Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2018

Новости Благовещенска за 19.03.2018

За первоапрельский разбой осудили жителя Амурской области

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден 22-летний местный житель. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, с применением насилия, опасного для здоровья, с угрозой применения такого насилия, группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Госавтоинспекция Амурской области информирует граждан о возможности оплаты государственной пошлины со скидкой 30%

МВД России 

Госавтоинспекция Амурской области напоминает, что при подаче заявления в электронном виде через портал госуслуг (www.gosuslugi.ru) граждане могут осуществить онлайн-оплату государственной пошлины со скидкой 30% от установленного размера (например: первичная регистрация транспортного средства обойдется в 2850 рублей, со скидкой – 1995 рублей; замена, выдача национального российского водительского удостоверения составит 2000 рублей, со скидкой – 1400 рублей).

Вора-рецидивиста и его «коллегу»-женщину осудили в Приамурье

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Приговором Архаринского районного суда Амурской области осужден ранее дважды судимый 39-летний местный житель. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Амурской области. Его признали виновным в совершение преступлений, предусмотренных п.п. «а,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба

Главу крестьянско-фермерского хозяйства в Амурской области наказали за продажу этилового спирта

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Арбитражный суд Амурской области рассмотрел заявление Благовещенского транспортного прокурора о привлечении главы крестьянско-фермерского хозяйства Дрогаченко О.А. к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.17.1 КоАП РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (индивидуальным предпринимателем), либо сельскохозяйственным товаропроизводителем (индивидуальным предпринимателем, крестьянским (фермерским) хозяйством). Читать дальше...

Прокуратура Амурской области в суд направила уголовное дело в отношении жителя села, обвиняемого в незаконном приобретении, хранении и перевозке наркотических средств в крупном размере

Прокуратура РФ 

Прокурор Амурской области Медведев Руслан Федорович утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя села Богословка Мазановского района. Он обвиняется совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

В Амурской области вступил в законную силу приговор суда в отношении жителя Благовещенска, осужденного за разбойное нападение на местного жителя

Прокуратура РФ 

Приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден 22-летний местный житель. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, с применением насилия, опасного для здоровья, с угрозой применения такого насилия, группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Временные ограничения для большегрузного транспорта внесены на трассах Приамурья

KrasNews.com (Красноярск) 

Региональные дороги в Амурской области временно закрывают для автомобильного транспорта с осевыми нагрузками свыше 6-ти тонн, информирует областной Минтранс.



Суд приговорил экс-замдиректора «Аэропорты Дальнего Востока» к условному сроку за растрату

DV.land (Дальний Восток – медиапроект ТАСС) 

Бывшего первого заместителя гендиректора Федерального казенного предприятия «Аэропорты Дальнего Востока» Елену Журавлеву, обвиняемую в растрате бюджетных средств и в покушении на мошенничество, осудили на пять лет условно. Об этом сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.По данным Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ, в декабре 2014 года «Аэропорты Дальнего Востока» получили финансирование из федерального бюджета на реорганизацию предприятия. Руководитель... Читать дальше...

Видеофильм «Албазинская икона Божией Матери»

Благинформ 

Документальный фильм посвящен древнейшей святыне Дальнего Востока. Албазинская икона Божией Матери – единственная историческая реликвия, дошедшая до наших дней со времен начала освоения Амурской области. Однако «жизнь» ее не ограничилась ...

Дороги в Амурской области закроют для грузовиков с 24 апреля

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В 2018 году в Амурской области на дорогах весенние ограничения для большегрузного транспорта вступят в силу 24 апреля. Соответствующий приказ опубликовало Министерство транспорта и строительства Приамурья.

Читать дальше...

Хабаровчанин попался с наркотиками в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На стационарном посту ДПС в  Бурейском районе инспекторы ГИБДД остановили автомобиль. Во время проверки документов водитель заметно нервничал, тем самым привлек внимание автоинспекторов, рассказывает УМВД России по амурской области.

В Амурской области прошло учение по противовоздушной обороне с расчетами ЗРК "Бук" и ПЗРК "Игла"

«Aviation EXplorer» 

В подразделениях противовоздушной обороны зенитно-ракетного соединения Восточного военного округа (ВВО), дислоцированного в Амурской области, проведено учение по отражению авиационного удара условного противника.

Чрезвычайных ситуаций в Приамурье не зарегистрировано

МЧС России 

18 марта в Амурской области состоялись выборы Президента РФ. Должностные лица Главного управления МЧС России по Амурской области, инспекторы государственного пожарного надзора обеспечили пожарную безопасность на избирательных участках. Всего привлекалось 988 сотрудников МЧС России.

Почти 70% голосов получил Путин в Амурской области

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Стали известны предварительные итоги голосования на выборах президента 2018 года в Амурской области. По данным избиркома, к трем часам ночи 19 марта в регионе обработано почти 99 процентов бюллетеней. Большинство амурчан отдали голоса за действующего президента страны Владимира Путина. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Амур.инфо». В Амурской области в 20 часов закрылись все

Новости Благовещенска
Благовещенск

Особый противопожарный режим вводится в Благовещенске и округе


Движение большегрузов ограничат на дорогах Приамурья

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

С 24 апреля по 23 мая в Амурской области будет действовать ограничение движения большегрузного транспорта. Оно коснется автодорог общего пользования регионального или межмуниципального значения с асфальтобетонным и черногравийным покрытием. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Амур.инфо». Ограничение будет действовать в отношении транспорта, перевозящего тяжеловесные грузы, с осевыми нагрузками свыше 6 тонн, сообщается на сайте

В Амурской области прошло учение по противовоздушной обороне с расчетами ЗРК «Бук» и ПЗРК «Игла»

Министерство обороны РФ 

Зенитчики были подняты по учебной тревоге и переместились на один из полигонов региона, где отразили авиационный удар условного противника.

Выездные информационные встречи проводит для амурчан Фонд капитального ремонта многоквартирных домов

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

С начала этого года Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области провел 35 встреч с жителями Приамурья.

Ответственность за хулиганство на воздушном транспорте будет усилена в России

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Российское Правительство планирует ввести повышенное административное наказание за правонарушения на воздушном транспорте. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, рассказывает пресс-служба Министерства транспорта и строительства Амурской области.

Большегрузным машинам временно запретят ездить по некоторым амурским дорогам

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На автомобильных дорогах общего пользования регионального значения Амурской области с асфальтобетонным и черногравийным покрытием в период с 24 апреля по 23 мая вводится временное ограничение транспортных средств, осуществляющих перевозку тяжеловесных грузов с осевыми нагрузками свыше шести тонн, информирует пресс-служба Министерства транспорта и строительства Амурской области.

Просматривали в Благовещенске 19.03.2018

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Крышу монтируют в будущей школе поселка Экимчан

Кульминация осадков ожидается в последних числах марта в Приморье

Обследование на онкологию на выездных приемах продолжают в Амурской области

РИА Новости: вода почти полностью затопила рудник «Пионер» в Приамурье