Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2018

Новости Благовещенска за 06.02.2018

Проведена внеплановая документарная проверка в Акционерное общество «Вагонная ремонтная компания-3»

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Государственная инспекция труда в Амурской области провела внеплановую документарную проверку в Акционерное общество Вагонное ремонтная компания-3. В ходе проверки выявлено 1 нарушение трудового законодательства. Так, выявлено нарушение в части не уведомления работника о составных частей заработной платы. По результатам проверки должностное лицо (директор) и юридическое лицо АО Ваг...

Губернатор Амурской области утвердил планы реконструкции мостов

«Известия» 

Планы реконструкции 55 мостов, а также строительства 10 переправ утвердил в ходе рабочей встречи с руководителем «Амурупрадора» Александром Селиным губернатор Амурской области Александр Козлов. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В Амурской области по инициативе транспортной прокуратуры индивидуальный предприниматель привлечена к административной ответственности за нарушение требований технического регламента при реализации завезенной из-за границы одежды

Прокуратура РФ 

Арбитражным судом Амурской области рассмотрено возбужденное Благовещенским транспортным прокурором дело об административном правонарушении в отношении ИП Ступиной О.В. Она признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов).

Житель Благовещенска обвиняется в предоставлении в налоговый орган для включение в государственный реестр юридических лиц ложных данных о руководителе организации

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 33-летнего жителя города Благовещенска в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 170.1 УК РФ (представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные данные, в целях внесения в единый государственный реестр юридических... Читать дальше...

В Амурской области начали воплощать в жизнь сразу шесть волонтерских проектов

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Ивановском районе Амурской области началась реализация шести волонтерских проектов в рамках акции «ДоброСеребро». Активные граждане старше 40 лет из 14 муниципальных образований начали воплощать в жизнь свои добровольческие проекты при поддержке районной администрации и предпринимателей.

Читать дальше...

О дорожной ситуации в регионе за 5 февраля

МВД России 

5 февраля на территории Амурской области в одном дорожно-транспортном происшествии один человек получил травмы. На территории Благовещенска и Благовещенского района зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом.



Обряд освящения провели в благовещенских пожарных частях

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Православный священник Благовещенской Епархии отец Сергий совершил чин освещения пожарно-спасательных частей Благовещенска, рассказывает Главное управление МЧС России по Амурской области.

Шевроны со свастикой обнаружили в одном из магазинов в Амурской области

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Полиция в Приамурье проводит проверку по факту продажи в одном из сельских магазином шевронов с размещенным на них изображением свастики, сообщил РИА Новости представитель областного УМВД РФ. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на РИА «Новости». Ранее ИА «Амур.Инфо» опубликовало присланное в редакцию фото с шевроном (свастика на изображении была заретуширована), а также чеком за

Паромную переправу для реки Селемджа построит Судостроительный завод имени Октябрьской революции

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Судостроительный завод поможет решить проблему переправы на реке Селемдже, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

Заявления от обманутых дольщиков Амурской области будут принимать до 1 марта

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В связи с изменениями  в порядке оказания мер господдержки амурчанам, чьи права нарушены срок подачи заявлений от дольщиков обанкротившихся строительных компаний «СК «Городок», «НЭП», «Горизонт» продлен до 1 марта 2018 года, информирует пресс-служба Министерства социальной защиты населения Амурской области.

Благовещенские врачи, в рамках проекта «Путь к здоровью», с 7 по 9 февраля будут работать в Ромненском районе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

С 7 по 9 февраля мероприятия проекта «Путь к здоровью» будут реализованы на территории Ромненского района, информирует пресс-служба Правительства Амурской области.

На золотоносном участке в Приамурье проведут геологические исследования

ГТРК Амур 

Поиск новых месторождений золота на Дальнем Востоке останется приоритетной задачей "Росгеологии" в текущем году. Государственная организация намеривается провести работы на семи основных объектах, в том числе и в Амурской области.

Более 14 тысяч предложений по благоустройству общественных территорий принято от амурчан

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На сегодняшний день в Амурской области принято 14722 предложения по благоустройству общественных территорий от жителей 6 муниципальных образований Приамурья.

Обществознание, физика и история - тройка лидеров среди общеобразовательных предметов ЕГЭ по выбору в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Обществознание, физика, история – тройка лидеров среди общеобразовательных предметов ЕГЭ по выбору в Приамурье, рассказывает пресс-служба Министерства образования и науки Амурской области.

Перепись аистов на Дальнем Востоке проведут с помощью смартфонов

Блог сайта «Спутник» 

Масштабную перепись аистов проведут в этом году на Дальнем Востоке, а также в Китае. Принять участие в переписи краснокнижной птицы может любой желающий. Достаточно увидеть птицу счастья и занести эту встречу в мобильный телефон. Специально к году дальневосточного аиста Всемирным фондом дикой природы подготовлено мобильное приложение «Птицы Амура», в котором можно не только получить интересную информацию об околоводных пернатых бассейна Амура, узнать новости и занимательные истории, но и принять участие в учетах... Читать дальше...

Свастика и руны: шевроны с нацистской симовликой продавали в магазине приамурского поселка

DVHab.ru 

Жители Амурской области обнаружили в одном из магазинов поселка Магдагачи шевроны с нацистской символикой, проводится проверка. Читать полностью: https://www.dvnovosti.ru/khab/2018/02/06/78481/

Новости Благовещенска
Благовещенск

Ледоход на Амуре в районе Благовещенска может начаться на следующей неделе


Автоугонщика задержали амурские полицейские

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Благовещенске во время оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка задержали подозреваемого в совершении серии краж и угонов автомобилей. Им оказался 29-летний, ранее судимый житель Свободного, рассказывает УМВД России по Амурской области.

Небольшой снег, слабый ветер: прогноз погоды в Амурской области на 7 февраля

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

7 февраля в Амурской области по северу будет переменно облачно, ночью местами пройдет слабый, днем – слабый и умеренный снег. По югу – малооблачно, без осадков. Ночью в отдельных районах опустится морозный туман.

Читать дальше...

Семь случаев рака выявили в онкодиспансере Приамурья в день открытых дверей

Блог сайта «Спутник» 

Амурская область, 6 февраля, ИА «Порт Амур». В Благовещенске врачи выявили семь случаев злокачественных образований во время проведения дня открытых дверей в поликлинике Амурского областного онкодиспансера. Как рассказала главврач учреждения Светлана Леонтьева, у пациентов был найден рак молочной железы, рак эндометрия, рак почки и рак предстательной железы. Фоновая патология обнаружена у 26 человек. Кроме этого врачи диагностировали 12 случаев доброкачественных новообразований: базалиому кожи... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 06.02.2018

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Почти три тысячи амурских медиков получат повышенную соцвыплату

Опасные семена сожгли на границе с Китаем

Математическую программу в "Сириусе" посетят амурские школьники

В заказнике Приамурья засняли двух редких орланов