Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2018

Новости Благовещенска за 25.04.2018

В Амурской области из-за пожара в районе санатория эвакуировали детей

«Известия» 

Вечером 25 апреля из-за пожара в районе Белогорья Амурской области были экстренно эвакуированы дети из санатория. Пострадавших нет. Сам санаторий не загорелся. Детей временно разместили в больнице.

В российской тайге пожаром охвачено 90 тысяч гектаров леса

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Режим чрезвычайного положения в России: площадь лесных пожаров в тайге увеличилась вдвое, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Огнём охвачено уже более 90 тысяч гектаров леса. Пожарные борются с огненной стихией в Иркутской области, Бурятии, Тыве и Забайкалье. Наиболее тяжёлая ситуация сложилась в Амурской области. Здесь горит Хинганский государственный заповедник.

Госавтоинспекция Амурской области информирует

МВД России 

Сотрудники Госавтоинспекции с 27 по 30 апреля 2018 года проведут целенаправленные проверки автотранспорта с целью выявления водителей в состоянии опьянения, а также иных грубых нарушений ПДД.

В Амурской области прошло торжественное построение сводного отряда полиции, прибывшего из служебной командировки на Северный Кавказ

МВД России 

На территории Центра профессиональной подготовки УМВД прошло торжественное построение личного состава сводного отряда полиции, прибывшего из служебной командировки в Северо-Кавказский регион. Стражи порядка были вдали от дома полгода. Для многих это был уже не первый опыт подобных выездов. Все поставленные перед полицейскими задачи по обеспечению охраны общественного порядка и общественной безопасности успешно выполнены.

В Благовещенске директор школы подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления СК России по Амурской области возбуждены два уголовных дела в отношении директора одной из школ областного центра, подозреваемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).



Погибших и пострадавших в результате пожара в Благовещенске нет

Sputnik.ru (происшествия) 

В главном управлении МЧС России по Амурской области прокомментировали серьезный пожар, случившийся в Благовещенске вечером в среду, 25 апреля. Как сообщало ИА «Амур.инфо», горели четыре деревянных дома, очевидцы сняли на видео взрыв газа. «Сообщение о пожаре в районе улиц Амурской – Новой поступило в 20:01.

ОНФ в Амурской области держит на контроле устранение строительных недоработок в детской больнице

Блог сайта «Спутник» 

Эксперты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Амурской области и региональные власти продолжают работу в рамках реализации общественного предложения по созданию достойных условий для работы сотрудников областной детской клинической больницы (АОДКБ). Напомним, что по итогам региональной конференции ОНФ в 2016 г. активисты ОНФ обратились к губернатору Приамурья с просьбой взять под личный контроль вопрос полного устранения имеющихся проектных и строительных недостатков в данном учреждении здравоохранения. Читать дальше...

Все ледовые переправы закрыты в Амурской области

«ДорИнфо» (Дороги России) 

На территории Амурской области к настоящему моменту закрыты все работавшие в этом сезоне ледовые переправы. Об этом сообщили в среду, 25 апреля, в пресс-службе Главного Управления МЧС по Приамурью.

Читать дальше...

Сотрудников ТРЦ «Острова» проинструктировали, как действовать при пожаре

Блог сайта «Спутник» 

В благовещенском ТРЦ «Острова» провели очередной инструктаж для руководителей и сотрудников центра. Пожарный инспектор рассказал сотрудникам, что их главной задачей в случае ЧС станет вывод людей из здания. «Руководство ТРЦ "Острова" обратилось к нам с просьбой провести инструктаж. Они собрали всех арендаторов, мы рассказали основные требования пожарной безопасности в торговых центрах, объяснили, как проводить эвакуацию в случае пожара, как пользоваться первичными средствами пожаротушения, какими они бывают... Читать дальше...

В ряде регионов России не удается потушить лесные пожары

Блог сайта «Спутник» 

Площадь пожаров в Забайкалье превысила 3,5 тысячи гектаров. Леса горят в девяти районах края - сообщили в "Авиалесоохране". Забайкальские власти накануне ввели режим ЧС. В ближайшие дни синоптики обещают в крае сухую и теплую погоду, что может осложнить ситуацию. А вот в соседней Бурятии, где горит лес на 160 гектарах, погода должна помочь пожарным. Там сегодня ожидается дождь с мокрым снегом. В Амурской области специалисты зафиксировали 25 очагов пожаров. Огонь тушат с помощью авиации. Накануне... Читать дальше...

Специалисты РЭБ Восточного военного округа в ходе ...

«АвиаПорт» 

Компания: Министерство обороны РФ

В Амурской области со специалистами радиоэлектронной борьбы общевойсковой армии Восточного военного округа проведено учение по противодействию разведывательным беспилотным летательным аппаратам различным модификаций.

Прошли практические тренировки расчетов недавно поступившего в объединение современного комплекса РЭБ "Житель" и малоразмерных станций "Лесочек".

