Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2018

Новости Благовещенска за 12.04.2018

В 2018 году лесные пожары в России развиваются раньше и быстрее, чем когда-либо за предыдущие шестнадцать лет

Лесной форум Гринпис России 

По данным системы дистанционного мониторинга лесных пожаров ИСДМ-Рослесхоз (формы 4-ИСДМ - "сводного отчета о лесных пожарах на всех видах территорий", с 1 января по 12 апреля по каждому году), лесные пожары в России в 2018 году развиваются раньше и быстрее, чем когда-либо за предыдущие шестнадцать лет - за весь период времени, по которому есть сопоставимые данные. Общая площадь, пройденная лесными пожарами по состоянию на 12 апреля, составила в 2018 году 1987 тысяч гектаров - это на 93% больше, чем за аналогичный период прошлого года... Читать дальше...

Жительница Амурской области может сесть на 30 лет за истязание детей

«Vev.by» 

Мама-изверг более 2 лет избивала усыновленных детей, один из которых скончался от полученных травм и увечий. По совокупности совершенных злодеяний женщина может получить 30 лет. Жительница одного из населенных пунктов в Амурской области получила опеку над тремя детьми, при этом у нее был еще усыновленный мальчик. Начиная с 2015 года, изверг в материнском обличии систематически избивала малолетнего мальчика, другим детям также доставалось. Летом 2017 года садистка сломала мальчику 6 лет челюсть ударом кулака... Читать дальше...

Россиянке грозит до 30 лет тюрьмы за истязание детей

Vesti.md 

Жительнице Амурской области грозит до 30 лет лишения свободы за систематическое избиение одного усыновленного и троих опекаемых детей, один из которых скончался, сообщила прокуратура региона.

Первого «автора» фальшивых 2000 руб. нашли в Амурской области

«Известия» 

В Амурской области нашли первого «автора» фальшивой 2000-рублевки. Мужчина распечатал купюру на обычном струйном принтере. Мошенник расплатился подделкой на автозаправке, продавец взял банкноту и отпустил водителя.

Госавтоинспекция Амурской области призывает граждан пользоваться порталом государственных услуг

МВД России 

Наиболее простой и удобный способ получить необходимые государственные услуги по линии ГИБДД – это воспользоваться возможностями единого портала государственных услуг. Данный ресурс удобен в пользовании и создан специально для людей, которые хотят сэкономить время при получении государственной услуги или необходимой информации.

«Яндекс» опубликовал панорамы космодрома «Восточный». Там можно посмотреть на ракету в момент запуска

Интернет-газета «Бумага» 

Ко Дню космонавтики «Яндекс» опубликовал панорамы космодрома «Восточный», который находится в Амурской области. Пользователи могут прогуляться по космодрому, посмотреть на ракету в момент запуска, а также осмотреть монтажно-испытательные корпусы, где собирают космические аппараты и ракеты-носители. Скриншот «Яндекс.Карт» Запуск ракеты «Союз-2.1б» снимали с мобильной башни обслуживания и с беспилотника.

«Яндекс» предлагает прогуляться по космодрому Восточный

«3DNews» 

На «Яндекс.Картах» появились уникальные панорамы космодрома Восточный: не выходя из дома, можно прогуляться по территории комплекса, заглянуть в монтажно-испытательные корпуса и посмотреть на ракету в момент запуска. Напомним, что строительство Восточного началось в 2012 году. Космодром располагается на Дальнем Востоке в Амурской области, вблизи города Циолковского. Первый пуск с этого космодрома был успешно осуществлён 28 апреля 2016 года.



В Приамурье женщине-опекуну грозит 30 лет за убийство маленького ребёнка

Life News 

Жительницу Приамурья могут посадить на срок до 30 лет за регулярные избиения четверых детей, в связи с чем один из них скончался. Об этом сообщает прокуратура Амурской области. По данным следователей, с января 2015 года по август 2017-го женщина систематически избивала руками, ногами и веником опекаемых ею троих маленьких детей и одного усыновленного ребёнка, а также издевалась над ними другими способами. Так, например, она оставляла детей в углу на всю ночь, не позволяя им спать, а также закрывала в темноте в холодном подполе. Читать дальше...

Азиатско-Тихоокеанский банк предлагает новый сезонный вклад «Победа!»

Новости пользователей сайта 

Рублевый вклад можно открыть во всех отделениях АТБ с 9 апреля сроком на 6 месяцев, минимальная сумма депозита составляет 50 000 рублей, максимальная – не ограничена. Ставка по вкладу - 7,5% годовых.

Читать дальше...

На "Яндекс.Картах" появились панорамы космодрома Восточный

NEWSru.com Технологии 

Снимки различных объектов космодрома, расположенного в Амурской области, были сделаны в ноябре прошлого года. Тогда же съемочная группа "Яндекса" смогла запечатлеть пуск ракеты-носителя "Союз-2.1б".

