Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2018

Новости Благовещенска за 30.01.2018

В 2018 году в Амурской области откроют четыре новых автобусных маршрута

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Планы развития общественного транспорта главе региона Александру Козлову на заслушивании итогов деятельности представило министерство транспорта и строительства области. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Амурской области. В 2017 году услугами проезда на автобусных маршрутах воспользовалось большее число граждан. Общее число поездок составило 51206 тысяч раз. Сейчас в области действует 368 муниципальных и

Задержаны подозреваемые в ограблении ломбардов в Амурской области

«Известия» 

Правоохранительные органы задержали двух подозреваемых в совершении грабежей в нескольких ломбардах в Благовещенске Амурской области, сообщает пресс-служба управления МВД России по области.

Уголовное дело возбуждено по факту ранения военнослужащего в Амурской области

DV.land (Дальний Восток – медиапроект ТАСС) 

Уголовное дело по статье «Покушение на доведение до самоубийства» возбуждено по факту обнаружения в воинской части в Амурской области военнослужащего с огнестрельным ранением головы. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления СКР.

В Благовещенске двое мужчин предстанут перед судом по обвинению в убийстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Отделом по расследованию особо важных дед следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению двух мужчин 1973 и 1988 годов рождения в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное группой лиц).



В Амурской области к длительному сроку лишения свободы осужден педофил

Прокуратура РФ 

23 января 2018 года приговором Михайловского районного суда Амурской области осужден 32-летний местный житель. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (совершение насильственных действий сексуального характера, совершенных в отношении лица, заведомо не достигшего 14 летнего возраста). В судебном заседании были доказаны три факта совершения им преступлений в период 2013-2016 годов в отношении малолетней девочки.

Конкурс детских рисунков «Город моей мечты» стартовал в Приамурье

Блог сайта «Спутник» 

Амурская область, 30 января, ИА «Порт Амур». В шести населенных пунктах Приамурья в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» запустили конкурс детских рисунков. Работы на тему «Город моей мечты» принимаются в Благовещенске, Белогорске, Свободном, Тынде, Райчихинске и Зее. Рисунки могут быть выполнены с помощью карандашей, красок, графических редакторов. Участники конкурса могут нарисовать парки, скверы, площади своих городов, украсив их по своему желанию с фантазией. Лучшие работы... Читать дальше...

В Амурской области вступил в законную силу приговор суда в отношении двух мужчин, которые причинили тяжкий вред здоровью своему знакомому, в результате которого он скончался

Прокуратура РФ 

Приговором Сковородинского районного суда Амурской области осуждены 22-летний житель города Благовещенска и 33-летний житель города Сковородино. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение группой лиц тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

РКС подготовил космодром "Восточный" к запуску Союза-2.1А

AK&M 

Холдинг "Российские космические системы" (РКС, входит в госкорпорацию "Роскосмос") перебросил мобильные измерительные пункты (МИП) в ключевые точки на территории России по трассе полета ракеты "Союз-2.1А", старт которой с космодрома "Восточный" намечен на 1 февраля 2018 года. Об этом говорится в сообщении РКС. МИП будут оперативно собирать и обрабатывать всю телеметрическую информацию о состоянии самой ракеты и полезной нагрузки - спутников дистанционного зондирования Земли "Канопус-В" N3 и N 4. Читать дальше...

В Якутии уточнены координаты падения деталей ракеты-носителя «Союз-2.1А»

Yakutsk.ru 

На космодроме «Восточный» в Амурской области практически все готово к запуску ракеты «Союза», старт которой запланирован на 1 февраля. Ожидается, что в среду в 11 часов 07 минут по якутскому времени со стартовой площадки космодрома произойдет запуск ракеты-носителя «Собз-2.1А» со спутником «Канопус-В».

Николай Аксёнов провёл пресс-конференцию для журналистов городских и региональных СМИ

МВД России 

Сегодня в УМВД России по Амурской области начальник регионального Управления генерал-майор полиции Николай Аксёнов провёл пресс-конференцию. Она посвящена итогам работы органов внутренних дел области за 2017 год.

54 пункта приема предложений граждан по благоустройству общественных территорий работает в Приамурье

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В 6 амурских городах с населением более 20 тысяч человек: Благовещенске, Белогорске, Свободном, Тынде, Райчихинске и Зее работает 54 пункта приема предложений от амурчан по благоустройству общественных территорий, сообщает пресс-служба Министерства ЖКХ Амурской области.

Пенсионерка в Амурской области питалась обмануть полицию, чтобы проучить своего знакомого

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Михайловском районе прокуратура в суд направила уголовное дело в отношении 63-летней жительницы села Поярково, обвиняемой в заведомо ложном доносе о совершении преступления, рассказывает Прокуратура Амурской области.

Беспилотники обследуют районы предполагаемого падения частей ракет перед пуском с космодрома "Восточный"

«Aviation EXplorer» 

Районы падения отделяемых частей ракеты перед очередным пуском с космодрома Восточный (Амурская область) во вторник обследуются с помощью беспилотиков, чтобы исключить пребывание людей на опасных участках в день запуска спутников.

На полигоне ДВОКУ готовят трассу для танкового биатлона

Sputnik.ru (спорт) 

Амурская область, 30 января, ИА «Порт Амур». Военные инженеры оборудуют трассы всеармейского этапа конкурсов «Танковый батальон» и «Суворовский натиск» на полигоне Дальневосточного высшего общевойскового командного училища.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Мобильный «Дорожный пристав» заработал на улицах Благовещенска


Комбикормовый завод мощностью 68 тыс. тонн в год построят на ТОР "Приамурская"

Meatinfo.ru 

В Правительство РФ внесено предложение о расширении ТОР «Приамурская», созданной на территории Амурской области. Благодаря изменению границ ТОР и преференциям, предоставляемым режимом, инвестор ООО "Агро...

Убившие своего знакомого и спрятавшие его тело в заброшенном доме благовещенцы предстанут перед судом

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Приамурье утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летнего и 29-летнего жителей Благовещенска, обвиняемых в убийстве своего знакомого, рассказывает Прокуратура Амурской области.

Просматривали в Благовещенске 30.01.2018

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Последнюю зимнюю переправу закрыли в Приамурье

Архиепископ Лукиан совершил молебен с акафистом Божией Матери у Ее чудотворной Албазинской иконы в Благовещенском кафедральном соборе

Проект команды амурского педагога вошел в шорт-лист национальной премии

Tele2 улучшила качество связи в микрорайоне «Благовещенский»