Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2018

Новости Благовещенска за 07.02.2018

В Приамурье уверены, что смогут завалить Китай экологически чистой продукцией премиум-класса

Тихоокеанская Россия 

У Амурской области огромный потенциал по экспорту экологически чистой продукции премиум-класса в Китай. Об этом заявила первый заместитель председателя правительства Амурской области Марина Дедюшко в эксклюзивном интервью «Синьхуа» после заседания Межрегионального совета Российско-китайского Комитета дружбы, мира и развития, состоявшегося во …

Туристов в Амурской области познакомят с бытом эвенков

Тихоокеанская Россия 

Власти Амурской области и местная туристическая компания разработали турмаршрут в село Ивановское, где в течение нескольких дней можно будет познакомиться с бытом эвенков, рассказал эксперт по межэтническим отношениям и туризму Ассоциации коренных малочисленных народов Севера Амурской области Владимир Воропаев, информирует …

В Амурской области разработали турмаршрут, знакомящий с жизнью эвенков

VestiRegion.ru 

Власти Амурской области и местная туристическая компания разработали турмаршрут в село Ивановское, где в течение нескольких дней можно будет познакомиться с бытом эвенков, рассказал ТАСС во вторник эксперт по межэтническим отношениям и туризму Ассоциации коренных малочисленных народов Севера Амурской области Владимир Воропаев. «Проект направлен на развитие туризма в регионе, сохранение и популяризацию культуры эвенков, а также […]

О дорожной ситуации в регионе за 6 февраля

МВД России 

6 февраля на территории Амурской области в одном дорожно-транспортном происшествии один человек получил травмы. На территории Благовещенска и Благовещенского района зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом.

В Амурской области благодаря приятым мерами прокурорского реагирования 118 работникам организации выплачена в полном объеме задолженность по заработной плате в сумме 3,8 млн рублей

Прокуратура РФ 

Исполнение трудового законодательства в части оплаты труда, находится на постоянном контроле органов прокуратуры области.

Миграционный отток населения снизился в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В 2017 году отток населения из Амурской области снизился почти на 30%. А людей, которые выбрали Приамурье для постоянного места жительства, стало больше. Из них 80% - переселенцы с других регионов России, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области со ссылкой на Амурстат.



В городе Благовещенске Амурской области прокуратура в суд направила уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в фальсификации единого государственного реестра юридических лиц

Прокуратура РФ 

01 февраля 2018 года заместитель прокурора города Благовещенска Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего гражданина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 170.1 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц).

В Амурской области прокуратура добилась выплаты задолженности по заработной плате 118 работникам сельхозпредприятия

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура города Благовещенска Амурской области в ходе проверки установила, что по состоянию на 1 февраля 2018 года администрация ООО «Амур Агро Холдинг» не выплатила 118 работникам заработную плату за период с сентября по декабрь 2017 года. Сумма задолженности составила 3,8 млн. рублей.

Читать дальше...

В Харбине состоялось заседание Совета по межрегиональному сотрудничеству при российско-китайском Комитете дружбы, мира и развития

Блог сайта «Спутник» 

6 февраля в г. Харбин пров. Хэйлунцзян состоялось заседание двухстороннего Совета по межрегиональному сотрудничеству при российско-китайском Комитете дружбы, мира и развития. На заседании выступили с докладами о сотрудничестве между пров. Хэйлунцзян и Россией заместитель секретаря Комитета КПК пров. Хэйлунцзян, губернатор пров. Хэйлунцзян Лу Хао и начальник секретариата китайской стороны российско-китайского Комитета дружбы, мира и развития Ли Ли. Секретарь Комитета КПК пров. Хэйлунцзян, начальник... Читать дальше...

Контейнер со стройматериалами и электрооборудованием похитил в Благовещенске 23-летний молодой человек

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В дежурную часть Благовещенска обратилась 47-летняя женщина. Она сообщила, что с ее земельного участка, где ведется строительства дома, пропал контейнер с имуществом, рассказывает УМВД России по Амурской области.

