Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2018

Новости Благовещенска за 22.02.2018

В УМВД России по Амурской области прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

МВД России 

Руководство УМВД, начальники подразделений областного Управления почтили память сотрудников полиции, погибших при выполнении служебного долга, возложив цветы на мемориальный комплекс у здания Управления МВД России по Амурской области.

Солдат, раненый в голову в Амурской области, скончался

Ryb.ru (Рыбинск) 

Солдат был призван из города Кропачево Ашинского района. Служил водителем автомобильной роты. Прокурорская проверка выявила в части «дедовщину». Как информирует уполномоченный по правам человека в Челябинской области Маргарита Павлова, юноша стабильно выходил на связь с родными. По утверждению родственников, южноуралец был доволен, что находится в армии, и рассматривал вариант предстоящей службы на профессиональной основе. Бойца на носилках вначале доставили в местный госпиталь для оказания первой помощи... Читать дальше...

На информационной встрече в Управлении по вопросам миграции УМВД обсудили новые Административные регламенты

МВД России 

В Управлении по вопросам миграции УМВД России по Амурской области состоялась информационная встреча с представителями работодателей Приамурья, а также лидерами национальных объединений иностранных граждан, проживающих на территории области. Сотрудники УВМ довели до присутствующих вступившие в силу новые административные регламенты МВД России по предоставлению государственных услуг в сфере привлечения иностранных работников.

2 марта 2018 года состоится отраслевая конференция министерства социальной защиты населения Амурской области

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Торжественная часть отраслевой конференции Основные итоги деятельности в сфере социальной защиты и социального обслуживания населения в 2017 году и задачи отрасли на 2018 год, пройдет в пятницу, 2 марта 2018 года в Общественно-культурном центре. Начало в 10:00 часов. Для участия в конференции приглашены первые лица области и города, представители исполнительной и законодательной власти, ...

Более 20 юных амурчан решили проверить свои знания на олимпиаде по китайскому языку

Блог сайта «Спутник» 

Амурская область, 22 февраля, ИА «Порт Амур». В Приамурье завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. На последнем испытании в этом году участникам предстояло продемонстрировать умение разговаривать на китайском языке. Проверить свои знания пожелали 22 школьника из Благовещенска, Тынды и Свободного. Как сообщает пресс-служба минобрнауки, сегодня в Приамурье завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. На финальном испытании амурчане должны были продемонстрировать свои знания китайского языка. Читать дальше...



Полицейские задержали в Амурской области подозреваемых в совершении серии разбоев и краж

МВД России 

Днём 15 февраля в одно из учреждений в Благовещенске ворвались двое вооружённых людей, лица которых скрывали маски. Угрожая работникам оружием, преступники похитили более 200 тысяч рублей и скрылись на ожидавшем их внедорожнике. По факту нападения МО МВД России «Благовещенский» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой».

Новые технологии в ямочном ремонте асфальтобетонного покрытия применяют амурские дорожники

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Для обеспечения бесперебойного и безопасного дорожного движения на региональных дорогах Приамурья в зимний период в рамках мероприятий по содержанию проводятся работы по ямочному ремонту асфальтобетонного покрытия с применением новых технологий, рассказывает пресс-служба Министерства транспорта и строительства Амурской области.

В Амурской области полицейские задержали подозреваемых в совершении серии разбоев и краж

МВД России 

Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Амурской области в Благовещенске задержали четверых молодых людей, подозреваемых в серии разбоев, краж автомобилей и другого имущества.

Роспотребнадзор изъял около 13 тысяч игрушек в Благовещенске

Rambler.ru (новости) 

Сотрудники Роспотребнадзора по Амурской области изъяли около тринадцати тысяч детских игрушек у гражданки КНР на торговой базе «Амур» в Благовещенске из-за несоответствия требованиям безопасности…

В «казачата» посвятили воспитанников детского сада села Константиновка

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Амурской области продолжается реализация казачьего образовательного компонентана уровне дошкольного образования. В детском саду № 5 «Родничок» села Константиновка прошло торжественное мероприятие посвящения в «казачата».

