды амурского педагога вошел в шорт-лист национальной премии

Тела погибших дельфинов убирают с пляжей Анапы

Соревнования по легкой атлетике и гандболу пройдут в Приамурье

Два гусеничных вездехода получат Благовещенский и Тындинский лесхозы