Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2018

Новости Благовещенска за 20.04.2018

Максим Галкин «прошелся» по Бузовой, Леонтьеве и Ваенге

Блог сайта «Спутник» 

Максим Галкин дал концерт в Амурской области, в ходе которого подшутил над своими коллегами по шоу-бизнесу. Досталось от юмориста Ольге Бузовой, Валерию Леонтьеву и Елене Ваенге. Максим Галкин широко прославился в качестве артиста пародийного жанра. Сегодня юморист является не только пародистом, но еще и ведущим сразу нескольких телевизионных передач. Однако от пародий Галкин не отказался, и по-прежнему дает много концертов в этом жанре. Во время недавнего концерта в Амурской области Максим заговорил... Читать дальше...

Главное управление МЧС России по Амурской области переведено в режим функционирования «чрезвычайная ситуация»

МЧС России 

В связи со сложной лесопожарной обстановкой, ухудшением погодных условий на территории Приамурья, в целях принятия оперативных мер по предупреждению возникновения и развития чрезвычайных ситуаций с 20 апреля 2018 года Главное управление МЧС России по Амурской области и его структурные подразделения переведены в режим функционирования «чрезвычайная ситуация». Режим будет действовать до особого распоряжения.

В городе Благовещенске Амурской области прокуратура в суд направила уголовное дело в отношении руководителя организации, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов в сумме свыше 9 млн рублей

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора города Благовещенска Амурской области утвердил обвинительное заклю¬чение по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере).

ГУ МЧС России по Амурской области переведено в режим функционирования ЧС

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

С 20 апреля ГУ МЧС России по Амурской области и его структурные подразделения переведены в режим функционирования «чрезвычайная ситуация». Это сделано в связи со сложной лесопожарной обстановкой, ухудшением погодных условий в регионе, в целях принятия оперативных мер по предупреждению возникновения и развития ЧС. Режим будет действовать до особого распоряжения.

Читать дальше...

Музей МЧС Приамурья отметил юбилей

МЧС России 

В Центре противопожарной пропаганды и общественных связей Амурской области состоялось торжественное собрание, посвященное 25-летию со дня образование музея. Гостей приветствовал руководитель Центра – Беломестнов Дмитрий Иванович, энтузиаст и хранитель музейных ценностей. Он рассказал об истории создания музея, о его особенностях, преображении и достижениях, о новых методах и формах работы. За 25 лет работы выставочный зал посетило много экскурсантов. В среднем за год сюда приходят свыше 2000 человек, от дошкольников до пенсионеров. Читать дальше...

Дополнительные силы МЧС стягиваются в охваченное пожарами Приамурье

«Известия» 

Дополнительные силы и средства МЧС направлены в Амурскую область, где бушуют лесные пожары. Так, в ближайшее время в регион прибудут 50 авиапожарных ФБУ «Авиалесоохрана» и 98 представителей федерального резерва ФБУ.



Дополнительные силы МЧС стягиваются охваченное пожарами Приамурье

«Известия» 

Дополнительные силы и средства МЧС направлены в Амурскую область, где бушуют лесные пожары. Так, в ближайшее время в регион прибудут 50 авиапожарных ФБУ «Авиалесоохрана» и 98 представителей федерального резерва ФБУ.

Приглашаем амурчан принять участие в семинаре, на котором полицейские не только расскажут, как пользоваться Единым порталом госуслуг, но и зарегистрируют на нём

МВД России 

Управление МВД России по Амурской области приглашает всех желающих принять участие в акции, посвященной государственным услугам! Мероприятие состоится

Аварийность на федеральных трассах в Амурской области снизилась на 33% в первом квартале 2018 года

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В первом квартале 2018 года на федеральных трассах в Амурской области зафиксировано снижение аварийности на 33% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили в пятницу, 20 апреля, в пресс-центре Росавтодора со ссылкой на данные ФКУ ДСД «Дальний Восток».

Читать дальше...

Россельхознадзор наложил крупный штраф за незаконную разработку карьеров на землях сельскохозяйственного назначения в Амурской области

Россельхознадзор РФ 

В апреле 2018 года от физического лица поступила жалоба о незаконной разработке карьеров на землях категории сельскохозяйственного назначения в Серышевском районе Амурской области. Управлением Россельхознадзора по Амурской области в соответствии с требованиями п. 3.2. ст. 10 Федерального закона от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" была проведена предварительная проверка поступившей информации... Читать дальше...

О дорожной ситуации в регионе за 19 апреля

МВД России 

19 апреля на территории Амурской области в пяти дорожно-транспортных происшествиях один человек погиб, четыре получили травмы различной степени тяжести. На территории Благовещенска и Благовещенского района зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

Алюминиевую проволоку ранее судимый амурчанин «сдал» за 13 тысяч рублей

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В дежурную часть МО МВД России «Райчихинское» поступило сообщение от работника пункта приема металла. Мужчина сообщил, что его ограбили, рассказывает УМВД России по Амурской области.

Проблемы с интернетом возникли в Якутии из-за реконструкции ЛЭП

Sakhalife.ru 

Часть абонентов ПАО «Ростелеком» на Дальнем Востоке в пятницу осталась без интернета из-за реконструкции линии электропередачи в Сковородине Амурской области. «В связи с реконструкцией ЛЭП в Сковородине с 8:00 проводятся аварийные работы по переносу кабеля на новые опоры. Возможны перебои в работе интернета по всему Дальнему Востоку. Плановый срок завершения работ -16:00 текущего дня», — […]

Исторический театрализованный бал, посвящённый 160-летию Амурской области, пройдет в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Мероприятие состоится в зале Городского дома культуры 21 апреля в 14:00, информирует пресс-служба Администрации города Благовещенска.

В Амурской области прокуратура в суд направила уголовное дело в отношении директора коммерческой организации, обвиняемого в невы-плате заработной платы работнику

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора города Благовещенска Амурской области утвердил обвинительное заклю¬чение по уголовному делу в отношении 58-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

В Благовещенске продают лимузин-карету за 750 000 рублей

ИА «ВладТайм» 

Житель Благовещенска выставил уникальный лимузин-карету на продажу всего за 750 000 рублей. Большинство потенциальных покупателей жители других регионов, поэтому автомобиль может покинуть Амурскую область.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Ледоход на Амуре в районе Благовещенска может начаться на следующей неделе


Мужчину, подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления, разыскивают в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Амурской области разыскивается мужчина, подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления, сообщает УМВД России по Амурской области.

Перебои с интернетом возникли в Якутии и Амурской области из-за реконструкции ЛЭП

Yakutsk.ru 

Часть абонентов ПАО «Ростелеком» на Дальнем Востоке в пятницу осталась без интернета из-за реконструкции линии электропередачи в Сковородине Амурской области, сообщает «Интерфакс».

Проблемы с интернетом возникли в Приамурье и Якутии из-за реконструкции ЛЭП

Интерфакс - Россия 

20 апреля. Interfax-Russia.ru - Часть абонентов ПАО "Ростелеком" на Дальнем Востоке в пятницу осталась без интернета из-за реконструкции линии электропередачи в Сковородине Амурской области.

Просматривали в Благовещенске 20.04.2018

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






В Амурской области и Якутии ограничено движение большегрузов по трассе А-360 Лена

Амурский сенатор внес в Госдуму законопроект о штрафах для водителей электросамокатов

Прокуратура начала проверку по факту гибели дельфинов на берегу Черного моря

Что произошло в Якутии 18 апреля: обзор событий за день