Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2018

Новости Благовещенска за 10.02.2018

Губернатор встал на лыжи в Серышевском районе

Sputnik.ru (спорт) 

Сегодня, 10 февраля, губернатор Амурской области Александр Козлов принял участие в «Лыжне России» в селе Белоногово Серышевского района. Глава региона подарил 10 комплектов лыж для сельской школы, а также сам преодолел дистанцию рядом с юными спортсменами.

Губернатор Амурской области пришел пятым на «Лыжне России» в Серышевском районе

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Губернатор Александр Козлов принял участие в «Лыжне России» в селе Белоногово Серышевского района. Он участвовал в первом забеге вместе с детьми до 10 лет, сотрудниками администрации района и министерства спорта области.

Читать дальше...

«Лыжня России» в Амурской области собрала более 10 тысяч человек

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Губернатор региона Александр Козлов принял участие в лыжном забеге, организованном в селе Белоногово Серышевского района. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Амурской области. Для 500 участников в Серышевском районе были проложены две трассы длиной 2500 и 1000 метров, организованы места для обогрева и горячее питание. Также около трасс, которые расположены на Белоноговском

На новый режим работы перейдут пассажирские таможни Благовещенска и Хэйхэ

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

С началом летней навигации пассажирские таможни Благовещенска и Хэйхэ могут перейти на режим работы с 7 утра до 8 вечера. Такой график согласовали губернаторы Амурской области и провинции Хэйлунцзян. Встреча в Харбине была приурочена к открытию Годов межрегионального сотрудничества России и Китая. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Телепорт». 10 миллионов тонн — такого

Фотомарафон АМУР_ПРОСТУДАSTOP стартовал в Амурской области

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В Приамурье проходит фотомарафон АМУР_ПРОСТУДАSTOP, рассказывает управление Роспотребнадзора по Амурской области. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Телепорт». Так, ученики 1В класса 26 школы Благовещенска вместе с родителями во время «вынужденных» каникул не теряли время зря и изготовили веселые маски с изображением фруктов и овощей под девизом: «Овощи, ягоды и фрукты — полезные продукты!».

Река Имангра.

35photo.ru 

Андреев Николай publish photo:

Север Амурской области. 1985 год. Зенит TTL, Мир 10А, Свема 64.

В Амурской области местами выпадет слабый снег: прогноз погоды на 11 февраля

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В воскресенье, 11 февраля, в Амурской области ожидается переменная облачность, местами слабый снег. Ночью температура опустится до минус 24–29 градусов, местами – до 33–38. Ветер – до 5 метров в секунду, местами – с усилением до 7-12-ти.

Читать дальше...



2206675

«Вести» 

В России не прекращается воровство леса. Варварским способом истребляются ценные породы древесины. Криминальные бригады орудуют практически во всех лесных регионах нашей страны. Это Амурская область, Карелия, Бурятия, Забайкалье и, конечно, Иркутская область. Кто греет руки на незаконных вырубках леса? Кому выгоден этот теневой бизнес?

Расследование Эдуарда Петрова. Профессия - лесовор

«Вести» 

В России не прекращается воровство леса. Варварским способом истребляются ценные породы древесины. Криминальные бригады орудуют практически во всех лесных регионах нашей страны. Это Амурская область, Карелия, Бурятия, Забайкалье и, конечно, Иркутская область. Кто греет руки на незаконных вырубках леса? Кому выгоден этот теневой бизнес?

В Амурской области ссора в магазине между женщинами закончилась дракой с лопатой

VistaNews.ru 

В Амурской области в магазине произошла ссора между двумя женщинами, что закончилось дракой с лопатой. Инцидент зафиксирован в поселке Сапроново Мазановского района, проводится следственная проверка.

Постановление Правительства Амурской области от 6 февраля 2018 г. N 56 "Об утверждении Правил осуществления деятельности регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами и контроля за их исполнением на территории Амурской области"

ГАРАНТ.РУ 

Деятельность регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами и контроля за их исполнением на территории Амурской области. Утверждены правила осуществления деятельности регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами и контроля за их исполнением на территории Амурской области. Установлено, что статус регионального оператора присваивается юридическому лицу на основании конкурсного отбора, который проводится исполнительным органом государственной власти области... Читать дальше...

Постановление Правительства Амурской области от 30 января 2018 г. N 45 "Об утверждении Порядка охраны особо охраняемых природных территорий регионального значения Амурской области"

ГАРАНТ.РУ 

Как осуществляется охрана особо охраняемых природных территорий регионального значения Амурской области? Установлено, что охрана природных территорий осуществляется должностными лицами исполнительного органа государственной власти, осуществляющего функции управления в сфере охраны и использования объектов животного мира и водных биологических ресурсов, особо охраняемых природных территорий областного значения. Мероприятия по охране включают в себя наблюдение за состоянием природных комплексов и объектов... Читать дальше...

Постановление Правительства Амурской области от 19 января 2018 г. N 21 "О внесении изменений в постановление Правительства области от 25 сентября 2013 г. N 444"

ГАРАНТ.РУ 

Новое в государственной программе по социальной защите населения Амурской области на 2014 - 2020 гг. Скорректированы некоторые положения государственной программы "Развитие системы социальной защиты населения Амурской области на 2014 - 2020 гг.". Общий объем финансирования государственной программы на 2014 - 2020 гг. увеличен с 44614607,133 тыс. руб. до 46745738,679 тыс. руб. Изменения затронули подпрограмму "Совершенствование организации деятельности учреждений социальной защиты и социального обслуживания населения Амурской области". Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 10.02.2018

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






На трассе Благовещенск – Свободный в Приамурье открыли временный объезд моста через Грязнушку

Людей эвакуировали на Зейской ГЭС в ходе антитеррористических учений

Божественная литургия прошла в восстанавливаемом храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы

Одеяла-«невидимки» шьют амурчанки для участников СВО