Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2018

Новости Благовещенска за 09.02.2018

Житель Дальнего Востока остался без шин за 60 тысяч рублей

ИА Дейта.РУ 

Жителю Приамурья вдвойне не повезло из-за чрезмерной доверчивости, об этом DEITA. RU сообщили в УМВД России по Амурской области. Ему позвонил некий мужчина и предложил купить шины на грузовой автомобиль. Покупатель согласился, и продавец сообщил, что привезет шины на базу....

Роскосмос показал первые снимки со спутника «Канопус-В»

VistaNews.ru 

Роскосмос показал фотографии, сделанные на «Канопус - В», который запустили первого февраля с "Восточного" космодрома, на Дальнем Востоке в Амурской области. Снимки можно посмотреть на сайте Роскосмоса.

В Амурской области 10 февраля состоится «Лыжня России - 2018»

МЧС медиа 

Любители лыжного спорта Амурской области 10 февраля примут участие в «Лыжне России - 2018». В этом году всех желающих снова ждут в районе второго Владимировского озера. Для разных групп участников дистанции составят 2018, 5000 и 10 000 метров.

Читать дальше...

Прокуратура Амурской области проанализировала результаты работы правоохранительных органов области по выявлению, пресечению и предупреждению преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении них в 2017 год

Прокуратура РФ 

Результаты обобщения показали, что принятые в прошедшем году правоохранительными органами организационные и практические меры, направленные на профилактику преступности в целом и отдельных ее проявлений, способствовали снижению подростковой преступности в области.

Прокуратура Амурской области проанализировала результатах работы правоохранительных органов области по противодействию тяжким и особо тяжким преступлениям против личности в 2017 году

Прокуратура РФ 

В течение 2017 года, как и в предыдущие годы, при осуществлении надзорной деятельности прокуратурой области первостепенное внимание уделялось вопросам борьбы с преступностью, состояния работы правоохранительных органов по профилактике преступлений, своевременности и полноты принятия мер по защите граждан от преступных посягательств.

Конкурс «Продавец жжот» поможет защитить права потребителей

SovetReklama.org 

РОССИЯ (Амурская область).Управление Роспотребнадзора по Амурской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области» начали приём заявок на конкурс, посвящённый Всемирному дню защиты прав потребителей. Организаторы назвали его «Продавец жжот». «Ляпы» маркетологов и рекламистов принимают до 13 марта. Для участия в конкурсе приглашаются амурчане, подметившие смешные нелепости в рекламе, на маркировке товаров, ценниках […]

Читать дальше...

Прием заявлений от «обманутых дольщиков» в Приамурье продлили до 1 марта

Спутник 

Амурская область, 6 февраля, ИА «Порт Амур ». Прием заявлений от «обманутых дольщиков» в Приамурье продлили до 1 марта. Попросить помощи могут амурчане, вложившие деньги в дома обанкротившихся строительных компаний «СК «Городок», «НЭП» и «Горизонт».



Послание в будущее: в Благовещенске ученики написали письма в 2038 год

VistaNews.ru 

Пятый и шестой классы школ №11 и №22 в Благовещенске решили написать послание в будущее на 2038 год и запечатать в капсуле времени. Около 50 человек выразили свои надежды на будущее на листиках бумаги и оставили на хранение в детской библиотеке Амурской области.

Собственную линейку шоколада запустила Почта России

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Почта России расширяет линейку брендированных товаров. Теперь в сотрудничестве с ООО «Кондитерская фабрика «ПОБЕДА» Почта России под собственным брендом запустила линейку шоколадных изделий, рассказывает пресс-служба УФПС Амурской области филиал ФГУП «Почта России».

Приморье стало лидером по кредитованию малого бизнеса по программе Фонда развития

ГлобалВлад.ру 

Приморье стало лидером по кредитованию малого бизнеса, проводимого по программе Фонда развития Дальнего Востока. В тройку также вошла Амурская область и Хабаровский край, выдавшие займы на 1,8 млрд ...

Официальное открытие кинопоказов для людей с ограничениями по слуху и зрению состоится 10 февраля в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

10 февраля в 14:00 в Амурском областном Доме народного творчества состоится первый бесплатный кинопоказ для людей с ограничениями по слуху и зрению, сообщает пресс-служба Министерства социальной защиты населения Амурской области.

Таможни Благовещенска и Хэйхэ планируют перейти на новый режим работы

ГТРК Амур 

С началом летней навигации пассажирские таможни Благовещенска и Хэйхэ могут перейти на режим работы с 7 утра до 8 вечера. Такой график согласовали губернаторы Амурской области и провинции Хэйлунцзян. Встреча в Харбине была приурочена к открытию Годов межрегионального сотрудничества России и Китая.

