Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2018

Новости Благовещенска за 02.05.2018

Экологи бьют тревогу: пожары в Приамурье грозят популяции птиц и животных

«Вести» 

В России бушуют лесные пожары - горит около 100 тысяч гектаров земель. Всего на территории страны - 79 крупных природных пожаров. Наиболее сложная обстановка в Амурской области. Там действует режим чрезвычайной ситуации.

Пожары в Приамурье грозят популяции птиц и животных

«Вести» 

В России бушуют лесные пожары - горит около 100 тысяч гектаров земель. Всего на территории страны - 79 крупных природных пожаров. Наиболее сложная обстановка в Амурской области. Там действует режим чрезвычайной ситуации.

Авиация МЧС России защищает от огня населенные пункты Амурской области

МЧС России 

С началом пожароопасного сезона на территории нашей страны наиболее сложная обстановка по тушению природных пожаров сложилась в Амурской области, Забайкальском крае и других регионах Сибири и Дальнего Востока. Для тушения пожаров, защиты населенных пунктов, а также воздушной разведки задействована авиация МЧС России.

Пасмурно, до плюс 19 градусов: прогноз погоды в Амурской области на 3 мая

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В четверг, 3 мая, в Амурской области переменно облачно, преимущественно без осадков. Температура ночью будет колебаться от минус 3 до плюс 2 градусов, местами опустится до минус 5–10. Днем она поднимется до плюс 14–19 градусов.

Читать дальше...



Как обезопасить себя от квартирной кражи?

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Злоумышленники, совершающие кражи личного имущества граждан, постоянно совершенствуют свои навыки и способы проникновения в квартиры. Они используют различные способы: взлом входной двери; внешнее воздействие на окно; проникновение через форточку или балкон; подбор ключа и многие другие. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Амурской области. Как обезопасить себя от квартирной кражи? Всегда

Локомотив фирменного поезда «Гилюй» загорелся в Приамурье

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Во вторник, 1 мая, на железной дороге в Амурской области произошло ЧП: во время движения пассажирского поезда сообщением Тында – Благовещенск загорелся локомотив. О случившемся корреспонденту ИА «Амур.инфо» рассказал проводник фирменного поезда «Гилюй» Александр Савин. Мужчина участвовал в тушении пожара. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Амур.инфо». «Мы направлялись в Благовещенск из Тынды. Возле

В Сибири и на Дальнем Востоке продолжается борьба с лесными пожарами

«Вести» 

В Сибири и на Дальнем Востоке продолжается борьба с лесными пожарами. Сложнее всего ситуация в Амурской области. Там, по последним данным "Авиалесоохраны", действуют 16 очагов на площади 63 тысячи гектаров. Общая площадь пожаров в обоих регионах - 88 тысяч гектаров. В тушении задействованы 800 человек, 95 единиц техники и 9 воздушных судов. Еще 30 авиапожарных дополнительно направлены накануне.

20 лесных пожаров возникло за сутки в Амурской области

«Известия» 

20 лесных пожаров возникли за сутки в Амурской области. Пять очагов возгорания на площади более 3 тыс. га локализованы. 15 очагов общей площадью 5 тыс. 740 га по-прежнему в огне. В тушении задействованы 845 спасателей и 110 единиц техники.

Благовещенские собаководы зовут желающих обнять собак и помочь больному ребенку

Блог сайта «Спутник» 

В среду, 2 мая, в Благовещенске на набережной реки Амур в районе ротонды состоится благотворительная акция «Обними собаку». Собаководы областного центра помогут собрать средства на лечение больного ребенка. Начало в 15:00. Акцию проводит общественная группа по ездовому спорту Амурской области. Организаторы предлагают всем желающим оказать помощь трехгодовалому ребенку. Максим Румак страдает заболеванием ДЦП в атонически-астатической форме. У мальчика задержка психо-речевого развития. Для прохождения... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 02.05.2018

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Приход Покрова Божией Матери

В администрации Благовещенска — кадровые изменения

Амурчанин решил незаконно поохотиться, возвращаясь от тещи

Соревнования по легкой атлетике и гандболу пройдут в Приамурье