Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2018

Новости Благовещенска за 27.03.2018

Число официально зарегистрированных безработных в России за неделю снизилось на 2%

Banki.ru 

Численность безработных граждан РФ, зарегистрированных в органах службы занятости, за период с 14 по 21 марта снизилась на 2% и составила 785 040 человек. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Минтруда во вторник. Годом ранее этот показатель составлял 913 150 человек, напомнили в министерстве.

Читать дальше...

В прокуратуре Амурской области проведено координационное совещание руководителей правоохранительных органов области по вопросам состояния преступности в сфере незаконного оборота оружия

Прокуратура РФ 

27 марта 2018 года в прокуратуре Амурской области под председательством прокурора области Руслана Медведева проведено координационное совещание руководителей правоохранительных органов Амурской области по вопросам состояния преступности в сфере незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, установлению и изобличению каналов их нелегальной поставки.

Хакеру, взломавшему сайт администрации Курской области, вынесли приговор в суде

«Курск.com» 

Житель города Сковородино Амурской области в суде был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 273 УК РФ (использование компьютерных программ, заведомо предназначенных для нейтрализации средств защиты компьютерной информации).

Закрылась ледовая переправа из Приамурья в Китай

Спутник 

Комиссия по контролю за состоянием международных ледовых переправ в Амурской области решила закрыть российско-китайскую переправу Поярково—Сюнькэ через реку Амур. Об этом сообщает МЧС.По информации ведомства, сейчас в Приамурье допущены к эксплуатации одно место массового выхода на лед на Бурейском водохранилище и восемь ледовых переправ.

В Амурской области прокурорами выявлено свыше 300 нарушений прав детей на получение бесплатного общего образования, в связи с чем, приняты меры реагирования

Прокуратура РФ 

Прокуратура Амурской области проанализировала соблюдения законодательства в сфере защиты прав детей, в том числе детей-инвалидов, на получение бесплатного общего образования, включая взимание с родителей обучающихся денежных средств под видом добровольных пожертвований, в 2017 г. – истекшем периоде 2018 г.

В Амурской области ожидаются сильный снег и ветер

МЧС медиа 

По информации Амурского центра гидрометеорологической службы, ночью 28 марта местами по южным районам Амурской области ожидается сильный снег, ветер с порывами до 18-23 м/сек, возможно налипание мокрого снега на провода.

Читать дальше...



В Амурской области по требованию прокурора главы 11 сельсоветов привлечены к административной ответственности за не размещение на официальном сайте информации о деятельности сельсовета

Прокуратура РФ 

Прокуратура Константиновского района провела проверку исполнения муниципальными образованиями района требований Федерального закона от 09.02.2009 N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

Юный благовещенский пианист успешно выступил на региональном конкурсе во Владивостоке

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

С 21 по 23 марта во Владивостоке проходил XI Региональный конкурс «Юный пианист». В конкурсе участвовали воспитанники детских музыкальных школ и школ искусств Хабаровского, Приморского краёв, Амурской области, КНР, рассказывает пресс-служба Администрации города Благовещенска.

В Амурской области прокуроры начали проверять торговые центры

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Приамурье в связи с трагедией, случившейся в Кемерове, начались проверки соблюдения законодательства о пожарной безопасности на объектах массового пребывания людей. Проводят их местные прокуратуры по указанию Генпрокуратуры РФ.

Читать дальше...

В Амурской области разгорелся скандал из-за конкурса селфи с выборов

VistaNews.ru 

Конкурс селфи с выборов перерос в скандал. В фотоконкурсе «Я голосую 28» были дисквалифицированы участники по необъективным и выдуманным причинам. Яблоком раздора стали голоса фейковых и новозарегистрированных пользователей «ВКонтакте».

В Амурской области сотрудники уголовного розыска раскрыли убийство пожилой женщины

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции г. Благовещенска поступило сообщение об обнаружении в квартире дома по ул. 50 лет Октября тела 90-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти. Тело нашла знакомая погибшей, которая пришла её проведать.

