Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2018

Новости Благовещенска за 22.03.2018

В Благовещенске пожарные не дали огню с частного подворья перекинуться на соседнее здание

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Публикация от dps kontrol Благовещенск (@dps_kontrol_) 21 Мар 2018 в 11:35 PDT Пожар в частном секторе в квадрате улиц Амурская — Мухина — Новая — Горького произошел в Благовещенске 22 марта. Об этом передает ДВ-РОСС. Инстаграм-паблик dps_kontrol_ публикует видео, которое записал очевидец пожара. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Амурской области, 22 марта по ул.

В Амурской области специалисты воинской части РХБ защиты ВВО ликвидировали последствия условной техногенной аварии

Минобороны РФ 

По замыслу учения, на одном из промышленных объектов региона произошла авария с выбросом ядовитого вещества вблизи воинской части.

Выборы-2018: Дальний Восток показал Кремлю фигу

Newsland 

Самый низкий процент за Путина и высокий за Грудинина оказался именно здесь. Удивительно, но факт. Самый низкий процент за Путина дал именно Дальний Восток. Та самая территория, на которую были брошены административные, финансовые, умственные ресурсы. Которая является приоритетом на весь XXI век. И вот он результат. Низкий результат. Приморье дало Владимиру Путину 65,31%, Хабаровский край 65,78%, Амурская область 67,07%, Якутия 64,38%. В то время другие побили все рекорды. А их никто не объявлял территориями развития... Читать дальше...

Житель Благовещенска обвиняется в убийстве своей бывшей супруги

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 32-летнего жителя областного центра в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Таксиста, сбившего женщину на пешеходном переходе, будут судить в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Благовещенске в суд направлено уголовное дело в отношении 56-летнего водителя такси, обвиняемого в наезде на пешехода на пешеходном переходе, рассказывает пресс-служба Прокуратуры Амурской области.

За год энергетики взыскали с амурских неплательщиков 46 миллионов рублей

Блог сайта «Спутник» 

Амурская область, 22 марта, ИА «Порт Амур». За год энергетики взыскали с амурских неплательщиков свыше 40 миллионов рублей. Долги «забывчивых» горожан списали с их банковских карт. За прошедший год ПАО «ДЭК» направил в банки Приамурья свыше 15 тысяч судебных решений. В результате списания долгов со счетов недобросовестных амурчан энергокомпании удалось вернуть 46 миллионов рублей. При этом помимо самих долгов должникам необходимо оплатить и дополнительные расходы — пени за просрочку в размере... Читать дальше...



В Амурской области вступил в законную силу приговор суда в отношении жителя областного центра, осужденного за уклонение от уплаты налогов на сумму свыше 19,5 млн рублей

Прокуратура РФ 

Приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден 44-летний местный житель. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией, путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, в особо крупном размере).

Прокуратура Бурейского района Амурской области организовала проверку по информации, размещенной 21.03.18 года на сайте ИА «Амур.инфо» -«Это уже наводнение: поселок Бурея топит разлившийся ручей»

Прокуратура РФ 

В ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего, дана юридическая оценка деятельности ответственных должностных лиц, а также установлены причины и условия сложившейся ситуации.

В городе Благовещенске Амурской области прокуратура в суд направила уголовное дело в отношении водителя такси, обвиняемого в наезде на пешехода на пешеходном переходе

Прокуратура РФ 

22 марта 2018 года заместитель прокурора города Благовещенска Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, 1962 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В Амурской области заметили первых перелетных птиц

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Теплые дни оживили амурские леса и луга. На территории региона уже заметили первых перелетных птиц – галок и жаворонков. В ближайшие дни, если погода не изменится, ожидается прилет в Приамурье следующей партии пернатых – чибисов, цапель и аистов. А к началу апреля специалисты ожидают гусей и уток.

Читать дальше...

У проекта «Напрямую к губернатору» появился свой сайт

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Александр Козлов ознакомился с работой сотрудников аппарата, которые подсчитывают и систематизируют бланки, поступившие от амурчан в рамках проекта «Напрямую к губернатору», рассказывает пресс-служба Правительства Амурской области.

Пятерых благовещенцев будут судить за подставные ДТП

Блог сайта «Спутник» 

В Амурской области в суд направлено уголовное дело в отношении пятерых жителей областного центра, обвиняемых в мошенничестве в сфере страхования. Мужчины устраивали подставные ДТП, чтобы получить деньги за поврежденные машины по ОСАГО. Следствием установлено, что в марте 2017 года у одного из жителей города Благовещенска 1980 года рождения появилась мысль поживиться, устроив подставную аварию. Реализуя задуманное, он предложил своим знакомым инсценировать дорожно-транспортное происшествие и в дальнейшем получить страховую выплату. Читать дальше...

