Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2018

Новости Благовещенска за 09.04.2018

В Амурской области пенсионерка ранила ножом собутыльника

Events44.ru 

В Амурской области осудят 63-летнюю жительницу пос. Магдагачи, обвиняемую в ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ. По версии следствия, вечером 04-02-2018 в квартире дома по ул. Ленина в пос. Магдагачи, во время совместного застолья между обвиняемой и 42-летним потерпевшим возник конфликт, на почве того, что мужчина оскорбительно и пренебрежительно относился к […]

Интернет-мошенники обманули жительницу Приамурья, которая хотела купить шубу

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В дежурную часть МО МВД России «Зейский» обратилась местная жительница, сообщив, что у нее похитили денежные средства в сумме 41000 рублей обманным путем. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Амурской области. Предварительно установлено, что амурчанка хотела приобрести шубу, заказав ее на одном из интернет-сайтов. Предварительно она связалась с менеджером, указала цвет

В прокуратуре Амурской области на особом контроле находятся вопросы обеспечения пожарной безопасности в лесах и населенных пунктах области

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Амурской области осуществляется ежедневный мониторинг складывающейся пожароопасной ситуации. Всего с начала пожароопасного периода (на 08 апреля 2018 года) на территории области зарегистрировано 95 лесных пожаров на площади около 100 000 га, из них действующих 14.

О дорожной ситуации в регионе за 8 апреля 2018 года

МВД России 

8 апреля на территории Амурской области в шести дорожно-транспортных происшествиях два человека погибли, восемь получили травмы различной степени тяжести. На территории Благовещенска и Благовещенского района зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

Сотрудники лесхоза в Приамурье стали фигурантами уголовного дела о халатности в связи с лесными пожарами

Интерфакс - Россия 

9 апреля. Interfax-Russia.ru - Уголовное дело возбуждено в отношении должностных лиц лесхоза в Амурской области, где вспыхнуло восемь лесных пожаров.



В городе Благовещенске Амурской области вступил в законную силу приговор суда в отношении местного жителя, осужденного за управление автомобилем в состоянии опьянения

Прокуратура РФ 

Приговором мирового судьи Амурской области по Благовещенскому городскому судебному участку осужден 52-летний местный житель. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В минтрансстрое прошла встреча с представителями ...

«АвиаПорт» 

Компания: Аэропорт "Благовещенск"

Министр транспорта и строительства области Андрей Тягло встретился с представителями авиационных агентств региона, которые выразили обеспокоенность ситуацией, связанной с продажей авиабилетов по специальному тарифу из Благовещенска в европейскую часть страны и обратно. В обсуждении проблемы приняла участие председатель комитета по вопросам бюджетной, налоговой и финансовой политики Татьяна Фарафонтова.

Министр проинформировал присутствующих о проводимой... Читать дальше...

Александр Козлов призвал амурчан к поискам зачинщиков палов

Блог сайта «Спутник» 

В правительстве Амурской области прошла рабочая встреча главы региона с прокурором области Русланом Медведевым, руководителем регионального ГУ МЧС Матвеем Гибадулиным и зампредом правительства Алексеем Венглинским. Главной темой стала сложная обстановка, связанная с палами и природными пожарами. — 2 апреля сотрудники авиалесохраны Приамурья сняли на видео момент, когда гражданин умышленно поджигает сухую траву на обочине дороги. После чего начался пал, его тушили 28 человек. Случай произошел неподалеку от села Сиваки Магдагачинского района. Читать дальше...

Металлические трубы с неогороженной территории строящегося магазина похитил житель поселка Магдагачи

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В полицию поселка Магдагачи обратился 24-летний молодой человек. Он сообщил, что у него похитили металлические трубы стоимостью около 35 тысяч рублей, рассказывает УМВД России по Амурской области.

Коммунальщиков накажут за взрыв газа в жилом доме в Омской области

«Известия» 

Прокуратура выявила нарушения со стороны управляющей компании, которые привели к взрыву газового баллона в многоквартирном доме в Амурской области. Директору УК грозит крупный штраф.

В Магдагачинском районе женщина обвиняется в покушении на убийство

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Магдагачинскому району следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 63-летней жительницы поселка Магдагачи в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В Благовещенске сняли на видео пал вблизи домов

Sputnik.ru (происшествия) 

В социальных сетях появилось видео, запечатлевшее горение сухой травы. Оно было снято в Благовещенске в районе Тайваня. Как видно на кадрах, трава полыхала неподалеку от жилых домов. Как сообщили ИА «Амур.инфо» в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области, 9 апреля пожарные одновременно выезжали на тушение двух возгораний в районе Тайваня.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Контрафактные обувь и куртки обнаружили в магазине Благовещенска


Лед на Амуре подорвали в районе села Черняево Магдагачинского района

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

9 апреля в районе села Черняево Магдагачинского района на реке Амур был произведен подрыв льда на затороопасном участке, сообщает Главное управление МЧС России по Амурской области.

"Погода 24": Дальний Восток России страдает от лесных пожаров

«Вести» 

Дальний Восток России страдает от лесных пожаров. Самая сложная обстановка в Амурской области. Там действует режим чрезвычайной ситуации. Особый противопожарный режим объявлен в некоторых районах Забайкальского края и Приморья. Какую площадь уже охватил огонь?

Наркотики находят у амурчан сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Амурской

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

25 марта во время плановых мероприятий на территории села Асташиха Бурейского района у мужчины было изъято наркотическое средство (предположительно марихуана), общей массой  около 3 кг, рассказывает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Амурской области.

Просматривали в Благовещенске 09.04.2018

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне






Рабочая поездка Романа Кобызова на север Приамурья

В Приамурье запретили брать на работу мигрантов в сфере перевозок

Жара придёт туда, где её не ждут: какая погода будет летом 2024 года?

Летевший из Калининграда в Москву самолет аварийно сел в Санкт-Петербурге