Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2018

Новости Благовещенска за 26.03.2018

В Амурской области мужчина после развода с женой напал на судебного пристава

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В ОСП по Селемджинскому району на исполнении находится исполнительное производство о наложении ареста на имущество гражданина Б. в качестве обеспечительной меры, для его сохранности и пресечения попыток отчуждения. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Амурской области. Гражданин Б., находясь в бракоразводном процессе, не желал произвести раздел имущества с бывшей супругой

Силы условного противника в Амурской области уничтожили огнём мощных 203-миллиметровых артиллерийских установок

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

На полигоне Трехречье в Амурской области состоялись стрельбы подразделений самоходных артиллерийских установок большой мощности 2С7М «Малка». Расчетами отработано уничтожение целей на различных дистанциях, в том числе впервые проведена стрельба на максимальную дальность до 50 км. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны. Огнем 203 мм установок остановлены крупные наступающие силы условного противника, а

Переправу через Амур между Россией и Китаем закрыли

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Амурской области закрыли международную ледовую переправу «Поярково - Сюнькэ» через реку Амур. Об этом сообщает в понедельник, 26 марта, пресс-служба Министерства транспорта и строительства региона. Сезонная дорога обеспечивала автомобильное сообщение между Россией и Китаем.

Читать дальше...

В Мазановском районе Амурской области по требованию прокурора восстановлены права граждан на получение информации о деятельности поставщика коммунальных услуг

Прокуратура РФ 

Прокуратура Мазановского района Амурской области провела проверку соблюдения муниципальным унитарным предприятием «Новокиевский» жилищного законодательства в части обеспечения для граждан свободного доступа к информации в государственной информационной системе ЖКХ (ГИС ЖКХ).

В Приамурье стартовал очередной этап акции «Безопасный лед»

МЧС России 

С 26 марта по 1 апреля на территории Амурской области в рамках Года культуры безопасности проводится пятый этап профилактической акции «Безопасный лед», главная цель которой - предупреждение происшествий на водоемах.

В Амурской области прошли стрельбы артиллерийских установок большой мощности

Блог сайта «Всё об оружии» 

Расчеты самоходных артиллерийских установок большой мощности 2С7М "Малка" на учениях в Амурской области ВВО остановили наступление крупных сил "противника" и уничтожили скопление техники и позиции командного пункта. Расчетами отработано уничтожение целей на различных дистанциях, в том числе впервые проведена стрельба на максимальную дальность до 50 км, сообщает пресс-служба округа.

Цели поражались одиночными выстрелами и залпами нескольких орудий. Для стрельбы применялись различные виды боеприпасов. Читать дальше...

В Амурской области состоялись стрельбы артустановок большой мощности

EADaily 

На полигоне Трехречье в Амурской области состоялись стрельбы подразделений самоходных артиллерийских установок большой мощности 2С7М «Малка». Расчетами отработано уничтожение целей на различных дистанциях, в том числе впервые проведена стрельба на максимальную дальность до 50 км...



Сельские врачи в Амурской области рассказали о снижении зарплаты на 40%

MedRussia.org 

В Амурской области медработники поселковой больницы в Уруше пожаловались в ОНФ на снижение заработной платы и её неверное начисление. По их словам, плата их труда не только не выросла до озвученных президентом России Владимиром Путиным нормативов, а даже наоборот упала. Письмо в минздрав региона проблему подтвердило, сообщили корреспонденту Vostok.Today в амурском отделении ОНФ. Как рассказали […]

Читать дальше...

В Амурской области по обвинению в растрате судят экс-заместителя главного судебного пристава РТ

Business-Gazeta.ru 

В Амурской области начался судебный процесс по делу в отношении экс-заместителя главного судебного пристава РТ Алексея Гришина, который с 2015 по 2017 год исполнял обязанности руководителя областного УФССП по Амурской области. Об этом сообщает ГТРК «Амур».

Трое стали жертвами аварии под Благовещенском

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Трагическая авария произошла в воскресенье, 25 марта, в Амурской области на подъездной дороге к городу Благовещенск. В результате съезда легковушки в кювет погибли три человека, сообщили в пресс-службе регионального главка МВД.

Читать дальше...

В Амурской области в ходе учения состоялись стрельбы артустановок большой мощности

Минобороны России (mil.ru) 

Расчетами 203 мм САУ «Малка» отработано уничтожение целей на различных дистанциях, в том числе впервые проведена стрельба на максимальную дальность до 50 км.

«АмурЭкспоФорум-2018» будет проходить в Благовещенске с 18 по 20 мая

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Утверждены даты проведения «АмурЭкспоФорума-2018» и международной торгово-экономической ярмарки в Хэйхэ, информирует пресс-служба Правительства Амурской области.

Соединение МТО Восточного военного округа в Амурской области поднято по тревоге

Минобороны России (mil.ru) 

По прибытии в назначенный район военнослужащие оборудуют пункты ремонта и технического обслуживания вооружения и техники, выполнят задачи по эвакуации боевых машин, подвозу горючего, боеприпасов.

Аэропорт Благовещенска перешел на летнее расписание

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

С 25 марта в Международном аэропорту Благовещенск начался летний сезон, с открытием новых рейсов и возобновлением сезонных маршрутов, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и строительства Амурской области.

Сенатор Александр Суворов проведет прием граждан по личным вопросам

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

4 апреля в Региональной общественной приемной  Д. А. Медведева в Амурской области состоится прием граждан по личным вопросам члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ  Александра Георгиевича Суворова, сообщает АРО ВПП «Единая Россия».

Новости Благовещенска
Благовещенск

Опубликован график остановок ретропоезда «Победа» в Приамурье


В г. Благовещенска Амурской области осужден местный житель за заведомо ложный донос о совершении преступления

Прокуратура РФ 

19 марта 2018 года приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден 40-летний местный житель. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

Бланки «второй волны» проекта «Напрямую к губернатору» стали поступать в амурское Правительство

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Александр Козлов лично присутствовал во время выемки писем от населения в Серышево, рассказывает пресс-служба Правительства Амурской области.

В Амурской области состоялась военно-спортивная эстафета «Зарница»

Минобороны России (mil.ru) 

Участники эстафеты соревновались в разборке и сборке автоматов Калашникова, переносили «раненых», преодолевали различные препятствия перелезая через заграждения и проползая по-пластунски под натянутой проволокой.

«Дачную амнистию» продлили еще на 2 года

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

За 12 лет действия «дачной амнистии», которая стартовала в 2006 году, Управлением Росреестра по Амурской области в упрощенном порядке зарегистрировано около 12 тысяч прав, рассказывает пресс-служба Правительства Амурской области.

Трехлетний ребенок и двое взрослых сгорели в пожаре в Приамурье

360° Подмосковье 

При пожаре в жилом доме в Амурской области погибли три человека, среди которых оказался трехлетний ребенок. Об этом сообщили в пресс‐службе следственного управления СК РФ по региону.

Просматривали в Благовещенске 26.03.2018

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира






Источник: В Благовещенске спецслужбы выехали в филиал банка на Островского

В Приамурье на Новотроицком шоссе у иномарки «отвалился» бензобак

Амурчанин переделал охолощенное оружие в боевое

В Амурскую область пришел дым из Китая