Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2018

Новости Благовещенска за 07.04.2018

В Амурской области для обнаружения природных пожаров задействованы беспилотники

МЧС медиа 

Сегодня в Шимановском районе огнеборцы специализированной пожарно-спасательной части МЧС России Амурской области, при помощи беспилотной авиационной системы (БАС), обнаружили природный пожар и ликвидировали его на начальной стадии. Специалисты по рации связались с наземной группировкой и незамедлительно направили пожарных к очагу возгорания. Пожар был оперативно ликвидирован.

Читать дальше...

В Приморье началась лесные пожары, горит территория более 40 тысяч гектаров

Блог сайта «Новости Санкт-Петербурга, новости России и мира сегодня» 

За минувшие сутки на четыре возгорания стало больше. В Амурской области горит более 41 тысячи гектаров  леса. Спасатели направили в регион вертолет Ми-8 для помощи лесникам, — сообщили в пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС. В ведомстве уточнили, что на утро 7 апреля, на землях лесного фонда в Амурской области действует 30 очагов, за минувшие сутки …

Читать дальше...

В МЧС сообщили об увеличении площади лесных пожаров в Приамурье

«Газета.Ру»  

В Приамурье более 41 тысяч гектаров леса оказались охвачены пожарами, сообщается на сайте Сибирского регионального центра МЧС. "По оперативной информации на утро 7 апреля, на землях лесного фонда в Амурской области действует 30 ...

В Приамурье 17-летнего парня заподозрили в контрабанде анаболических стероидов. Теперь ему грозит семь лет тюрьмы

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Прокурор Ивановского района признал законным решение следователя СО по Ивановскому району СУ СК России по Амурской области о возбуждении уголовного дела 05 апреля 2018 года в отношении 17-летнего местного жителя Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанды сильнодействующих веществ). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу СК. В

Мероприятия, посвященные Всемирному дню здоровья, проходят в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В рамках Всемирного дня здоровья, который отмечается 7 апреля, медицинские учреждения области проводят различные мероприятия для персонала и населения.

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов рухнул на дно рейтинга влияния глав субъектов России

Kavkaz.Versia.ru 

Март оказался по-настоящему черным месяцем для Рашида Темрезова — в рейтинге влияния глав субъектов РФ он опустился с 76 до 82 строчки. Ниже Темрезова лишь три политика: главы Амурской области, Алтайского и Забайкальского края. Политическое влияние главы Карачаево-Черкесии рушится. С чем это связно?

Правящий архиерей возглавил службу Великой Субботы и праздника Благовещения Пресвятой Богородицы в соборе-имениннике

Благинформ 

7 апреля архиепископ Благовещенский и Тындинский Лукиан совершил вечерню с литургией святителя Василия Великого в тезоименитом кафедральном храме столицы Амурской области. Владыке сослужили ключарь собора иеромонах Венедикт (Калинин), и. о. ...



В Амурской области поджигатель травы оставил без жилья две семьи

Sputnik.ru (происшествия) 

Фото: из открытых источников В дежурную часть МО МВД России «Шимановский» поступило сообщение о пожаре 2-квартирного дома в с. Мухино. Огонь полностью уничтожил дом. В жилище до пожара проживали две семьи. Стражи порядка установили, что к возгоранию может быть причастен 41-летний местный житель.

Благовещенка «раскладывала» наркотики по урнам у торговых центров

Sputnik.ru (происшествия) 

Молодой жительнице Благовещенска грозит серьезный срок за сбыт наркотиков. Уголовное дело в ее отношении уже направлено в суд. Как сообщает прокуратура Амурской области, девушка распространяла наркотики путем «закладок» в различных местах города. Наркоманы договаривались с ней посредством смс-сообщений, затем переводили деньги.