В качестве условного противника использовались разведывательный БЛА типа "Орлан"... Читать дальше...

Вертолеты армейской авиации ВВО провели мониторинг ...

«АвиаПорт» 

Компания: Министерство обороны РФ

Экипажи вертолетов Ми-8АМТШ армейской авиации Восточного военного округа провели мониторинг территорий военных полигонов и земель Минобороны России в Амурской области.

Произведено четыре вылета на удаление до 300 километров, в ходе которых были разведаны границы действующих пожаров, направления их распространения и проведена оценка уровня распространения огня.

Результаты мониторинга переданы рабочей группе для координации сил по локализации лесных пожаров. Читать дальше...

О дорожной ситуации в регионе за 24 апреля

МВД России 

24 апреля на территории Амурской области в одном дорожно-транспортном происшествии один человек погиб. На территории Благовещенска и Благовещенского района зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

В Приамурье усилят группировку сил и средств для борьбы с пожарами на майских праздниках

Блог сайта «Спутник» 

В правительстве Амурской области прошло видеосовещание с зампредом Правительства РФ Александром Хлопониным по подготовке к пожароопасному сезону в лесах в 2018 году. В Амурской области из-за крайне неблагоприятных погодных условий и антропогенного фактора сложилась сложная обстановка. На утро 25 апреля действующими оставались 25 возгораний, 7 из которых были локализованы. На всей территории региона с 6 апреля открыт пожароопасный сезон и установлен особый противопожарный режим, с 7 апреля — введен режим ЧС в лесах регионального характера. Читать дальше...

Прокуратура Амурской области проанализировала достоверность статистических показателей о состоянии преступности за 3 месяца 2018 года

Прокуратура РФ 

Так, в ходе проверок, проведенных территориальными прокурорами и прокурором космодрома «Восточный», аппаратом прокуратуры Амурской области, в сфере уголовно-правовой статистики за январь-март 2018 года выявлено 3 469 нарушений (+19,1 %). Из них нарушения допущены сотрудниками: МВД – 3 282 (+17,9 %), Следственного комитета – 171 (+35,7 %), ФССП – 16 (+433 %).

Новости Благовещенска
Благовещенск

Управляющего директора рудника «Пионер» заключили под стражу


В Благовещенске укротители воды и огня поделились секретами профессии

МЧС России 

В специализированной пожарно-спасательной части Амурской области на экскурсии побывали учащиеся школы №27 г.Благовещенска. Мероприятие проводилось в рамках Года культуры безопасности и в преддверии Дня пожарной охраны.

Площадь лесных пожаров в Сибири за сутки выросла вдвое

Первый канал 

Тайга полыхает в Иркутской области, Забайкалье, Бурятии и Тыве. Здесь сжигали траву, а в итоге сгорел дом и несколько дворов. В Амурской области к тушению пожаров привлечена гражданская авиация. Горящие леса уже с трех сторон окружили город Благовещенск. Справиться с огнем пожарным мешает сильный ветер - пламя молниеносно перебрасывается с одного здания на другое.

Житель Благовещенска обвиняется в совершении убийства знакомого, переехав его на автомобиле

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 27-летнего жителя областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

В правительстве предлагают увеличить штрафы за поджог травы // Площадь природных пожаров в России приближается к 3 млн га

Коммерсантъ FM 

В правительстве обратили внимание на неоперативность выявления и тушения природных пожаров. По последним данным, общая площадь природных пожаров в РФ приближается к 3 млн га. Между тем региональные власти продолжают занижать площади природных пожаров в официальной статистике: в Амурской области, где сегодня действует режим ЧС, скрывают возгорания на площади в 583,8 тыс. га. Среди причин возгораний в лесах вновь выжигание сухой травы: вице-премьер Александр Хлопонин сообщил, что поручит чиновникам пересмотреть размер штрафа за такое нарушение.

В правительстве предлагают увеличить штрафы за поджог травы // Площадь природных пожаров приближается к 3 млн га

Коммерсантъ FM 

В правительстве обратили внимание на неоперативность выявления и тушения природных пожаров. По последним данным, общая площадь природных пожаров в РФ приближается к 3 млн га. Между тем региональные власти продолжают занижать площади природных пожаров в официальной статистике: в Амурской области, где сегодня действует режим ЧС, скрывают возгорания на площади в 583,8 тыс. га. Среди причин возгораний в лесах вновь выжигание сухой травы: вице-премьер Александр Хлопонин сообщил, что поручит чиновникам пересмотреть размер штрафа за такое нарушение.

Просматривали в Благовещенске 25.04.2018

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Новая «Фабрика тепла» заработает в Благовещенске уже в следующем отопительном сезоне

ИИ поможет выявлять из космоса незаконную вырубку леса | Новости науки

Врач предупредила об опасности пыльных и песчаных бурь

Аномальные осадки: синоптик Цыганков рассказал о погоде в разных регионах России