Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2018

Новости Благовещенска за 26.04.2018

Прокуроры заинтересовались публикацией о том, что посёлок Бурея Амурской области топит разлившийся ручей

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Прокуратура Бурейского района Амурской области провела проверку по информации, размещенной 21.03.2018 на сайте ИА «Амур.инфо» -«Это уже наводнение: поселок Бурея топит разлившийся ручей». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Амурской области. Прокуратурой Бурейского района Амурской области в рамках проверки в администрации п.г.т. Бурея выявлены нарушения требований Федерального закона от 21 декабря 1994

Экипажи вертолетов армейской авиации ВВО помогают в ликвидации пожаров на территории Амурской области

Минобороны РФ 

В регионе сохраняется сложная пожарная обстановка. Этому способствуют жаркая погода и сильный ветер. С 7 апреля на территории области действует режим ЧС.

О дорожной ситуации в регионе за 25 апреля

МВД России 

25 апреля на территории Амурской области в трёх дорожно-транспортных происшествиях три человека получили травмы различной степени тяжести. На территории Благовещенска и Благовещенского района зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

Следственные органы по Амурской области разыскивают пропавшую без вести Бояркину Ольгу Александровну

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области расследуется уголовное дело по факту безвестного исчезновения жительницы села Поздеевка Амурской области Бояркиной Ольги Александровны 04.12.1978 г.р.

СУ СК России по Амурской области разыскивается без вести пропавший Дёмкин А.Г.

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением СК России по Амурской области расследуется уголовное дело по факту безвестного исчезновения Дёмкина Александра Геннадьевич, 1965 года рождения.



СУ СК России по Амурской области разыскивается без вести пропавшая Бояркина О.А.

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением СК России по Амурской области расследуется уголовное дело по факту безвестного исчезновения Бояркиной Ольги Александровны, 1978 года рождения.

Ночной вокзал

35photo.ru 

Виктор Фельдшеров publish photo:

Ночной вокзал в городе Циолковский, Амурской области

В Амурской области ввели режим чрезвычайной ситуации. Губернатор выступил со специальным обращением

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Режим чрезвычайной ситуации установлен 26 апреля в 19:00 на территории всей области. Решение принято на заседании КЧС. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Амурской области. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни на территории области не ожидается обильных осадков, прогнозируется ветреная погода, в порывах до 22 метров в секунду. В Приамурье весь месяц

В Приамурье открыли центр государственной кадастровой оценки

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

О создании нового учреждения, которое позволит проводить более качественную оценку недвижимости, было озвучено сегодня на расширенном совете малого и среднего предпринимательства области. Участие в заседании принял губернатор региона Александр Козлов и руководитель дальневосточного представительства Агентства стратегических инициатив Ольга Курилова. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Амурской области. О необходимости создания центра ранее

Тянут на дно. Почему Дальний Восток не может вылезти из долговой ямы

РИА «ФедералПресс» 

На этой неделе появились новые данные о долгах Дальнего Востока — в общей сложности регионы должны 166,3 миллиарда рублей банкам и федеральным ведомствам. В лидерах — Якутия с долгом в 50,7 миллиарда рублей, Хабаровский край, набравший займов на 46,1 миллиарда рублей, и Амурская область, задолжавшая 28,7 миллиарда рублей. Почему Дальний Восток в долгах как в шелках при том, что в макрорегион вкладывается немало сил и средств, - в материале «ФедералПресс».

Ещё 100 человек перебросили в Приамурье для тушения лесных пожаров

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Сегодня для тушения лесных пожаров в Амурской области Рослесхоз проводит дополнительную переброску сил Федеральной авиалесоохраны в количестве 100 человек. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Федеральной авиалесоохраны. Помощь в переброске оказывает авиация МЧС России. В регионе уже работает 250 парашютистов-десантников Федерального уровня. Режим ЧС в лесах Амурской области действует с 7 апреля. В

ЭТИ СТРАННЫЕ РУССКИЕ ЛЮБЯТ ВАРЕНЫЕ ПИРОЖКИ

Блог сайта «Кухни всего Мира» 

Вареные пирожки. Трудно найти русского человека, который бы не любил вареные пирожки. Со сливочным маслицем и сметанкой. Это блюдо восхитительно, потому что в нем есть все, что ценит хозяйка: возможность ничего не делать и слыть великой кулинаркой.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Электроэнергию отключат в двух селах Благовещенского округа


На территории всей Амурской области объявлен режим ЧС

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В четверг, 26 апреля, с 19 часов на территории всей Амурской области введен режим чрезвычайной ситуации. Решение было принято на заседании КЧС в связи со сложившейся пожарной обстановкой.

Читать дальше...

День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф отмечают 26 апреля

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Ежегодно 26 апреля отмечается День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Амурской области. Чернобыльская катастрофа стоит в первом ряду самых серьезных техногенных аварий за всю историю человечества, как по количеству погибших и пострадавших от её последствий людей, так и по экономическому ущербу. В устранении

Просматривали в Благовещенске 26.04.2018

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Планы развития амурских городов внесут в систему управления проектами Минвостокразвития

Вода в реке Зея в районе Белогорья может подняться за два часа

В Улан-Удэ проходит турнир памяти Героя России Виталия Сукуева

В Амурской области отремонтируют памятники, посвященные Великой Отечественной войне