Рослесхоз не исключает усугубления пожарной обстановки в Амурской области

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Ситуация в Амурской области, где в пятницу в двух районах ввели режим ЧС из-за лесных пожаров, может ухудшиться, так как продолжаются незаконные палы травы, которые становятся причиной возгорания. Об этом заявил глава Рослесхоза Иван Валентик, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Амурчанин поблагодарил начальника УМВД за работу подчинённых

МВД России 

В адрес начальника УМВД России по Амурской области генерал-майора полиции Николая Аксёнова пришло благодарственное письмо. В нём директор одной из компаний г. Благовещенска благодарит руководителя регионального ведомства за профессионализм следователей, принимавших участие в расследовании уголовного дела о разбойном нападении.

Приамурью выделят миллиард рублей на программу переселения из аварийного жилья

Спутник 

Амурская область получит дополнительно 1 миллиард рублей на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья. Такое распоряжение Минфину дал зампред правительства РФ Дмитрий Козак после встречи с амурским губернатором Александром Козловым.

Постановление Правительства Амурской области от 29 марта 2018 г. N 132 "О внесении изменений в постановление Правительства Амурской области от 25.09.2013 N 452"

ГАРАНТ.РУ 

Скорректирован порядок предоставления субсидий муниципальным образованиям Амурской области на поддержку программ по формированию современной городской среды. Изменились критерии отбора муниципальных образований для предоставления субсидий. Так, установлено, что теперь для их получения численность населения населенного пункта должна превышать 1000 человек. Кроме того, определено, что в перечень муниципальных образований - получателей субсидии в обязательном порядке включаются административный центр Амурской области... Читать дальше...

Постановление Правительства Амурской области от 27 марта 2018 г. N 127 "О внесении изменений в постановление Правительства области от 23.04.2012 N 219"

ГАРАНТ.РУ 

Изменился порядок осуществления регионального государственного экологического надзора в Амурской области. Установлено, что при осуществлении экологического надзора теперь применяется риск-ориентированный подход, означающий отнесение используемых юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, к определенной категории риска или определенному классу опасности. Отнесение указанных объектов к определенной категории риска осуществляется... Читать дальше...

Закон Амурской области от 29 марта 2018 г. N 195-ОЗ "О внесении изменений в Закон Амурской области "О выборах депутатов представительных органов и глав муниципальных образований в Амурской области" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 22 марта 2018 года)

ГАРАНТ.РУ 

Новое в порядке выборов депутатов представительных органов и глав муниципальных образований в Амурской области. В Закон "О выборах депутатов представительных органов и глав муниципальных образований в Амурской области" внесены изменения, касающиеся приведения регионального законодательства в соответствие с федеральным, а также уточнения сроков осуществления отдельных избирательных действий с учетом практики проведения выборной кампании 2017 г. Кроме того, уточняются сроки окончания избирательных... Читать дальше...

Закон Амурской области от 29 марта 2018 г. N 194-ОЗ "О внесении изменений в Закон Амурской области "О выборах депутатов Законодательного Собрания Амурской области" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 22 марта 2018 года)

ГАРАНТ.РУ 

Изменены положения законодательства Амурской области о выборах и референдумах. Установлено, что орган исполнительной власти области в сфере социальной защиты и социальной поддержки инвалидов обязан содействовать избирательным комиссиям в работе по обеспечению избирательных прав граждан, являющихся инвалидами. Помимо этого, изменения затронули порядок формирования избирательных комиссий. Так, установлено, что если срок полномочий территориальной либо участковой избирательной комиссии истекает в период избирательной кампании... Читать дальше...

Постановление Правительства Амурской области от 27 марта 2018 г. N 123 "О внесении изменений в постановление Правительства Амурской области от 25.03.2016 N 107"

ГАРАНТ.РУ 

Реализация государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Амурской области на 2014 - 2020 гг.". Скорректированы правила предоставления субсидий на возмещение части прямых понесенных затрат на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса, а также на приобретение техники и оборудования. Установлено, что Министерство сельского хозяйства Амурской области в течение 3 рабочих дней со дня принятия решения... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 07.04.2018

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Большой шлем

Эшли Барти посетила третий этап Формулы-1 в Австралии






Небо в Амурской области окрасилось в оранжевый цвет

Робот-подводник, акселератор для ИИ, инновационная ...

Электричество возвращают жителям Приамурья после отключений из-за непогоды

Грузовой и хозяйственный поезда столкнулись в Амурской области