Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2018

Новости Благовещенска за 20.02.2018

В Амурской области попытались ограбить здание рядом с отделением полиции. Вора задержали

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Во время несения службы оперативный дежурный МО МВД России «Райчихинское», находясь на территории отделения полиции, услышал звуки бьющегося стекла и охранной сигнализации, доносившиеся со стороны недалеко расположенного здания. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Амурской области. Подойдя к указанному зданию, полицейский заметил, как через разбитое окно в помещение проник неизвестный. Сотрудник

Сотрудниками уголовного розыска задержан гражданин, находившийся в федеральном розыске за мошенничество

МВД России 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска в Калининском районе Новосибирска был задержан подозреваемый в мошенничестве, совершенном больше года назад на территории г. Благовещенска Амурской области.

Благодаря быстрым и слаженным действиям сотрудников полиции предотвращена кража денег с предприятия

МВД России 

Во время несения службы оперативный дежурный МО МВД России "Райчихинское", находясь на территории отделения полиции, услышал звуки бьющегося стекла и охранной сигнализации, доносившиеся со стороны недалеко расположенного здания. Подойдя к указанному зданию, полицейский заметил, как через разбитое окно в помещение проник неизвестный. Сотрудник незамедлительно оповестил об этом дежурную часть. На место происшествия сразу были направлены следственно-оперативная группа, наряды ОВО ВНГ России по Амурской области и частной охранной организации. Читать дальше...

Солдат из Кропачёво скончался в военном госпитале

Усть-Катавская неделя 

В больнице Амурской области скончался 18-летний Евгений Кувайцев. Солдат прибыл на службу в Белогорский гарнизон из села Кропачёво Челябинской области, однако через два месяца попал в больницу с огнестрельным ранением.

Молодые полицейские присоединились к акции «Неделя мужества»

МВД России 

В рамках акции «Неделя мужества» в Центре профессиональной подготовки УМВД России по Амурской области проходят мероприятия, направленные на патриотическое воспитание молодого поколения амурских стражей правопорядка.

В Архаринском районе Амурской области суд по иску прокурора обязал организацию оборудовать здание магазина пандусом

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Архаринского района Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения законодательства о социальной защите прав инвалидов, выявлены нарушения.

В Амурской области жительнице пгт. Магдагачи, злостно уклонявшейся от отбывания наказания в виде исправительных работ, наказание заменено на реальное лишение свобод

Прокуратура РФ 

07 февраля 2018 года постановлением мирового судьи Амурской области по Магдагачинскому районному судебному участку №2 осужденной, 1983 года рождения, злостно уклоняющейся от отбывания наказания в виде исправительных работ, заменено на реальное лишение свободы.



В Амурской области жителя ЕАО оштрафовали за фальшивые права

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Приговором мирового судьи по Бурейскому районному судебному участку осужден 36-летний житель ЕАО. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ использовании заведомо подложного документа. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на издание «Город на Бире». Судом установлено, что мужчина в 2017 году был лишен права управления транспортными средствами за управление

ЕГЭ написали родители амурских выпускников

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Родители амурских выпускников сдали ЕГЭ. Такая возможность представилась им благодаря всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями», рассказывает пресс-служба Министерства образования и науки Амурской области.

Свободный ждет вторая бизнес-миссия

Блог сайта «Спутник» 

Амурская область, 20 февраля, ИА «Порт Амур». 6 марта Свободный ждет уже вторая бизнес-миссия. В «меню» для предпринимателей — экскурсии по зданиям, выставленным на продажу или для аренды, встречи с потенциальными заказчиками и обсуждение потребностей города. — В администрации Свободного пройдет встреча с представителями газовых компаний и компаний-генподрядчиков, ведущих строительство Амурского ГПЗ. В повестке обсуждение проблемных вопросов участия амурского бизнеса в реализации крупных инвестиционных проектов. Читать дальше...

Биробиджанские исполнители выступят на дальневосточном рок-фестивале

DVHab.ru 

Биробиджанская рок-группа "Старая школа", играющая в стиле heavy metal, готовится к поездке в город Благовещенск (Амурская область), где 24 февраля состоится межрегиональный музыкальный фестиваль Neformat rock Gig. Читать полностью: https://www.dvnovosti.ru/eao/2018/02/20/79233/

В Амурской области подвели итоги художественного конкурса «Город моей мечты»

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

На конкурс «Город моей мечты» дети из Благовещенска, Белогорска, Свободного, Райчихинска и Зеи прислали 583 рисунка. В каждом городе определили и наградили победителей. Лучшие работы пополнили «банк идей» дизайн проектов по благоустройству общественных территорий. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Амурскую правду». — Работы всех участников конкурса очень интересные и яркие. Юные амурчане с

Жителя ЕАО, использовавшего поддельное водительское удостоверение, осудили в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Бурейском районе постановлен приговор суда в отношении 36-летнего жителя Еврейской Автономной области, осужденного за использование подложного водительского удостоверения, рассказывает Прокуратура Амурской области.

Немного снега на востоке Амурской области: прогноз погоды на 21 февраля

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области 21 февраля установится небольшая облачность, местами по востоку пройдет слабый снег. Ночью ожидается туман. Ветер будет дуть с запада, северо-запада со скоростью до 5 метров в секунду, местами его порывы достигнут 11 метров в секунду.

Читать дальше...

В Бурейском районе Амурской области постановлен приговор суда в отношении жителя ЕАО, осужденного за использование подложного водительского удостоверения

Прокуратура РФ 

16 февраля 2018 года приговором мирового судьи по Бурейскому районному судебному участку № 1 осужден 36-летний житель Еврейской Автономной области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Новости Благовещенска
Благовещенск

Ледоход на Амуре в районе Благовещенска может начаться на следующей неделе


Деятельность одного из кафе Магдагачинского района приостановили на 60 суток

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Магдагачинский районный суд на 60 суток приостановил деятельность кафе в поселке Ушумун, сообщает Управление Роспотребнадзора по Амурской области.

Компенсацию по уходу за нетрудоспособными гражданами в Приамурье получают более 8 тысяч человек

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Более 8 тысяч неработающих амурчан ежемесячно получают компенсацию по уходу за нетрудоспособными гражданами, рассказывает пресс-служба ОПФР по Амурской области.

Телефонные мошенники похитили с карты амурчанина 147 тысяч рублей

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В дежурную часть МО МВД России «Райчихинское» обратился 52-летний мужчина. Он сообщил, что стал жертвой мошенников, рассказывает УМВД России по Амурской области.

Тепло и малооблачно: прогноз погоды в Амурской области на 20 февраля

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Во вторник, 20 февраля, на большей части Амурской области установится равномерная мягкая погода: малооблачно, слабый ветер и достаточно высокая температура. По прогнозам синоптиков, столбик термометра не опустится ниже минус 20 градусов.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 20.02.2018

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Амурчане собирались делать «закладки», но попались сотрудникам ФСБ

Амурчанку отказались везти в автобусе с двумя собаками

Вода вышла на региональную дорогу в Зейском округе