Прокуратура города Благовещенска провела проверку по поручению прокуратуры Амурской области по информации, размещенной 09.02.2018 на сайте ИА «Амур.инфо» «В АОДКБ мамы с малышами вынуждены дышать запахом краски»

Прокуратура РФ 

В силу п. 11.22 Санитарно-эпидемиологических требований к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность. СанПиН 2.1.3.2630-10, утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 18.05.2010 № 58, в период проведения текущего или капитального ремонта функционирование помещений должно быть прекращено. В случае необходимости проведения ремонта в действующем здании допускается проведение ремонтных работ при обеспечении надежной изоляции функционирующих помещений, в том числе, технических от ремонтируемых. Читать дальше...

Долги за электроэнергию списываются с банковских карт амурчан-неплательщиков

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Более 15 тысяч судебных решений о взыскании задолженности за электроэнергию с граждан-неплательщиков направил филиал ПАО «ДЭК» «Амурэнергосбыт» в банки Амурской области за 2017 год. В результате списания со счетов недобросовестных абонентов в бюджет энергокомпании удалось вернуть 46 миллионов рублей. Помимо долга за энергоресурсы должникам предписано оплатить около 8 миллионов рублей пени за допущенную прострочку и 3,7 миллионов рублей судебных издержек.

Пограничное управлении ФСБ России по Амурской области приглашает на службу по контракту

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Пограничное управление ФСБ России по Амурской области осуществляет набор граждан Российской Федерации мужского пола на военную службу по контракту в возрасте до 35 лет, на воинские должности, замещаемые категорией прапорщики (мичманы), сержанты (старшины) для прохождения военной службы в подразделениях Пограничного управления, дислоцированных на территории Амурской области.

За подставные ДТП благовещенцы могут лишиться свободы

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Приамурье в суд направлено уголовное дело в отношении пятерых жителей Благовещенска, обвиняемых в мошенничестве в сфере страхования, рассказывает Прокуратура Амурской области.

Новости Благовещенска
Благовещенск

«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск


В Амурской области к прохождению паводка подготовят русло реки Чигири

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Накануне состоялось межмуниципальное выездное совещание под председательством первого заместителя мэра Благовещенска Владимира Константинова, представителей управления ЖКХ и ГОЧС города, а также заместителя главы Благовещенского района Виталия Рудненка. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Благовещенска. Как отметили участники выезда, основная проблема в том, что когда река переполнена, вода переходит через улицу Воронкова и

Мужчина, напавший на свою бывшую жену в детском саду Благовещенска, предстанет перед судом

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

32-летний житель амурской столицы обвиняется в убийстве своей бывшей супруги, сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области.

О проведение общественных обсуждений по охране животного мира

Сегодня на Амуре 

Управление по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды обитания животных Амурской области сообщает о проведении общественных слушаний по материалам, обосновывающим определение лимита добычи охотничьих животных в 2018-2019 годах на территории Амурской области.

Читать дальше...

Ингушетия вошла в число 11 регионов России, улучшивших макропоказатели в 2017 году

Администрация города Малгобека 

Проведенный экспертами рейтингового агентства «РИА Рейтинг» анализ позволил выделить группы регионов Российской Федерации, имеющих отрицательную и положительную динамику по основным макроэкономическим показателям по итогам 2017 года.

Читать дальше...

Технологическую ледовую переправу закрыли в Селемджинском районе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

21 марта после работы комиссии по обследованию состояния льда была закрыта технологическая ледовая на реке Мын в районе поселка Стойба в Селемджинском районе, информирует пресс-служба Главного управления МЧС России по Амурской области.

Пройти процедуру ЭКО по полису обязательного медицинского страхования можно в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

С каждым годом в нашей стране и в Амурской области в частности все больше супружеских пар получают возможность пройти процедуру экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). И многие успешно используют этот шанс познать родительское счастье!

Просматривали в Благовещенске 22.03.2018


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Путепровод в Благовещенске в районе ж/д вокзала рассчитывают построить в ближайшие пять лет

Амурчанин получил срок за угрозу ножом

Более 100 пар поженились в Приамурье в красивую апрельскую дату

Суд отменил отсрочку наказания и отправил в колонию виновника ДТП с шестью погибшими