Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2018

Новости Благовещенска за 12.03.2018

В Амурской области мужчина напал на фельдшера скорой помощи, который приехал на вызов

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Белогорский» поступило сообщение от фельдшера скорой помощи об инциденте во время оказания ею помощи пациентке. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Амурской области. Предварительно установлено, что фельдшер прибыла по вызову к гражданке, у которой была травма. Во время проведения осмотра пациентки в комнату вошел

В Благовещенске мужчина обвиняется в убийстве женщины

СК РФ (Следственный комитет) 

9 марта 2018 года в квартире одного из домов, расположенных по улице Амурской в городе Благовещенске, было обнаружено тело 39-летней женщины с ножевыми ранениями. По данному факту следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Амурской области пациентка пыталась задушить фельдшера скорой

MedRussia.org 

В Амурской области в отдел МВД «Белогорский» поступило сообщение о нападении от фельдшера скорой помощи. По данным пресс-службы ведомства, фельдшер прибыла по вызову к гражданке, у которой была травма. Во время проведения осмотра пациентки в комнату вошел мужчина, который неожиданно напал на фельдшера, удушающим захватом стал тянуть на себя. Женщине удалось вырваться и покинуть данную […]

Читать дальше...

В Благовещенске прошло заседание регионального штаба Народного фронта

Новости пользователей сайта 

В Благовещенске состоялось заседание регионального штаба Общероссийского народного фронта в Амурской области. Общественники обсудили вопросы реализации на территории Приамурья приоритетных проектов ОНФ. Участники заседания отметили эффективность работы в рамках проектной деятельности и подчеркнули важность ее продолжения в текущем году.

Читать дальше...

Власти Приамурья попросили местных жителей на выборах рассказать о проблемах региона

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Жители Амурской области на выборах президента 18 марта, в воскресенье, смогут на избирательных участках оставить жалобы и предложения для властей региона, для этого уже напечатаны 400 тысяч специальных бланков.

В Амурской области пропал 68-летний Михаил Симиков

Events44.ru 

В Благовещенске разыскивается 68-летний Симиков Михаил Иванович. 07-03-2018 пенсионер ушел из дома в Благовещенске и пропал. Приметы пропавшего: рост около 170 сантиметров, средней полноты, волосы седые, глаза серые, страдает потерей памяти. На момент ухода был одет: синяя куртка спецовка, серая шапка и штаны, берцы.

Водоемы Приамурья на особом контроле специалистов Государственной инспекции по маломерным судам

МЧС России 

Государственные инспекторы ГИМС МЧС России по Амурской области и спасатели в праздничные дни в усиленном режиме проводили патрулирование на водоемах области, происшествий на водных объектах не допущено.



На всех избирательных участках Приамурья соблюдены требования правил пожарной безопасности

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В преддверии предстоящих выборов на каждом объекте защиты, где расположены избирательные участки, побывали государственные инспекторы по пожарному надзору Приамурья,  для организации оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации сотрудники пожарно-спасательных подразделений области  провели тренировки и занятия, рассказывает Главное управление МЧС России по Амурской области.

В Серышевском районе Амурской области по требованию прокурора администрация детского сада устранила нарушения законодательства об образовании

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Серышевского района Амурской области в ходе надзорной проверки соблюдения законодательства об образовании при обеспечении условий безопасности образовательного процесса для несовершеннолетних, выявлены нарушения.

Цены на бензин в Амурской области за месяц не изменились

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В феврале в Амурской области не изменились цены на бензин и дизельное топливо. Амурстат опубликовал данные по средним потребительским ценам на горючее в населенных пунктах Приамурья.

Читать дальше...

Сильный снег и ветер ожидаются в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Пресс-служба Администрации города Благовещенска со ссылкой на Амурский ЦГМС – филиал ФГБУ «Дальневосточного УГМС» сообщает, что сегодня местами по области ожидается сильный снег 6-19 мм за 12 часов и менее. Ветер свыше 12 м/с. Местами на дорогах заносы, снежный накат и гололедица.

