Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2018

Новости Благовещенска за 28.02.2018

Помогли отсудить 50 тысяч рублей за отработанные дни

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Дирекция Управления специальной связи по Амурской области 9,5 месяцев не выплачивала уборщице зарплату за дополнительную работу. Как отстоять свои права и добиться выплаты заработной платы? В ситуации разбирался Центр защиты прав граждан СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. Женщина с 2011 работала уборщицей служебных помещений в Управлении специальной связи по Амурской области. Сначала она убирала первый...

Тюменская область вышла в лидеры по концессиям в рейтинге МинЖКХ РФ

Правда УрФО 

Проекты региона в ведомстве назвали примером эффективной работы Министерство строительства и ЖКХ РФ озвучило регионы с наиболее успешными концессиями. В их число вошла Тюменская область. Итоги мониторинга озвучил сегодня заместитель главы Минстроя, главный жилищный инспектор Андрей Чибис на Всероссийском селекторном совещании по вопросам оценки качества заключенных концессионных соглашений в сфере ЖКХ. Всего в число лидеров вошло 13 регионов. Помимо Тюменской, это Волгоградская, Саратовская... Читать дальше...

В Амурской области благодаря принятым следственными органами мерам несколько десятков человек получили заработную плату

СК РФ (Следственный комитет) 

Одной из первоочередных задач, стоящих перед следственным управлением СК России по Амурской области является своевременное и жесткое реагирование на обращения граждан о невыплатах заработной платы и иных социальных выплат.

В праздничные дни Госавтоинспекция усилит контроль за нетрезвыми водителями

МВД России 

В период праздничных дней, посвященных Международному женскому дню, на территории Амурской области в период с 7 по 11 марта пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на пресечение и предупреждение правонарушений, связанных с эксплуатацией транспортных средств водителями, находящимися в состоянии опьянения. В ходе проводимого мероприятия на территории области будут осуществляться массовые проверки автолюбителей.

В Амурской области определили сильнейших танкистов и мотострелков

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Одновременно на двух полигонах в Амурской области состоялся этап конкурсов «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск», где были выявлены сильнейшие танкисты и мотострелки Приамурского объединения ВВО. Для качественного отбора команд были проложены сложные маршруты трасс с препятствиями.

Читать дальше...

Федеральная Авиалесоохрана проводит учения по применению новых беспилотников при тушении лесных пожаров взрывным способом

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Парашютисты-десантники Федеральной Авиалесоохраны являются основной ударной силой Рослесхоза в оказании регионам помощи в тушении лесных пожаров. В прошлом году парашютисты-десантники федерального уровня оказали действенную помощь в тушении лесных пожаров в условиях ЧС Забайкальскому, Приморскому краям, Амурской, Иркутской, Ростовской, Волгоградской областям, Ямало-Ненецкому автономному округу, республикам Якутия, Тыва, Бурятия. Забайкальскому краю и Амурской области помощь потребовалась уже

Заработную плату получили несколько десятков амурчан благодаря мерам, принятым следственными органами

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Амурской области благодаря принятым следственными органами мерам несколько десятков человек получили заработную плату, сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области.



О дорожной ситуации в регионе за 27 февраля 2018

МВД России 

27 февраля на территории Амурской области в двух дорожно-транспортных происшествиях два человека получили травмы различной степени тяжести. На территории Благовещенска и Благовещенского района зарегистрировано 21 ДТП с материальным ущербом.

Движение по одной полосе введут на трех федеральных трассах Приамурья из-за ремонта мостов

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Амурской области из-за ремонта мостов на трех федеральных трассах введут движение по одной полосе, информирует пресс-служба ФКУ ДСД «Дальний Восток».

Пожилую женщину спасли из горящей квартиры благовещенские огнеборцы

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

28 февраля в Благовещенске пожарные ликвидировали возгорание в квартире пятиэтажного жилого дома по улице Кузнечной, рассказывает Главное управление МЧС России по Амурской области.

В марте Пенсионный фонд побывает в 38 отдаленных селах Приамурья

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В марте мобильные клиентские службы Пенсионного фонда побывают в 38 селах Амурской области. В некоторых случаях выезды будут осуществляться совместно с сотрудниками управлений социальной защиты населения. Такие встречи являются полноценными приёмами Пенсионного фонда, на которых можно подать документы и получить необходимые справки, а также проконсультироваться, сообщает пресс-служба ОПФР по Амурской области.