В Благовещенске раскрыто убийство 90-летней женщины

СК РФ (Следственный комитет) 

18 марта 2018 года в квартире одного из домов, расположенных по улице 50 лет Октября областного центра, обнаружено тело 90-летней женщины с признаками криминальной смерти. По данному факту следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Библиотеку Серышевского района временно разместят в здании Социально-культурного центра

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Библиотека Серышевского района временно расположится в здании Социально-культурного центра, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

Пьяный педофил отомстил бывшей жене на Дальнем Востоке

ИА Дейта.РУ 

Житель Приамурья обвиняется в совершении развратных действий, об этом DEITA. RU сообщили в СУ СК России по Амурской области. По версии следствия, обвиняемый совершил преступление, когда был сильно пьян. 8 января текущего года он надругался над 13-летней дочерью своей бывшей...

Денег лишилась доверчивая амурчанка, решившая разбогатеть

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В полицию Бурейского района обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что с ее банковской карты похитили деньги, рассказывает УМВД России по Амурской области.

В Амурской области выставили на арендные торги водохранилище

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Администрация Благовещенского района выставила на торги договор аренды водохранилища для разведения рыбы. Как говорится в документах торгов, документ будет заключен на 20 лет. При этом минимальная цена договора составляет 62 тысячи 376 рублей — по 5198 рублей в месяц. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на АСН24. Водохранилище располагается в 120 километрах на северо-восток от

Новости Благовещенска
Благовещенск

Гидрометцентр: китайско-монгольская песчаная буря накрыла Приамурье


Жители Амурской области организовали народные мемориалы, чтобы почтить память погибших в торговом центре в Кемерово

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Акции памяти погибших при пожаре в торговом центре города Кемерово организованы сегодня в Приамурье. Люди в нескольких городах области приходят к народным мемориалам. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Телепорт». В Благовещенске он расположен на центральной площади. Туда в обеденные часы пришли десятки жителей региональной столицы. Дети оставляли свои игрушки, взрослые возлагали цветы и

Синоптики: в Амурской области завтра ожидается снег и штормовой ветер

Avufa.ru 

Синоптики: в Амурской области завтра ожидается снег и штормовой ветер Завтра, 28 марта, на территории Амурской области ожидается снег и штормовой ветер. Синоптики предупреждают жителей Амурской области о сложных погодных условиях, которые наступят завтра, 28. Местами по южным районам Амурской области пройдет сильный снег, он будет сопровождаться сильным ветром с порывами 18-23 м/сек., сообщает пресс-служба […]

В Приамурье на скамью подсудимых попал очередной мошенник-автолюбитель

Sputnik.ru (происшествия) 

Амурская область, 27 марта, ИА «Порт Амур». В Благовещенске на скамью подсудимых попал очередной мошенник-автолюбитель. Мужчина уговорил несколько амурчан подстроить ДТП и попытался обогатиться за счет страховой на более чем 500 тысяч рублей.

Хакер из Приамурья, взломавший сайт администрации Курской области, предстал пред судом

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Приамурье осужден хакер, который без уведомления и разрешения правообладателя нейтрализовал систему защиты и получил неправомерный доступ к его базам данных, сообщает Прокуратура Амурской области.

Телятник беспривязного содержания планируют открыть в сельхозпредприятии Серышевском районе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Новый телятник планируют открыть в одном из крупнейших сельхозорганизаций области "МиС Агро" в селе Поляное Серышевского района, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

Просматривали в Благовещенске 27.03.2018

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






«Домклик»: Средний размер первого взноса по ипотеке в Волгоградской области — 39,5%

«Домклик»: Средний размер первоначального взноса по ипотеке в Татарстане достиг 36%

В Якутске состоялась экспертная дискуссия «Университет 360: новая архитектура образования»

«Домклик»: В России растет средний размер первоначального взноса по ипотеке