«Транснефть-Восток» подтвердила компетентность лабораторий эколого-аналитического контроля

Energyland.info 

Завершилась выездная проверка экспертов Федеральной службы по аккредитации лабораторий эколого-аналитического контроля нефтеперекачивающих станций №10 «Талакан» (Республика Саха (Якутия) и НПС №21 «Сковородино» (Амурская область) магистрального нефтепровода Восточная Сибирь – Тихий океан.

Два новых пешеходных перехода через железную дорогу до конца года построят на ЗабЖД

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

До конца 2018 года в рамках программы «Предупреждение травматизма граждан на объектах инфраструктуры» на ЗабЖД появятся два пешеходных перехода через железную дорогу. Они будут построены на станции Благовещенск и Белогорск (Амурская область). Каждый из них будет оснащен световой и звуковой сигнализациями. На это будет затрачено 28,2 млн рублей.

В Амурской области задержаны подозреваемые в серии разбоев и краж

Letnews.ru 

В Амурской области сотрудники правоохранительных органов задержали четверых жителей Забайкалья. Задержанные подозреваются в совершении краж и разбойных нападений. В региональном управлении МВД сообщили, что правоохранители задержали жителей Забайкальского края 1988,...

Защитникам Отечества от ветерана теплые слова

МЧС России 

Ветеран гражданской обороны Приамурья Георгий Степанович Сидоренко написал стихотворение, посвященное Дню защитника Отечества. 13 лет своей трудовой биографии Георгий Степанович посвятил вопросам организации жизнеобеспечения жителей области при чрезвычайных ситуациях, он был ведущим специалистом отдела организации эвакуации и жизнеобеспечения населения, а в свободное время писал стихи. В его творческой копилке стихотворения о героических буднях спасателей и пожарных, о Великой Отечественной войне... Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске водитель выстрелил в автобусную остановку


Амурэнергосбыт назвал лучших исполнителей коммунальных услуг в Приамурье

RusCable.Ru 

Филиал ПАО "ДЭК" "Амурэнергосбыт" подвел итоги ставшего уже традиционным ежегодного конкурса "Лучший исполнитель коммунальных услуг" среди управляющих компаний, ЖСК и ТСЖ Амурской области. Победителями, получившими от энергетиков...

В бюджет Приамурья внесены важные поправки

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Основным вопросом на очередном заседании Законодательного Собрания региона стало внесение изменений в закон о бюджете Амурской области. Поправки вносятся в связи с тем, что у региона появилась возможность увеличить бюджетные расходы на 6,7 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

Сахалинские онкологи внедряют новые виды оперативных вмешательств

Блог сайта «Спутник» 

Достижения сахалинских онкологов давно отмечают на высоком уровне. А после открытия нового хирургического корпуса, в котором оборудовано семь гибридных операционных, у медиков появилась возможность оперировать по новому. Одним из таких методов является – нефректомия лапароскопическим способом. - Такую операцию смогли осуществить впервые, рассказывает заведующий урологическим отделением Илья Белов. – Почка удаляется через небольшие проколы. Метод является более предпочтительным, поскольку менее травматичен для пациента. Читать дальше...

В Благовещенске изъяли около 13 тысяч подозрительных игрушек

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Благовещенске на торговой базе «Амур» специалистами Управления Роспотребнадзора по Амурской области у гражданки КНР было изъято около 13 тысяч детских игрушек.

Тигрица Илона после почти четырех лет одиночества в Приамурье оказалась в окружении двух потенциальных "женихов"

Интерфакс - Россия 

22 февраля. Interfax-Russia.ru - Сын тигрицы Золушки и его соперник - неизвестный дикий самец, охотятся недалеко от владений "президентской" тигрицы Илоны, которая обитает в Хинганском заповеднике Амурской области, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" заместитель директора заповедника по науке Вячеслав Кастрикин.

Подозреваемых в совершении серии разбоев и краж задержали в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Благовещенске полицейские задержали четырех молодых людей, подозреваемых в совершении серии разбоев и краж, рассказывает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Просматривали в Благовещенске 22.02.2018

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Прокуратура отреагировала на ситуацию с канавой в Зее

"Это же гонят": пьяный водитель скатился в Благовещенске в кювет на угнанной машине

До сезона дождей в Приамурье заменят крыши на 24 домах

Качели, напоминающие угольный кран, появятся в обновленном парке Райчихинска