Жителя Амурской области забили до смерти из-за наград, полученных на военной службе

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

45-летний житель Благовещенска обвиняется в причинении смерти своему случайному знакомому, рассказывает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Телепорт». В феврале прошлого года обвиняемый возле своего дома познакомился с 42-летним мужчиной. Он пригласил амурчанина к себе в квартиру для совместного распития спиртного. Во время застолья между

Чаще пропадать без вести стали жители Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Амурчане своевременней обращаются с заявлениями о пропавших близких. Как сообщают в амурской полиции, практически в 99% случаев их местонахождение удается установить.

Более 40 тысяч амурских семей получили субсидии на ЖКУ

Спутник 

Амурская область, 28 февраля, ИА «Порт Амур». Около 40,2 тысячи амурских семей в прошлом году получили субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг на общую сумму 927,9 миллиона рублей, сообщает Амурстат. По информации ведомства, льготой воспользовались 12,2 % всех амурских семей. При этом средний ее размер составил 1925,12 рубля.

Более 40 % амурчан ждут похвалы на работе

Блог сайта «Спутник» 

Амурская область, 28 февраля, ИА «Порт Амур». Самой весомой мотивацией хорошо работать для большинства амурчан стали деньги. Этот вариант ответа выбрали 86 % опрошенных службой исследований HeadHunter жителей области. Популярными стимулами также оказались интересные задачи и карьерные перспективы. При этом, 42 % хотят получать признание их профессионализма и похвалу, а 38% нужна возможность реализации собственных идей. Кроме этого, 37% амурчан желают работать в комфортной обстановке в коллективе... Читать дальше...

По тревоге подняты мотострелковые подразделения, находящиеся в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Приамурье мотострелковое соединение ВВО поднято по тревоге в рамках стартовавшего тактического учения, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

Амурские заключенные занялись мусорными контейнерами

Блог сайта «Спутник» 

Амурская область, 28 февраля, ИА «Порт Амур». Во дворах Благовещенска появятся мусорные контейнеры, изготовленные руками амурских заключенных. 150 металлических контейнеров для твердых бытовых отходов заказало МКП «ГСТК». Общая цена контракта, как сообщает пресс-служба УФСИН России по Амурской области, составила более одного миллиона рублей. В производстве были задействованы четверо осужденных, прошедших обучение и подготовку в профессиональном образовательном учреждении, расположенном в колонии. Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Опубликован график остановок ретропоезда «Победа» в Приамурье


Фотоконкурс проведут 18 марта на 202 избирательных участках в Приамурье

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Приамурье в День выборов Президента РФ на территории 202 избирательных участков будет проходить конкурс фотографий «Я голосую 28»", сообщает пресс-служба губернатора и Правительства Амурской области.

100-летний юбилей в марте отпразднует один житель Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Именные поздравительные письма за подписью Владимира Путина в марте получат 55 амурских долгожителей, рассказывает пресс-служба ОПФР по Амурской области.

Рефинансирование кредитов становится все более популярным среди амурчан

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Среди амурчан становится все более популярным рефинансирование кредитов. Между тем у жителей Амурской области может появиться и новый способ облегчить выплату одолженных у банков денег. Центробанк рекомендовал кредитным организациям выдавать займы с «плавающими» ставками, которые могут уменьшаться.

До смерти забил своего знакомого благовещенец из-за наград, полученных во время службы в вооруженных силах

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

45-летний житель Благовещенска обвиняется в причинении смерти своему случайному знакомому, рассказывает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области.

Слабый снег: прогноз погоды в Амурской области на 28 февраля

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

28 февраля в Амурской области переменно облачно, местами пройдет слабый снег. Ветер дует с юго-востока со скоростью 1-6 метров в секунду, местами – до 11 метров в секунду.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 28.02.2018

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Пьяный амурчанин набросился с кулаками на сотрудника ДПС

Благовещенский автомагазин пообещал надолго подпереть машину амурчанина на парковке

Гидрологическую обстановку в Приамурье назвали нехарактерной

В Благовещенске заметили «спящего» таксиста с ребенком на коленях