Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2018

Новости Благовещенска за 13.03.2018

В Приамурье пьяный мужчина пытался задушить фельдшера

Sputnik.ru (происшествия) 

В Амурской области мужчина пытался задушить фельдшера скорой помощи. Как сообщает РИА Новости, фельдшер прибыла на вызов к женщине, которая получила травму. Неожиданно в комнату ворвался пьяный мужчина, напал на фельдшера и начал ее душить. Женщине удалось вырваться и сбежать из квартиры. О произошедшем она сообщила в полицию.

Специализированный комплекс для хранения пестицидов и агрохимикатов открыли в Амурской области

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Ранее таких специализированных складов в области не было. Как сообщает Минвостокразвития, «Агрохим ДВ» является сотым предприятием, запускающим производство на Дальнем Востоке. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Амурской области. «В Амурской области сельское хозяйство является одной из важнейших отраслей экономики. Современный логистический комплекс хранения агрохимикатов, строительство которого завершает компания «Агрохим ДВ» —

Житель Амурской области, у которого нашли два кг марихуаны, получил три года тюрьмы

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Бурейский районный суд Амурской области рассмотрел уголовное дело в отношении жителя с. Николаевка. 37-летний мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Амурской области. В октябре 2017 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали данного гражданина. В ходе досмотра

Амурчанин осужден к реальному сроку лишения свободы за незаконные приобретение и хранение наркотиков

МВД России 

Бурейский районный суд Амурской области рассмотрел уголовное дело в отношении жителя с. Николаевка. 37-летний мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ.

В Амурской области прокуратурой приняты меры, направленные на устранение нарушений законодательства в колонии-поселения

Прокуратура РФ 

Прокуратура Амурской области организовала проверку соблюдения уголовно-исполнительного законодательства в Федеральном казенном учреждении «Колония-поселения № 4» УФСИН России по Амурской области.

Погрузка на станциях Забайкальской железной дороги в Амурской области в феврале 2018 года выросла на 0,5%

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

По оперативной информации, в феврале 2018 года на Забайкальской железной дороге в Амурской области погружено 452,5 тыс. тонн различных грузов, что выше показателя предыдущего года на 0,5%.



Международный турнир по смешанному боевому единоборству «Вызов Амура» пройдёт в Благовещенске

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В пятницу, 16 марта, в Благовещенске пройдет международный турнир по смешанному боевому единоборству «Вызов Амура» на кубок губернатора Амурской области. На ринге традиционно состоятся десять поединков благовещенцев с гостями. В финальной схватке амурчанин Евгений Зливко встретится с китайским спортсменом. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Амур.инфо». Масштабное спортивное мероприятие пройдёт в Grand Arena Ostrova.

Центр детского творчества в Ивановке посетил Александр Козлов

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Центр освоил грант по программе «Доступная среда». На 2,5 миллиона рублей оборудовали здание для детей с ограниченными возможностями и приобрели оборудование для обучения детей робототехнике, рассказывает пресс-служба Правительства Амурской области.

В рамках проекта «Путь к здоровью» врачи из Благовещенска провели прием жителей в Ромненском районе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Очередной выезд мобильной амбулатории в рамках проекта «Путь к здоровью» состоялся в южные территории Ромненского района, рассказывает пресс-служба Правительства Амурской области.

Культурные мероприятия в 2017 году посетили более 3 миллионов зрителей

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Более 3 миллионов зрителей посетили мероприятия, организованные в прошлом году учреждениями, подведомственными министерству культуры Приамурья, рассказывает пресс-служба губернатора и Правительства Амурской области.

Культурные мероприятия в 2017 году посетили более 3 миллионов амурчан

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Более 3 миллионов зрителей посетили мероприятия, организованные в прошлом году учреждениями, подведомственными министерству культуры Приамурья, рассказывает пресс-служба губернатора и Правительства Амурской области.

