Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2018

Новости Благовещенска за 24.03.2018

Житель Благовещенска задержан по подозрению в даче взятки сотруднику полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Благовещенска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу, совершенная в крупном размере).

В воинских частях Амурской области учились противостоять терроризму

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Восточном военном округе состоялась проверка готовности подразделений антитеррора. Участие приняли несколько тысяч человек, несколько сотен боевой и спецтехники. Тренировки подразделений прошли в том числе в Амурской области.

Читать дальше...

Амурская область борется с большой водой

«Вести» 

В Амурской области ликвидируют последствия паводка. В поселке Бурея разлился ручей и размыл часть дороги и садовые участки. В зоне возможного подтопления - десятки жилых домов.

Мероприятия по профилактике пожаров в жилом секторе в Приамурье проводятся ежедневно

МЧС России 

Одно из приоритетных направлений деятельности подразделений надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Амурской области – предупреждение пожаров и гибели людей. Особое внимание при проведении профилактической работы сотрудники ГПН уделяют домам, где проживают неблагополучные в социальном отношении семьи и граждане, многодетные семьи, одинокие пожилые люди и инвалиды, а также лица, ведущие асоциальный образ жизни.

В Приамурье спрогнозировали пожары в населенных пунктах

Блог сайта «Спутник» 

Амурская область вошла в число территорий с повышенным риском перехода природных пожаров и палов сухой травы на населенные пункты. В этом списке Приамурье оказалось единственным регионом Дальнего Востока. Огонь от природных пожаров и палов сухой травы в 2018 году может угрожать 12 регионам шести федеральных округов России. Об этом со ссылкой на Всероссийский центр мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций МЧС России – центр «Антистихия», сообщают РИА Новости. «Наибольшая вероятность... Читать дальше...

Летний лагерь и детский сад восстановят в Архаринском районе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Оздоровительный  лагерь имени Гребенькова, расположенный в селе Грибовка, не работает уже более 13 лет, рассказывает пресс-служба Правительства Амурской области.

Пустовавший 13 лет оздоровительный детский лагерь будет восстановлен в Приамурье

VestiRegion.ru 

Восстановление оздоровительного лагеря имени Гребенькова в Архаринском районе Амурской области, который прекратил работу свыше 13 лет назад, начнется с 2019 года с привлечением средств инвесторов. Как сообщила в пятницу пресс-служба регионального правительства, администрация Архаринского района при содействии губернатора Александра Козлова договорились о совместной реализации проекта с ООО «Транснефть Дальний Восток». «Обязательства изготовить проектно-сметную документацию (6,7 млн.рублей) в 2018... Читать дальше...

На парковке ТЦ Флагман в Благовещенске загорелся газ

Блог сайта «Ньюинформ» 

В Благовещенске на территории парковки около торгового центра «Флагман» в пятницу, 23 марта, прозвучали характерные хлопки. Судя по видео, появившемуся в Сети, действие происходит в дневное время суток. Инцидент случился в районе пересечения улиц Тенистой и Калинина.

Читать дальше...

Постановление Правительства Амурской области от 12 марта 2018 г. N 104 "О внесении изменений в постановление Правительства Амурской области от 02.04.2013 N 122"

ГАРАНТ.РУ 

Новшества в порядке осуществления регионального государственного жилищного надзора в Амурской области. Согласно изменениям, региональный государственный жилищный надзор теперь включает в себя деятельность государственной жилищной инспекции Амурской области, направленную на предупреждение, выявление и пресечение нарушений органами местного самоуправления, ресурсоснабжающими организациями, а также лицами, осуществляющими деятельность по управлению многоквартирными домами, требований к порядку размещения... Читать дальше...

Постановление Правительства Амурской области от 7 марта 2018 г. N 101 "Об утверждении Порядка предоставления единовременных компенсационных выплат медицинским работникам (врачам, фельдшерам) в возрасте до 50 лет, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек, расположенные на территории Амурской области"

ГАРАНТ.РУ 

Медицинским работникам, прибывшим на работу в сельские населенные пункты Амурской области, будут предоставлены выплаты. Определены правила и условия предоставления единовременных компенсационных выплат медицинским работникам (врачам, фельдшерам) в возрасте до 50 лет, прибывшим либо переехавшим на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек, расположенные на территории области. Выплата является единовременной и предоставляется медработникам... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 24.03.2018

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?

Дым от пожаров в Китае пришел в Амурскую область

Виновники природных пожаров в Приамурье заплатят миллион рублей

Амурчан приглашают на предпринимательский форум