Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2018

Новости Благовещенска за 02.03.2018

Перед выборами поменять недействительный паспорт можно будет в ускоренном порядке

МВД России 

Граждане РФ, проживающие на территории Амурской области, имеющие недействительный паспорт, а также его утратившие, могут обратиться в подразделения по вопросам миграции территориальных оганов внутренних дел для оформления документа, удостоверяющего личность, в ускоренном порядке для участия в выборах Президента РФ 18 марта 2018 года.

В Серышевском районе перевернулся полицейский УАЗ

Avufa.ru 

В Серышевском районе перевернулся полицейский УАЗ В Амурской области произошла авария с участием служебного автомобиля полиции. Сегодня, 2 марта, в Серышевском районе Амурской области произошло ДТП с участием служебного автомобиля полиции. Сообщается, что на федеральной трассе у развязки, ведущей в Серышево полицейский УАЗ перевернулся на крышу. К счастью, в аварии обошлось без пострадавших. В данный […]

Для моста Благовещенск - Хэйхэ в Амурской области начали собирать металлоконструкции

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Амурской области приступили к сборке металлических конструкций для трансграничного мостового перехода через Каникурганскую протоку в пойме реки Амур (мост Благовещенск - Хэйхэ). Об этом сообщили в пятницу, 2 марта, в пресс-службе областного правительства.

Читать дальше...

В Амурской области трое местных жителей обвиняются в незаконном обороте алкогольной продукции

Министерство внутренних дел РФ 

В ходе расследования изъято более шести тысяч бутылок с жидкостью, согласно этикеткам и контрэтикеткам являющейся водкой известных марок.

Порыв оставил без воды жителей благовещенской многоэтажки

Спутник 

Амурская область, 2 марта, ИА «Порт Амур». В Благовещенске порыв оставил без водоснабжения жителей многоэтажки. Как сообщили корреспонденту ИА «Порт Амур» в Амурских коммунальных системах, порыв случился на сетях водоснабжения. В настоящее время над его устранением работают специалисты.

В Приамурье опрокинулся полицейский автомобиль (видео)

Sputnik.ru (происшествия) 

2 марта на трассе в Серышевском районе произошло ДТП с участием автомобиля полиции. Машина перевернулась на крышу. В пресс-службе УМВД России по Амурской области ИА «Амур.инфо» сообщили, что люди в результате происшествия не пострадали. Сейчас на месте работают стражи порядка, обстоятельства ДТП устанавливаются.

«Билеты в будущее» начнут раздавать российским школьникам со следующего учебного года

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В России планируется запустить проект ранней профориентации школьников под названием «Билет в будущее». С такой инициативой в ходе Послания к Федеральному Собранию выступил Президент РФ Владимир Путин, рассказывает пресс-служба Министерства образования и науки Амурской области.



В городе Благовещенске Амурской области местному жителю, злостно уклонявшемуся от отбывания наказания в виде обязательных работ, наказание заменено на реальное лишение свободы

Прокуратура РФ 

01 марта 2018 года постановлением Благовещенского городского суда Амурской области 25-летнему осужденному, злостно уклонившегося от отбывания наказания в виде обязательных работ, заменено на реальное лишение свободы.

В Амурской области жителю села Новокиевский Увал, злостно уклонявшемуся от отбывания наказания в виде обязательных работ, наказание заменено на реальное лишение свободы

Прокуратура РФ 

Мазановским районным судом 34–летнему осужденному не отбытая часть наказания в виде обязательных работ заменена на реальное лишение свободы.

Благовещенка, приютившая свою подругу, лишилась 8 тысяч рублей

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В полицию Благовещенска обратилась 20-летняя девушка. Он сообщила, что с ее банковской карты пропали денежные средства, рассказывает УМВД России по Амурской области.

Благовещенские таможенники передали конфискованные мамонтовые бивни в научный центр Амурской области

Sakhalife.ru 

Федеральная таможенная служба поручила Благовещенской таможне передать конфискованные объекты науки в количестве 257 фрагментов бивней мамонта общей стоимостью свыше 2,2 миллиона и весом 75 килограммов Амурскому научному центру Дальневосточного отделения Российской академии наук. Они были задержаны благовещенскими таможенниками в международном пункте пропуска Благовещенск-Хэйхэ. Должностные лица таможенного органа во главе с исполняющим обязанности начальника Благовещенской таможни […]

Трансграничный мост через Амур возводят согласно графикам

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Для моста через протоку Каникурганскую начали собирать металлоконструкции, готовится площадка для сборки моста через Амур, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

ВТБ на четверть нарастил объем выдачи кредитов наличными жителям Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Объем выданных кредитов наличными ВТБ в Амурской области вырос на 23% по итогам 2017 года и составил 4,5 млрд рублей. С января по декабрь жители области оформили 10,5 тысяч таких кредитов.

В городе Благовещенске Амурской области к реальному сроку лишения свободы осуждены двое местных жителей за хищение двух сотовых телефонов

Прокуратура РФ 

28 февраля 2018 года приговором Благовещенского городского суда Амурской области осуждены 28-летний местный житель за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, т.е. открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору) и 31-летний житель, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, т.е. нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья... Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

ВЭБ.РФ предоставит 12,1 млрд рублей на модернизацию аэропорта в Благовещенске


Температура еще со знаком минус: прогноз погоды в Амурской области на 3 марта

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

3 марта в Амурской области ожидается переменная облачность, ночью местами пройдет слабый снег. Ветер будет дуть с северо-запада со скоростью 2-7, местами – до 12 метров в секунду.

Читать дальше...

Избившая до смерти 18-летнюю девушку амурчанка предстанет перед судом

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

19-летняя жительница поселка Широкий предстанет перед судом за убийство и угон автомобиля, сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области.

«Ростелеком» завершил монтаж оборудования для видеонаблюдения на выборах Президента РФ в Приамурье

ГТРК Амур 

«Ростелеком» в Амурской области завершил монтаж оборудования для организации видеонаблюдения на выборах Президента РФ в марте 2018 года. В помещениях для голосования избирательных участков и помещениях территориальных избирательных комиссий (УИК и ТИК) установлены 294 системы видеонаблюдения.

«Ростелеком» завершил монтаж оборудования для видеонаблюдения на выборах Президента РФ в Амурской области

ГТРК Амур 

«Ростелеком» в Амурской области завершил монтаж оборудования для организации видеонаблюдения на выборах Президента РФ в марте 2018 года. В помещениях для голосования избирательных участков и помещениях территориальных избирательных комиссий (УИК и ТИК) установлены 294 системы видеонаблюдения.

Федеральная диспетчерская служба лесного хозяйства проверила готовность ДФО к сезону лесных пожаров

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Лесные диспетчеры регионов ДФО приняли участие во всероссийских командно-штабных учениях. В ходе учений Федеральная диспетчерская служба лесного хозяйства проверяла готовность региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, заповедника «Лазовский» в Приморском крае и военных лесничеств на территории Амурской области к реагированию на нештатные ситуации, в т.ч. угрозе перехода лесных пожаров на населенные пункты и объекты экономики, с

Просматривали в Благовещенске 02.03.2018


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Митрополит Корнилий призывает провести последние дни поста в горячей молитве

Василий Орлов ответит на вопросы амурчан в прямом эфире

Уникальные снегоболотоходы впервые получили лесхозы Амурской области

В Благовещенске здание МФЦ отремонтируют досрочно