Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2018

Новости Благовещенска за 17.05.2018

Газпром построил 83% газопровода «Сила Сибири»

Ryb.ru (Рыбинск) 

Газпром сообщил о строительстве 1,791 тыс. километров газопровода «Сила Сибири», иди 83% участка от Чаянды до Благовещенска. «На сегодняшний день построен 1791 км, или 83% линейной части участка газопровода от Чаяндинского месторождения до границы с Китаем в Амурской области. В текущем году основной объем строительно-монтажных работ по участку будет завершен», – передает РИА «Новости» сообщение […]

Строительство газопровода “Сила Сибири” приближается к финалу

Блог сайта «тэкно:///блог» 

Газопровод «Сила Сибири» к настоящему момент построен уже на 83%. Как говорится в сообщении «Газпрома», длина линейной части, которая проляжет от Чаяндинского месторождения до границы с Китаем в Амурской области, превысила 1,79 тыс километров.

Читать дальше...

"Газпром" построил "Силу Сибири" на 83%

Reg-Vesti.ru 

На сегодняшний день построен 1791 км, или 83% линейной части участка газопровода "Сила Сибири" от Чаяндинского месторождения до границы с Китаем в Амурской области.

"Газпром" построил более 1790 км газопровода "Сила Сибири"

Theco.ru 

"Газпром" построил более 1790 км газопровода "Сила Сибири", что составляет 83% линейной части участка газопровода от Чаяндинского месторождения до границы с Китаем в Амурской области, говорится в сообщении компании.

Китайцев осудили в Приамурье за незаконное пересечение границы

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Приговором Архаринского районного суда Амурской области от 11 мая 2018 года осуждены двое граждан КНР за совершение преступления, предусмотренного частью 3 ст. 322 УК РФ (пересечение Государственной границы РФ без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию, без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством РФ, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Об этом

Еще 13 обманутых дольщиков в Амурской области получили финансовую поддержку

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Очередная группа обманутых дольщиков – 13 человек – получила денежную поддержку из бюджета Приамурья. Таким образом, полностью закрыты обязательства перед четвертой очередью дольщиков. Ранее губернатор Амурской области обещал, что в 2018 году все дольщики из первых четырех очередей получат поддержку.

Читать дальше...

В Амурскую область из Китая прибыла делегация округа Большой Хинган

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В четверг, 17 мая, в рамках международной выставки-ярмарки «АмурЭкспоФорум-2018» состоялась протокольная встреча делегаций Амурской области и округа Большой Хинган. Стороны обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества, взаимное участие в событийных мероприятиях.

Читать дальше...

Нужно ли ограничивать лесопользование (запрещать аренду для заготовки древесины и реализацию приоритетных инвестпроектов) в регионах, где потери лесов от пожаров сравнимы с приростом?

Лесной форум Гринпис России 

Как вы думаете, нужно ли вводить специальные ограничения на лесопользование (в частности, запрет на предоставление лесов в аренду для заготовки древесины и на реализацию приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов) для субъектов РФ, в которых реальные среднемноголетние потери лесов от пожаров сравнимы с приростом лесов или превышают его - например, для Амурской области и Забайкальского края?



Фестиваль «Открытая кухня» соберёт в столице Приамурья Благовещенске около 500 предприятий общепита

VestiRegion.ru 

Первый фестиваль индустрии общественного питания «Открытая кухня» состоится в Амурской области 22 и 23 мая, сообщает региональное министерство внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства. «Цель фестиваля — поспособствовать совершенствованию рынка общепита в Приамурье, создать условия для повышения качества обслуживания в заведениях и повышения мастерства работников общественного питания. По предварительным данным, в „Открытой кухне“ примут участие более 500 организаций — […]

Увеличение МРОТ никак не отразится на размере пенсий в России

ИА «ВладТайм» 

Прирост к минимальному размеру оплаты труда произошел 1 мая 2018 года и составил 11 165 рублей. В этой связи на «горячую линию» отделения Пенсионного фонда по Амурской области не перестают поступать вопросы от граждан о том, поменяется ли их пенсия от этого в какую-либо сторону.

В Приамурье проходят соревнования по стрельбе из боевого оружия, посвящённые памяти погибшего товарища

Министерство внутренних дел РФ 

В УМВД России по Амурской области состоялось лично-командное первенство по стрельбе из боевого оружия, посвященное памяти Владимира Матвеева, погибшего при выполнении служебного долга в Северо-Кавказском регионе.

