Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2018

Новости Благовещенска за 23.01.2018

В Бурейском районе Амурской области школьники побывали в гостях у сотрудников полиции

МВД России 

Сотрудники МО МВД России «Бурейский» приняли участие в ежегодной общероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества. Полицейские провели экскурсию для школьников 10-11 классов школ № 1 и № 3 пос. Новобурейский и познакомили их со спецификой работы различных подразделений полиции.

СП РФ: Дальневосточные регионы не по назначению использовали 39 млрд рублей

ИА REGNUM 

Речь идёт о межбюджетных трансфертах.   Счётная палата РФ проанализировала наполнение бюджетов субъектов ДФО и расходование средств. Якутия и Сахалин в отчёте отличились снижением поступлений от налога на прибыль из-за курса валют, Амурская область побила дальневосточный рекорд по...

Обмен опытом: делегация китайских юристов посетила Нотариальную палату Амурской области

Notariat.ru 

С 15 по 17 января представители органов юстиции и нотариата КНР во главе с начальником Управления юстиции города Хэйхэ Дяо Вэйдуном посетили с рабочим визитом Нотариальную палату Амурской области. От лица НПАО во встрече приняли участие президент Палаты Ася Казарян, нотариус Благовещенского нотариального округа Андрей ...

Кому жаловаться на работу кадастрового инженера

Блог сайта «Спутник» 

К услугам кадастрового инженера обращаются тогда, когда требуется поставить на учет объекты недвижимости (земельные участки, дома, квартиры, садовые домики), учесть их изменения (перепланировка, раздел или объединение участка, помещения). Результатом выполнения кадастровых работ является межевой план, технический план, акт обследования. Между заказчиком и кадастровым инженером должен быть заключен договор подряда. Контролировать выполнение условий договора подряда должен заказчик, так как это в его интересах... Читать дальше...

Прокуратура Амурской области: Нарушения при закупках происходят ежедневно

Torg94.ru 

В Амурской области подвели итоги за 2017 г. по статистике нарушений при государственных и муниципальных закупках. За год их было выявлено более 1 тыс., отмечают в областной прокуратуре. В среднем в день совершается 2-3 нарушения.

Читать дальше...

Жители Амурской области в морозы устраивают на улице фотосессии и пробежки

DV.land (Дальний Восток – медиапроект ТАСС) 

Жители Амурской области, в которой в эти дни установились 40-градусные морозы, устраивают в это время фотосессии, пробежки на улицах и реализуют другие необычные задумки. О том, как жители региона подстраиваются под климатические условия, — в материале ТАСС.Испытание на морозоустойчивостьФитнес-инструктор из Тынды Юлия Усенко запустила проект, в котором решила совместить любовь к спорту и фотографии. Снимки, на которых она с подругой в 40-градусный мороз в обычных спортивных леггинсах и топах демонстрирует владение йогой... Читать дальше...

Сборка головной части ракеты "Союз-2.1а" завершена на космодроме "Восточный" в Приамурье

«Aviation EXplorer» 

Специалисты предприятий ракетно-космической отрасли завершили сборку космической головной части ракеты-носителя (РН) "Союз-2.1а", пуск которой намечен с космодрома Восточный (Амурская область) 1 февраля.

Мужчина погиб в аварии на трассе в Амурской области

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Один человек погиб в результате аварии, которая произошла в понедельник, 22 января, на трассе «Бурея - Кивдо - Тюкан» в Амурской области. Подробности смертельного ДТП сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Читать дальше...



«Транснефть» реконструирует нефтеперекачивающую станцию трубопровода ВСТО-2 в Амурской области

Energyland.info 

В Амурской области началась реконструкция нефтеперекачивающей станции №27 второй очереди магистрального трубопровода Восточная Сибирь – Тихий океан (ВСТО-2). Станция, которая в настоящее время является промежуточной, станет головной НПС с резервуарным парком.

В Бурейском районе в аварии погиб 37-летний мужчина

Sputnik.ru (происшествия) 

Амурская область, 23 января, ИА «Порт Амур ». Накануне в Бурейском районе случилось жесткое дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб мужчина. Автомобиль Toyota Crown, за рулем которого был 27-летний водитель, двигался по дороге «Бурея — Кивдо — Тюкан».

В школах Приамурья не хватает учителей иностранных языков

ГТРК Амур 

Разыскивается учитель иностранного языка! В школах Амурской области не хватает преподавателей английского и немецкого. А в некоторые села заманить специалиста не могут годами. При этом в БГПУ проблем с набором на дефицитную педагогическую специальность нет.

Бурейская ГЭС направила в 2017 году 2,5 млн рублей на благотворительность

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Филиал ПАО «РусГидро» – «Бурейская ГЭС» выделил в 2017 году на реализацию благотворительной программы «Чистая энергия» 2,5 млн рублей. Гидростанция поддержала 13 образовательных, социальных, медицинских и общественных организаций Амурской области. Также продолжилась реализация экологических проектов в регионе.

Автоинспекторы Амурской области помогли предотвратить замерзание и оказали помощь водителям большегрузного транспорта, застрявшего на федеральной автодороге

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Транспортные средства вышли из стоя по причине низкой температуры воздуха и густого тумана

Отправлять посылки амурчане могут из дома или офиса

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Вызвать на дом или в офис курьера для передачи экспресс-отправления могут амурчане, сообщает пресс-служба УФПС Амурской области филиал ФГУП «Почта России».

В Амурской области проверили по новой методике умение подразделений тяжелой артиллерии ВВО оперативно передислоцироваться

Министерство обороны РФ 

В ходе учения механики-водители тяжелых САУ «Гиацинт» и «Малка» на скорость преодолевали сложные участки пересечённой местности и препятствия, имитирующие мост над обрывом, проходы в минном поле и противотанковые ежи.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Небо над Благовещенском окрасилось в желтый цвет


Выборы-2018: региональный избирательный штаб по поддержке Путина открыли в Приамурье

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Региональный избирательный штаб в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина открыли в Амурской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального отделения партии Единая Россия.

За незаконный оборот наркотических средств в январе осудили двоих амурчан

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В январе в Приамурье вступили в законную силу приговоры судов различной инстанции о привлечении граждан РФ к уголовной ответственности за совершение преступлений, предусмотренных статьей: «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере», рассказывает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Амурской области.

Просматривали в Благовещенске 23.01.2018

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Песню "Журавли" в память о жертвах теракта исполнил заслуженный артист Амурской области

Спасатели не смогли пробурить на руднике "Пионер" четвертую скважину до расчетной глубины

В Приамурье гендиректора «управляйки» наказали за затопленный подвал

Транспортную реформу Благовещенска признали одной из лучших практик в стране