Пьяный житель Приамурья пытался задушить женщину-фельдшера

L!FE.ru 

В Амурской области полицейские возбудили уголовное дело в отношении местного жителя по факту нападения на фельдшера скорой помощи. Как установили оперативники, медики прибыли на вызов для помощи пациентке. Когда женщина-фельдшер вошла в квартиру и начала оказывать помощь, неожиданно на неё напал мужчина и удушающим захватом стал тянуть медика на себя. Женщине удалось оказать сопротивление, вырваться, сбежать и вызвать полицию. — Прибывшие на место происшествия полицейские задержали злоумышленника ... Читать дальше...

Заболеваемость ОРВИ в Приамурье снизилась на 10 %

Блог сайта «Спутник» 

Управление Роспотребнадзора по Амурской области продолжает публиковать сведения об эпидемиологической обстановке в регионе. По данным за период с 5 по 11 марта, в Приамурье снизилось количество заболевших ОРВИ – на 10 %. Показатель заболеваемости – ниже эпидемического порога на 31 %. Заболеваемость в регионе по-прежнему определяют вирусы не гриппозной этиологии. Среди населения циркулируют вирусы парагриппа, адено- и РС-вирусы, регистрируются единичные случаи гриппа. Им заболевают непривитые люди. Читать дальше...

Пьяный житель Приамурья пытался задушить фельдшера скорой

Rambler (происшествия) 

Пьяный житель Амурской области пытался задушить фельдшера скорой помощи, которая приехала по вызову к травмированной женщине, по факту нанесения побоев возбуждено уголовное дело…

Перед судом предстанет житель Прогресса, попытавшийся убить 25-летнюю девушку

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

57-летний житель Прогресса предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство, сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области.

Новости Благовещенска
Благовещенск

ВЭБ.РФ предоставит 12,1 млрд рублей на модернизацию аэропорта в Благовещенске


На фельдшера скорой помощи напал нетрезвый амурчанин

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В полицию Белогрска поступило сообщение от фельдшера скорой помощи об инциденте во время оказания ею помощи пациентке, рассказывает УМВД России по Амурской области.

В Архаринском районе Амурской области по требованию прокурора руководитель организации привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Архаринского района Амурской области в ходе надзорной проверки соблюдения законодательства о противодействии коррупции, выявлены нарушения.

Долгожителей стало больше в Амурской области

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

На сегодняшний день 2 123 амурчанина в возрасте 90 лет и старше проживает в регионе. За неполные полгода количество долгожителей увеличилось на 610 человек. 13 жителей Амурской области находятся в возрасте старше века, из них девять — благовещенцы, двое — свободненцы, по одному — жители Магдагачинского и Октябрьского районов, сообщает пресс-служба отделения Пенсионного фонда Российской

Губернатору Амурской области пожаловались на «странное» распределение городских домов между школами

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Жительница областного центра Снежанна написала обращение в Instagram губернатора Александра Козлова. Женщина пожаловалась на непонятное распределение городских домов между школами. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на АСН24. «В сентябре 2018 года мой ребенок пойдет в первый класс. Так как я с сыном проживаю, и прописаны мы по адресу Шимановского, 80, думали, что мы относимся

Амурская область оказалась лидером в ДФО по количеству цветочных салонов и магазинов косметики

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Специалисты компании Marketing Logic составили интерактивную карту регионов России с лучшей и худшей индустрией красоты. Судя по ней, наибольшая концентрация магазинов косметики и парфюмерии на Дальнем Востоке наблюдается в Амурской области. Также на первом месте Приамурье и в рейтинге цветочных магазинов.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 12.03.2018

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Последнюю зимнюю переправу закрыли в Приамурье

Tele2 улучшила качество связи в микрорайоне «Благовещенский»

В Благовещенске в преддверии праздника начали продавать вербу

Годовалый ребенок погиб при пожаре, пока мать была в магазине