Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2018

Новости Благовещенска за 15.05.2018

На Камчатке запущен авиарейс, связывающий полуостров с Амурской областью и Сибирью

ИА «Кам 24» 

Международный аэропорт Петропавловск-Камчатский (Елизово) принял первый рейс из Красноярска и Благовещенска. К выполнению полётов по данному маршруту приступила компания «Саратовские авиалинии».

О лёгком испуге для полицейского-рейдера и тяжёлом сроке для его жертвы

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Смысл полицейского государства вовсе не в том, что именно и в каких масщтабах запрещает оно своим гражданам: когда речь идёт об установлении ограничений, всегда найдутся недовольные. Смысл полицейского государства в том, как много оно позволяет своим полицейским — как по закону, так и неформально. И чем круче полицейский режим, тем больше этот разрыв.

Иван Грозный разрешал своим опричникам любые бесчинства, кроме измены. Пётр Великий верного своего слугу Александра Меньшикова бил батогом по спине за воровство и мздоимство... Читать дальше...

Разбуженные после сна на посту гаишники разозлились и попали на видео

Lenta.ru 

Спавшие в служебном автомобиле полицейские из Амурской области попали на видео. Оператор сначала снимает спящих служителей закона, а затем открывает дверь автомобиля и кричит: «Подъем!». Один из полицейских проснулся и попытался остановить съемку. После служебной проверки полицейских ждет наказание.

Продукты питания, постельное белья, глубинные насосы и алюминиевые фляги стали добычей вора 1997 года рождения из Амурской области

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Следователи МО МВД России «Бурейский» окончили расследование уголовного дела в отношении местного жителя, 1997 года рождения. Он обвиняется в совершении краж из квартир и других помещений и покушении на кражу, совершенную с незаконным проникновением в помещение. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Амурской области. Предварительно установлено, что данный гражданин преимущественно в

В Амурской области появился уникальный военно-исторический комплекс – партизанская деревня времен Великой Отечественной войны

Министерство обороны РФ 

Он объединил собирательный образ партизанских поселений военного лихолетья. Проектированием и созданием комплекса занимались курсанты военно-исторического общества ДВОКУ.



Сильнодействующие средства, запрещенные на территории России, амурские подростки заказывают через Интернет

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Ивановском районе 16-летний местный житель обвиняется в незаконном перемещении через границу сильнодействующих средств, сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области.

Меры безопасности должны быть усилены на приморской птицефабрике, где выявлена вспышка птичьего гриппа

ВЕСТИ: Приморье 

Чтобы сохранить поголовье, нужна вакцина, которая есть в Федеральном центре охраны здоровья животных. Положительные примеры оздоровления поголовья птиц уже есть в Амурской области.

Газовые проекты привлекли значительные доходы в казну Приамурья

ГТРК Амур 

Около двух с половиной миллиардов рублей уже принесли в бюджет Амурской области газовые проекты. Только в минувшем году за счет налоговых отчислений региональная казна пополнилась почти на полтора миллиарда.

Самые сильные танковые и мотострелковые команды России собрались в Амурской области - Россия 24

Вести.сайт 

На полигоне под Благовещенском стартовали соревнования" Танковый биатлон" и "Суворовский натиск". В первый день на старт вышли представители Дальневосточного округа и ВДВ. Трассу длиной пять с половиной километров готовили больше полугода. Подпишитесь на канал Россия24: https://www.youtube.com/c/russia24tv?sub_confirmation=1 Последние новости России и мира, политика, экономика, бизнес, курсы валют, культура, технологии, спорт, интервью, специальные репортажи, происшествия и многое другое. Официальный YouTube канал ВГТРК. Читать дальше...

В Амурской области отменили режим ЧС

«Вести FM» 

По словам губернатора Александра Козлова, благодаря слаженной совместной работе при самых неблагоприятных погодных условиях удалось сдержать ситуацию, не довести ее до критической.

В Амурской области сняли режим ЧС

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Губернатор Амурской области Александр Козлов провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. На заседании КЧС рассмотрели текущую пожарную обстановку на территории региона. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Амурской области. Сейчас на территории Приамурья обстановка полностью нормализовалась. Действующих пожаров нет. С учетом стабилизации лесопожарной обстановки спасатели МЧС России по Хабаровскому

Прохожий снял на видео спящих в служебной машине инспекторов ДПС

Fishki.net 

Ранним утром житель Амурской области заметил стоящую на обочине патрульную машину и, заглянув в неё, увидел сладко спящих во время несения дежурства сотрудников ДПС. Убедившись, что инспекторы никак не реагируют на его приближение, автор устроил им неприятное пробуждение.

Режим ЧС отменили после ликвидации лесных пожаров в Приамурье

360° Подмосковье 

Власти Амурской области заявили об отмене режима ЧС, который ввели 26 апреля из‐за лесных пожаров. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс‐службу правительства Амурской области.

Больше 700 подворий обследованы в Надеждинском районе Приморья

Администрация Приморского края 

В Надеждинском районе Приморья продолжаются подворовые обходы. Уже проверено более 700 жилых домов и дворов, признаков птичьего гриппа на них не обнаружено. Об этом сообщили на заседании краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством врио Губернатора Приморья Андрея Тарасенко во вторник, 15 мая.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Кладбище дельфинов: в Благовещенской найдено больше 40 погибших животных


В Приамурье отменен режим ЧС

Коммерсантъ FM 

Власти Амурской области отменили режим чрезвычайной ситуации (ЧС), введенный в апреле из-за лесных пожаров. Соответствующее решение принял губернатор Александр Козлов по итогам заседания комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, сообщает пресс-служба регионального правительства. По ее информации, обстановка на территории Приамурья полностью нормализовалась.«Действующих пожаров нет. С учетом стабилизации лесопожарной обстановки спасатели МЧС России по Хабаровскому краю убыли из Амурской области. Читать дальше...

В Амурской области снят режим ЧС

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Губернатор Амурской области Александр Козлов провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. На заседании КЧС рассмотрели текущую пожарную обстановку и приняли решение отменить режим ЧС по области.

Читать дальше...

В Амурской области снят режим ЧС в лесах

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Губернатор Амурской области Александр Козлов провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. На заседании КЧС рассмотрели текущую пожарную обстановку и приняли решение отменить режим ЧС в лесах.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 15.05.2018

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Прокуратура начала проверку по факту гибели дельфинов на берегу Черного моря

Матери погибшего после пожара ребенка в Благовещенске вынесен приговор

История с конфликтным генпланом в Суздальском районе перешла в судебную тяжбу

Готовы буронабивные сваи для будущего путепровода в Серышеве в Приамурье