В Благовещенске «ПАТРИОТЫ РОССИИ» приняли участие в митинге-концерте в поддержку российских олимпийцев

Политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» 

В Амурской области при поддержке областного отделения ОНФ состоялся митинг-концерт «Россия в моем сердце!», в котором приняли участие активисты регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» во главе с заместителем председателя Владимиром Жовтиком и председателем Контрольно-ревизионной комиссии Татьяной Кузнецовой.

В Амурской области поставят фонари на 16 транзитных дорогах

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

В Амурской области появится освещение на участках дорог, проходящих через села. Как сообщает пресс-служба правительства области, потенциально опасные участки дорог модернизируют на основе анализа ДТП в области. Согласно планам Амурупрадора на 2018 год, будет обустроено освещение на 16 участках: Благовещенский район: Владимировка, Новотроицкое, Новинка, в районе села Кантон-Коммуна на ...

Новую трассу построят на картодроме «Юбилейный» в Амурской области в 2018 году

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Закончить новую трассу на картодроме «Юбилейный» планируют в этом году. Она отсыпана на 60%, параллельно идет строительство стадиона для проведения мотогонок. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Амур.инфо». Опробовать новую трассу для дрэг-рейсинга на картодроме, находящемся в 7 километрах от областной столицы, планируют в этом году. Правда, точных сроков пока в амурской автомобильной федерации

Со сроками строительства канатной дороги через Амур между Китаем и Россией ещё не определились

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Точные сроки начала строительства первой пограничной пассажирской канатной дороги через реку Амур между Китаем и Россией пока назвать сложно в связи с тем, что проект частный, и инвесторы еще не составили точный график, сообщила первый заместитель председателя правительства Амурской области Марина Дедюшко. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на РИА «Новости». Ранее агентство «Синьхуа» со

Полнолуние помогло задержать браконьеров в Амурской области

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Магдагачинском районе в охотугодьях общества охотников и рыболовов задержали четверых браконьеров на автомобиле УАЗ. Местные жители охотились с запрещенной к использованию выносной лампой-фарой. Делали они это в закрытые сроки охоты и без единого документа, в том числе на оружие.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Электроэнергию отключат в двух селах Благовещенского округа


В Амурской области осветят дороги в 16 селах и городах

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В 2018 году «Амурупрадор» обустроит освещение на 16 участках автодорог, проходящих транзитом через населенные пункты области. Эти меры направлены на снижение количества аварий на дорогах.

Читать дальше...

Компенсацию расходов на оплату взносов за капремонт в 2017 году получили более 10 тысяч амурчан

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Более 10 тысяч амурчан получили компенсацию расходов на оплату взносов за капитальный ремонт, рассказывает пресс-служба Правительства Амурской области.

Бензопилу украла у своей соседки 27-летняя жительница Константиновского района

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В полицию Константиновского района обратилась 30-летняя жительница села Крестовоздвиженка. Женщина сообщила, что из её дома пропало имущество, рассказывает УМВД России по Амурской области.

Беспересадочный вагон свяжет летом Благовещенск и Владивосток

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

По поручению Александра Козлова решен вопрос о выделении дополнительного беспересадочного вагона до Владивостока, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

В Серышевском районе Амурской области суд по требованию прокурора оштрафовал местную жительницу за оскорбление женщины

Прокуратура РФ 

Прокуратура Серышевского района Амурской области провела проверку по обращению одной из местных жительниц по факту ее оскорбления.

Просматривали в Благовещенске 07.02.2018

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Взятку от пациентов помог получить бывшему врачу-наркологу ее супруг

Два новых муниципальных округа образовали в Амурской области

Артисты МХТ им. А.П. Чехова выступили на космодроме Восточный

Эксперт рассказал, почему нужно строить новые ГЭС в Амурской области