Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2018

Новости Благовещенска за 17.03.2018

«Информационная пятница» прошла в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Вчера, 16 марта, во время «Информационной пятницы» специалисты профильных ведомств отвечали на вопросы граждан, связанные с инвалидностью – такие как реабилитация или абилитация взрослых и детей, получение социальных и медицинских услуг, медико-социальной экспертизы.

Спасатели поисково-спасательного отряда Амурской области провели тренировку по поиску людей в лесу

МЧС России 

В Благовещенске прошла тренировка поисково-спасательного отряда Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности по поиску пострадавших в лесистой местности. Тренировка проходила на территории туристической базы «Динамо», расположенной в районе посёлка Моховая Падь.

В усиленном режиме в период проведения выборов будут работать Подразделения МЧС России в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

С 16 по 19 марта подразделения Главного управления МЧС России по Амурской области переведены в режим функционирования повышенной готовности.

Штрафы заплатят амурские работодатели, которые вовремя не отчитались о стаже своих работников

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Пенсионный фонд подвел итоги отчетности работодателей о стаже своих работников, рассказывает пресс-служба ОПФР по Амурской области.

Работников коммунальной сферы поздравил Александр Козлов

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В преддверии Дня работника бытового обслуживания Александр Козлов поздравил работников сферы ЖКХ на торжественном мероприятии в зале ОКЦ, рассказывает пресс-служба Правительства Амурской области.

Закон Амурской области от 5 марта 2018 г. N 188-ОЗ "О внесении изменений в Закон Амурской области "Об организации и осуществлении деятельности по опеке и попечительству в Амурской области" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 22 февраля 2018 года) (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Новое в правовом регулировании защиты трудовых прав несовершеннолетних. Изменениями к полномочиям исполнительных органов государственной власти области в сфере организации и осуществления деятельности по опеке и попечительству теперь относится выдача согласия либо разрешения на заключение трудового договора с достигшими возраста четырнадцати лет лицами, получившими либо получающими общее образование, а также лицами, не достигшими возраста четырнадцати лет. Указанные лица теперь могут заключать трудовой договор для выполнения легкого труда... Читать дальше...

Закон Амурской области от 5 марта 2018 г. N 187-ОЗ "О внесении изменений в Закон Амурской области "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 22 февраля 2018 года) (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Дополнительные гарантии права на труд и на социальную защиту от безработицы детям-сиротам в Амурской области. В соответствии с положениями федерального законодательства органы государственной службы занятости населения оказывают содействие детям-сиротам в подборе подходящей работы и трудоустройстве, организуют их профессиональную ориентацию в целях выбора сферы деятельности (профессий), трудоустройства, прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования. Читать дальше...

Постановление Правительства Амурской области от 26 февраля 2018 г. N 91 "Об утверждении Порядка заключения соглашения по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Амурской области"

ГАРАНТ.РУ 

Как заключаются соглашения по обращению с твердыми коммунальными отходами в Амурской области? Установлено, что соглашение заключается между министерством жилищно-коммунального хозяйства Амурской области и юридическим лицом - победителем конкурсного отбора региональных операторов по обращению с отходами. Изначально подготовкой проекта соглашения занимается министерство, в дальнейшем проект включается в состав документации о конкурсном отборе. Документом детально прописаны положения, которые обязательно должно содержать в себе соглашение... Читать дальше...

Закон Амурской области от 7 марта 2018 г. N 189-ОЗ "О внесении изменений в Закон Амурской области "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Амурской области" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 22 февраля 2018 года)

ГАРАНТ.РУ 

Скорректирован порядок проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Амурской области. Законом установлен минимальный размер фондов капитального ремонта. Установлено, что минимальный размер указанных фондов в отношении многоквартирных домов, собственники помещений в которых формируют фонды на специальных счетах, устанавливается как доля в размере 50 процентов оценочной стоимости капитального ремонта, включающего все услуги и работы, входящие в перечень услуг или работ по капитальному ремонту общего имущества. Читать дальше...

Закон Амурской области от 7 марта 2018 г. N 191-ОЗ "О внесении изменения в статью 5 Закона Амурской области "О некоторых вопросах участия граждан в охране общественного порядка на территории Амурской области" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 22 февраля 2018 года) (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Новое в вопросах участия граждан в охране общественного порядка на территории Амурской области. Ранее было установлено, что органы государственной власти области и органы местного самоуправления могут осуществлять личное страхование народных дружинников на период их участия в мероприятиях по охране общественного порядка, проводимых только органами внутренних дел (полицией) или иными правоохранительными органами. Теперь же, в связи с тем, что члены народных дружин могут привлекаться к охране общественного... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 17.03.2018

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






В Башкирии ликвидируют ещё девять крупных свалок

Закупки Газпрома. 29 марта 2024 г. Капитальный ремонт скважин и др. услуги

Более сотни серых цапель заметили на водоеме в Приамурье

«Домклик»: Средний размер первоначального взноса по ипотеке в Удмуртии составил 32,6%