Жителя Благовещенска заподозрили в убийстве сожительницы

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В Благовещенске полицейские задержали подозреваемого в убийстве по горячим следам, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Телепорт». 9 марта в квартире одного из домов амурской столицы было обнаружено тело 39-летней женщины с ножевыми ранениями. Стражи правопорядка по горячим следам задержали подозреваемого в убийстве. Им оказался 37-летний сожитель

Военная автоинспекция с региональным ГИБДД провели совместную акцию в Амурской области

Минобороны РФ 

Инспекторы приняли участие в осмотре готовности машин к выезду на технических пунктах воинских частей. Также была проверена установленная документация, а водители прошли дополнительный медицинский осмотр.

О снежном накате и гололедице на дорогах предупреждают амурчан

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

12 марта в большинстве районов Амурской области шел снег. 13 марта в отдельных районах специалисты прогнозируют слабый снег, на дорогах снежный накат и гололедица.

Тренинги для военных психологов провели в Белогорске

ГТРК Амур 

Психологи Восточного военного округа в Белогорске на скорость строили башни и пытались выжить в бункере во время боевых действий. Эти и другие тренинги специалисты после обучения будут проводить среди призывников Амурской области, Еврейской автономии и Хабаровского края.

В Амурской области гражданин Кеннеди из Ямайки оштрафован Благовещенским городским судом

VestiRegion.ru 

В Благовещенске гражданин Ямайки оштрафован на 2 000 рублей. Такое решение вынес Благовещенский городской суд. Иностранец наказан за нарушение правил въезда в Российскую Федерацию. Ямаец по фамилии Кеннеди оформил визу в Китайскую Народную Республику. Получив документ, мужчина посчитал, что виза оформлена на месяц и не проверил срок ее действия, тогда как визу выдали всего на неделю. Как следует […]

Две выставки к 160-летию Приамурья открываются в областном краеведческом музее

ГТРК Амур 

Сразу две выставки в рамках художественного проекта, посвященного 160-летию Амурской области, сегодня откроются в региональном краеведческом музее. В экспозиции представлены картины местных авторов.

Новости Благовещенска
Благовещенск

ВЭБ.РФ предоставит 12,1 млрд рублей на модернизацию аэропорта в Благовещенске


Наркотики обнаружили амурские пограничники в автомобиле у 36-летнего мужчины

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Во время плановых мероприятий сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Амурской области пресекли противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств.

Пьяный житель приморского села требовал свидания с Ксенией Собчак

Блог сайта «Спутник» 

Политически настроенного гражданина остановили полицейские в селе Новоникольске Уссурийского городского округа. Мужчина, будучи в нетрезвом состоянии, заперся в своем автомобиле и потребовал разговора с Ксенией Собчак, продемонстрировав полицейским предмет, похожий на гранату, сообщает корр. ИА UssurMedia. Как рассказали в управлении ГОЧС, на пульт единой диспетчерской службы от оперативного дежурного поступил звонок в 20.44 в понедельник, 12 марта. В Новоникольске в районе дома 65 по улице Советской сотрудники полиции остановили автомобиль... Читать дальше...

Александр Козлов занял третье место в медиарейтинге губернаторов ДФО

Блог сайта «Спутник» 

«Медиалогия» подготовила медиарейтинги губернаторов за февраль 2018 года. В рейтинг-лист вошли действующие главы регионов РФ в феврале 2018 года. Губернатор Амурской области Александр Козлов оказался на третьем месте среди глав субъектов ДФО. Александр Козлов по сравнению с предыдущим месяцем поднялся в списке на две позиции. Как отмечают составители рейтинга, губернатор Приамурья в феврале поздравил жителей региона с третьим пуском с космодрома Восточный. Также СМИ сообщали, что Александр Козлов провел в Instagram конкурс... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 13.03.2018

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






В Сковородине вода приобрела неприятный запах

Тела погибших дельфинов убирают с пляжей Анапы

В Приамурье без разрешения организовали скотобойню

В Благовещенске в районе Калининского кольца затруднено движение транспорта