На территории Амурской области проходит профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир!»

МВД России 

В период с 17 по 30 мая на территории региона пройдет профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир!». Мероприятие проходит с целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров, популяризации использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозках несовершеннолетних, а также выявления и пресечения нарушений правил перевозки детей.

О дорожной ситуации в регионе за 16 мая

МВД России 

16 мая на территории Амурской области в трёх дорожно-транспортных происшествиях три человека получили травмы различной степени тяжести. На территории Благовещенска и Благовещенского района зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом.

В Приамурье ветеранов-фронтовиков освободят от необходимости платы за капитальный ремонт

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

По решению губернатора Александра Козлова, уплату 100% взносов возьмет на себя областной бюджет. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Амурской области. Сейчас, в соответствии с федеральным законодательством, ветераны Великой Отечественной войны платят за капитальный ремонт согласно квитанциям, а после получают компенсацию в размере 50% на всю площадь квартиры из федерального бюджета. Одиноко

Амурчане получат объединенную квитанцию за электроэнергию и тепло

RusCable.Ru 

Абоненты АО "ДГК" в Амурской области с 1 июля 2018 г. будут получать платежные документы на оплату тепловой и электрической энергии на одном листе. В новой квитанции объединят расчеты за услуги крупнейшего производителя и поставщика тепла и...

Фестиваль "Открытая кухня" соберет в столице Приамурья около 500 предприятий общепита

Интерфакс - Россия 

17 мая. Interfax-Russia.ru - Первый фестиваль индустрии общественного питания "Открытая кухня" состоится в Амурской области 22 и 23 мая, сообщает региональное министерство внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства.

Новая посевная кампания стартовала в исправительных учреждениях Амурской области

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В учреждениях УФСИН России по Амурской области в оптимальные сроки начата посевная кампания. К полевым работам приступили на сельхозугодиях всех исправительных учреждений. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УФСИН России по Амурской области. Для того чтобы своевременно приступить к посевной в исправительных учреждениях, было подготовлено более 20 единиц сельскохозяйственной техники и прицепное оборудование,

Дорожная кампания 2018 начинается в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Александр Козлов провел совещание по вопросам развития сети автомобильных дорог общего пользования в Приамурье, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

Пункт пропуска на российско-китайской границе возобновил работу после сбоя

L!FE.ru 

После технического сбоя, когда сотни туристов застряли на российско-китайской границе, возобновил работу пункт пропуска Хэйхэ. Оформление граждан проходит в обычном режиме, сообщает пресс-служба Министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области. Как сообщили ТАСС в министерстве, 17 мая ожидается большой поток желающих пройти госграницу. Напомним, накануне несколько сотен туристов застряли на границе Благовещенск (Амурская область, Россия) — Хэйхэ (КНР) из-за технического сбоя на китайском пункте пропуска.

В Амурской области по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы ООО «ВЕЛЕС».

Прокуратура РФ 

Ранее сообщалось, что прокуратурой города Благовещенска проведена проверка соблюдения трудового законодательства в части своевременности выплаты заработной платы работникам ООО «ВЕЛЕС».

Пункт пропуска Благовещенск-Хэйхэ восстановил работу после техсбоя

News2World.net 

ВЛАДИВОСТОК, 17 мая — Пункт пропуска на границе Благовещенск — Хэйхэ (КНР), чья работа в среду была нарушена из-за технического сбоя, возобновил работу в обычном режиме, сообщает министерство внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области. / Туристы застряли на российско-китайской границе из-за технического сбояНакануне сообщалось, ...

В ряде территориальных органов ФСИН России началась посевная кампания

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) 

На сельхозугодиях исправительных учреждений УФСИН России по Амурской области, ГУФСИН России по Кемеровской области и Красноярскому краю сотрудники и осужденные приступили к полевым работам. В общей сложности в трех регионах планируется засеять свыше 14 тысяч гектаров.

Просматривали в Благовещенске 17.05.2018

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






ДРСК направит более 100 миллионов рублей на ремонт принятых электросетевых активов

Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке в Чебоксарах вырос до 38,9% в феврале

Пробурить четвертую скважину на руднике «Пионер» до расчетной глубины не удалось

Приамурье стало финалистом конкурса видеороликов о благоустройстве