Молочные продукты из Переяславки изготавливаются с нарушением норм - приморские СМИ

DVHab.ru 

Эксперты из Приморья по просьбе СМИ соседнего с Хабаровским краем региона проверили качество наиболее дешевых по цене марок молока: «ZORKA», «Лазовское» (с. Переясловка, Хабаровский край) и «Фермерское подворье» (г. Благовещенск, Амурская область). Читать полностью: https://www.dvnovosti.ru/khab/2018/02/09/78689/

О дорожной ситуации в регионе за 8 февраля

МВД России 

8 февраля на территории Амурской области в одном дорожно-транспортном происшествии четыре человека получили травмы различной степени тяжести. На территории Благовещенска и Благовещенского района зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

В рамках этнического туризма в Амурской области можно будет увидеть рождение олененка

Центр Льва Гумилева 

В рамках этнического туризма в Амурской области можно будет увидеть рождение олененка. Турмаршрут будет знакомить с жизнью эвенков (коренное население региона), сообщает сайт «HotGeo».  Поселение Ивановское, где проживают эвенки, находится

Амурская область страдает от загрязнения водоемов

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Во всем мире, и в России в частности, исчезают пресноводные водоемы. В амурском отделении «Русского географического общества» считают, что для Приамурья эта проблема не характерна, зато актуальна проблема качества воды.

Читать дальше...

Избирательные участки Приамурья находятся на особом контроле у Главного управления МЧС России по Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

18 марта в России состоятся выборы Президента РФ. В Амурской области в избирательной кампании будет задействовано 750 избирательных участков, расположенных во всех муниципальных образованиях области.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Особый противопожарный режим вводится в Благовещенске и округе


Житель Амурской области перевёл Интернет-мошенникам более 200 тысяч рублей

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступило заявление от гражданина 1956 года рождения по поводу совершения в отношении него мошеннических действий. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Амурской области. Предварительно установлено, что мужчина, в сети Интернет увидел объявление по продаже бытовой техники на интернет-сайте магазина. Читая отзывы, не обратил внимание

Более килограмма наркотиков нашли у амурчанина

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Амурской области, ОМВД России по Ивановскому району совместно с инспекторами ДПС задержали подозреваемого в попытке сбыта наркотических средств. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Амурской области. Сотрудникам полиции поступила оперативная информация о том, что гражданин, 1965 года

Амурские пограничники предотвратили прорыв «террористов»

Блог сайта «Спутник» 

Амурская область, 9 февраля, ИА «Порт Амур». Сегодня утром на льду реки Амур китайские и российские пограничники дружно задерживали условных террористов, которые после неудачной диверсии пытались скрыться в другом государстве. По легенде три члена террористической организации «Восточная» совершили неудачную попытку диверсии в Китае. Желая скрыться от правосудия и продолжить свои черные дела, они решили прорваться через государственную границу между Россией и Китаем в районе Благовещенска, чтобы в дальнейшем добраться до Турции. Читать дальше...

Мошенник продал благовещенцу чужие шины

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В дежурную часть Благовещенска обратился 40-летний мужчина. Он сообщил, что в отношении него совершены противоправные действия, рассказывает УМВД России по Амурской области.

Независимые наблюдатели смогут реагировать на выборные нарушения онлайн

ГТРК Амур 

Общественная палата Амурской области и региональное отделение корпуса "За чистые выборы" подписали соглашение о взаимодействии. Сотрудничество будет заключаться в подготовке и обучении независимых и квалифицированных наблюдателей, которые будут 18-го марта следить за ходом голосования на избирательных участках.

Активисты ОНФ содействуют развитию волонтерства в районах Амурской области

Новости пользователей сайта 

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Амурской области содействуют развитию добровольческого движения в области. Недавно общественники выступили организаторами регионального форума «ДоброСеребро», который прошел в селе Ивановка и собрал 150 добровольцев старшего поколения со всего района. Мероприятие стало возможностью для волонтеров поделиться наработками и обменяться практикой проведения различных акций в своих населенных пунктах.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 09.02.2018

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Абрамченко: пожароопасный сезон 2024 года будет сложнее предыдущего

В Амурской области небо стало рыжим из-за песчаной бури из Китая и Монголии

Агитпоезд «Сила в правде» добрался до амурского Верхнезейска

В Приамурье в тройном ДТП пострадали шесть человек