Разыскиваемого отца — уроженца Дагестана нашли в Амурской области

ФССП России 

pНа исполнении в отделе судебных приставов по Унцукульскому и Гумбетовскому районам находилось исполнительное производство в отношении мужчины, задолжавшего собственному ребенку алименты на сумму свыше 250 тысяч рублей. Поскольку судебным приставам длительное время не удавалось установить местонахождение алиментщика, его объявили в розыск. В рамках разыскных мероприятий были получены сведения о том, что должник сменил фамилию и проживает в Амурской области. В ходе телефонного разговора разысканного... Читать дальше...

В Приамурье задержали подозреваемого в подделке купюры номиналом 2000 рублей

«RT» (Russia Today) 

В Амурской области задержали мужчину, подозреваемого в незаконном изготовлении и сбыте фальшивой купюры номиналом 2000 рублей, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на управление МВД по региону.

За крупное мошенничество осудили в Амурской области бывшего главного бухгалтера муниципальных учреждений

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Собранные Благовещенским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главному бухгалтеру муниципальных учреждений. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу СК. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием,

В Приамурье площадь природных пожаров за сутки увеличилась на 26 тысяч гектаров

«Вести» 

С природными пожарами борются на Дальнем Востоке. В Приамурье за прошедшие сутки зарегистрировано более 20 новых возгораний. Десять из общего числа действующих очагов удалось ликвидировать. Основной причиной пожаров в Амурской области остается человеческий фактор: только за последние сутки спасатели выезжали на тушение палов сухой травы 24 раза.

Задержан подозреваемый в подделке 2000-рублевой купюры

ИА Дейта.РУ 

В Амурской области задержали мужчину, которого подозревают в незаконном изготовлении и сбыте фальшивой 2000-рублевой купюры, об этом DEITA. RU сообщили в пресс-службе регионального УМВД. Как рассказали специалисты, в феврале 2018 года поступило сообщение о том, что на автозаправочной станции в...

Просто в космос

DV.land (Дальний Восток – медиапроект ТАСС) 

Строительство космодрома началось в 2012 году. Поскольку много российских стартов проходило с космодрома Байконур, новая площадка должна была стать главным космоцентром страны. Первый запуск планировалось осуществить в конце 2015 года, то есть за три года в Амурской области необходимо было построить самый современный космодром в мире (или его первую очередь) — а это колоссальная работа. Ведь учитываются масштаб строительства, климатические условия, отсутствие какой бы то ни было инфраструктуры —... Читать дальше...

Изготовителя первой фальшивой купюры в 2000 рублей поймали в Амурской области

«Известия» 

Правоохранительные органы в Приамурье выявили подозреваемого в незаконном изготовлении и сбыте фальшивой купюры достоинством в 2000 рублей. Об этом сообщили в региональном УМВД.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Мобильный «Дорожный пристав» заработал на улицах Благовещенска


Создатель первой фальшивой 2-тысячной банкноты пойман в Приамурье

Сейчас.ру (lawmix.ru) 

Полицейские Амурской области задержали мужчину, который подозревается в незаконном изготовлении и сбыте фальшивой двухтысячной купюры. Отмечалось, что купюра, распечатанная на цветном принтере, стала первой фальшивкой среди банкнот нового образца.

Руководителей двух организаций в Приамурье осудили за преднамеренное банкротство

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В Благовещенске постановлен приговор суда в отношении руководителей двух организаций, осужденных за преднамеренное банкротство, сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Телепорт». Осуждены 36-летний мужчина за «Преднамеренное банкротство» и 38-летняя женщина за «Пособничество в преднамеренном банкротстве». С 12 января по 30 июля 2012 года амурчанин, являясь генеральным директором, а также

Вопрос дефицита субсидированных авиабилетов обсудили в Министерстве транспорта и строительства Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Министр транспорта и строительства области Андрей Тягло встретился с представителями авиационных агентств региона, которые выразили обеспокоенность ситуацией, связанной с продажей авиабилетов по специальному тарифу из Благовещенска в европейскую часть страны и обратно.

Мотострелковые соединения подняты по тревоге в рамках учений в Амурской области

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Мотострелковые соединения Восточного военного округа (ВВО) были подняты 12 апреля по тревоге. Пресс-служба ВВО сообщила, что в Амурской области начались военные учения.

Просматривали в Благовещенске 12.04.2018


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






В массовом ДТП в Благовещенске пострадали два человека

В красноярском аэропорту задержали рейсы из-за снегопада

В Благовещенске здание МФЦ отремонтируют досрочно

В Благовещенске задержан таксист, который поехал, когда его пассажирка выходила