Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2018

Новости Благовещенска за 08.02.2018

В Амурской области полицейские изъяли наркотики в особо крупном размере

МВД России 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Амурской области, ОМВД России по Ивановскому району совместно с инспекторами ДПС задержали подозреваемого в попытке сбыта наркотических средств.

Завершить строительство моста Благовещенск - Хэйхэ планируется в 2019 году

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Завершение строительных работ на пограничном мостовом переходе Благовещенск - Хэйхэ между Россией и КНР запланировано на 2019 год. Об этом в ходе встречи российско-китайской комиссии по сотрудничеству и развитию Дальнего Востока и Байкальского региона России и Северо-Востока КНР накануне, 7февраля, заявил губернатор Амурской области Александр Козлов, сообщает его пресс-служба.

Читать дальше...

В Амурской области уникальные "ледяные грибы" выросли на водохранилище

Блог сайта «Несекретные материалы» 

В Амурской области на Бурейском водохранилище выросли уникальные и удивительные по красоте "ледяные грибы". Именно так их называет администрация природного парка, сообщает "АмурИнфо".

Читать дальше...

Активисты ОНФ содействуют развитию волонтерства в районах Амурской области

ОНФ (Общероссийский народный фронт) 

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Амурской области содействуют развитию добровольческого движения в области. Недавно общественники выступили организаторами регионального форума «ДоброСеребро», который прошел в селе Ивановка и собрал 150 добровольцев старшего поколения со всего района. Мероприятие стало возможностью для волонтеров поделиться наработками и обменяться практикой проведения различных акций в своих населенных пунктах.

Читать дальше...

Власти Приамурья будут работать над увеличением объёмов экспорта зерновых в Китай

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Амурская области рассчитывает увеличить объемы экспорта зерновых в Китай благодаря новым межгосударственным механизмам и достигнутым соглашениям, заявил губернатор Амурской области Александр Козлов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на РИА «Новости». Губернатор рассказал, что Китай является крупнейшим внешнеторговым партнером области в сфере сельскохозяйственного сырья и продовольственных товаров, за 2016 год объем экспортных отгрузок в КНР



О дорожной ситуации в регионе за 7 февраля

МВД России 

7 февраля на территории Амурской области в одном дорожно-транспортном происшествии один человек получил травмы различной степени тяжести. На территории Благовещенска и Благовещенского района зарегистрировано 21 ДТП с материальным ущербом.

На «профессиональном» форуме соберутся студотрядовцы Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

День студенческих отрядов в Приамурье отметят обучающим форумом. В рамках него 17 и 18 февраля для бойцов пройдут лекции, тренинги и мастер-классы, участники обменяются опытом и спланируют деятельность студенческих отрядов области на год, рассказывает пресс-служба Правительства Амурской области.

Несуществующую бытовую технику «купил» амурчанин на сайте-двойнике интернет-магазина

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В полицию Благовещенска обратился 61-летний мужчина. Он сообщил, что стал жертвой мошенников, рассказывает УМВД России по Амурской области.

В запуск комбикормового завода в Амурской области вложат 187 млн рублей

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

ООО «Агро фабрика» инвестирует 187 млн рублей в запуск комбикормового завода мощностью 68,4 тыс. тонн продукции в год на территории опережающего развития (ТОР) «Приамурская» (Амурская область). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс». Как сообщила пресс-служба Минвостокразвития, под запуск проекта в конце января были расширены границы ТОР «Приамурская», после чего инвестор стал ее резидентом.

Приамурье хочет увеличить в 2018 году экспорт зерновых в КНР

Milknews.ru 

Амурская области рассчитывает увеличить объемы экспорта зерновых в Китай благодаря новым межгосударственным механизмам и достигнутым соглашениям, заявил РИА Новости губернатор Амурской области Александр Козлов.

Активное участие в решении вопроса по благоустройству общественных территорий принимают амурчане

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

7 февраля в Правительстве Амурской области состоялось внеочередное совещание с главами шести муниципальных образований по вопросу реализации рейтингового голосования в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», рассказывает пресс-служба Министерства ЖКХ Амурской области.

Погрузка на станциях Забайкальской железной дороги в Амурской области в январе 2018 года выросла на 6,8%

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

По оперативной информации, в январе 2018 года на Забайкальской железной дороге в Амурской области погружено 497,8 тыс. тонн грузов, что выше показателя предыдущего года на 6,8%.

Благовещенск и Владивосток свяжет беспересадочный купейный вагон

Спутник 

Амурская область, 7 февраля, ИА «Порт Амур». Летом Благовещенск и Владивосток свяжет беспересадочный купейный вагон. Как сообщает пресс-служба регионального министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства, вопрос был решен по поручению губернатора Амурской области Александра Козлова.

За 2017 год госдолг дальневосточных регионов вырос на 9,3 млрд рублей

ИА REGNUM 

Объёмы кредитов не нарастили только Приморье, Чукотка и Амурская область.   Почти все регионы Дальнего Востока в 2017 году наращивали объёмы кредитов, в результате чего их сумма выросла со 149,5 до 158,8 млрд рублей — на 9,3 млрд. Больше всех отличились Якутия и Хабаровский край, за...

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске водитель выстрелил в автобусную остановку


Нападение или суицид: почему челябинский солдат оказался в коме?

ИА REGNUM 

Очередное ЧП с южноуральским призывником случилось в Амурской области. Следствие подозревает покушение на суицид и уже нашло подозреваемого в доведении солдата до такого шага.   В Челябинской области активно обсуждают очередное ЧП, которое случилось с южноуральским призывником. В...

«Золотой стандарт» общественного наблюдения за выборами обсудили в Общественной палате Приамурья

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В общественной палате Приамурья обсудили «золотой стандарт» общественного наблюдения, рассказывает пресс-служба Правительства Амурской области.

Студенты амурских ссузов готовятся к отборочному этапу чемпионата рабочих профессий

ГТРК Амур 

Подготовка к отборочному этапу национального чемпионата WorldSkills началась в Амурской области. Студенты ссузов продемонстрируют мастерство выполнения кирпичной кладки, малярных, декоративных и других работ.

На занятиях по выживанию в Арктике курсанты-дальневосточники строили жилища из снега

Блог сайта «Спутник» 

Курсанты арктической специализации во время занятий по выживанию в экстремальных условиях построили из снега чумы, иглу и другие виды жилищ северных народов на полигоне Дальневосточного высшего общевойскового командного училища (ДВОКУ). Об этом сообщил в четверг начальник пресс-службы Восточного военного округа (ВВО) полковник Александр Гордеев. "На полигоне ДВОКУ в ходе специальных занятий по выживанию курсанты факультета применения арктических подразделений построили из снега различные виды жилищ по опыту северных народностей мира. Читать дальше...

Переводить пенсионные накопления в НПФ в этом году выгодно только тем, кто последний раз делали это 5 лет назад

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Пресс-служба ОПФР по Амурской области предупреждает амурчан: в этом году выгодно переводить пенсионные накопления только тем людям, которые последний раз делали это 5 лет назад.

Просматривали в Благовещенске 08.02.2018

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Амурчанин попал в колонию особого режима из-за наркотиков

В Благовещенске из окна третьего этажа выпала девушка

"Это же гонят": пьяный водитель скатился в Благовещенске в кювет на угнанной машине

Машина, которой управлял подросток, попала в аварию в Амурской области