Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2018

Новости Благовещенска за 23.05.2018

В Амурской области полицейские продолжают проводить профилактические рейды, выявлять и пресекать нарушения пожарной безопасности

МВД России 

На территории Амурской области продолжают действовать лесные пожары. Органами внутренних дел в течение пожароопасного периода организовано проведение подворных обходов, в ходе которых граждане информируются о возможной уголовной и административной ответственности в случае поджога лесостепной растительности. Кроме того, нарядами ДПС ГИБДД в населенных пунктах данная информация доводится до населения посредством системы громкоговорящей связи. Сотрудники полиции принимают меры по выявлению в установленном... Читать дальше...

Полиция обеспечивает правопорядок в период проведения торжественных мероприятий, посвященных «Последнему звонку»

МВД России 

В Амурской области торжественные мероприятия, посвященные «Последнему звонку», пройдут с 23 по 25 мая 2018 года. В них примут участие около 300 общеобразовательных школ - это более 12 тысяч выпускников, в том числе около 4 тысяч одиннадцатиклассников.

Глава Минобрнауки Амурской области прокомментировала ситуацию с получившей выговор учительницей

«RT» (Russia Today) 

Учительнице Виктории Мясниковой, получившей выговор за поездку с учеником на всероссийский конкурс, вернули деньги и отменили выговор. Об этом RT сообщила министр образования и науки Амурской области Ольга Варсанова.

Пассажирский поезд насмерть сбил человека под Благовещенском

«Известия» 

Пассажирский проезд Благовещенск–Хабаровск насмерть сбил человека в Белогорском районе Амурской области. ЧП произошло на станции «Возжаевка» еще 21 мая, однако подробности стали известны только сейчас.

Пожар в Амурской области унес жизни четырех человек

«Федеральное агентство новостей №1» 

Четыре человека погибли при пожаре в городе Белогорск в Амурской области. ЧП произошло в панельной пятиэтажке, где загорелась квартира на предпоследнем этаже.

Читать дальше...

Мужчина и две девушки погибли при пожаре в многоэтажке в Амурской области

«ИД Свободная пресса» 

Мужчина, женщина и две девушки стали жертвами пожара в пятиэтажном жилом доме в городе Белогорске Амурской области. Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

Читать дальше...

В России горит 18 тысяч гектаров леса

«Вести FM» 

Около 50 лесных пожаров на площади почти 18 тысяч гектаров бушуют в регионах России. Об этом сообщает пресс-служба федеральной Авиалесоохраны, передает ТАСС. Самая сложная ситуация в Амурской области, там площадь лесных пожаров составляет более 13 с половиной тысяч гектаров.



Пожароопасная обстановка на территории Амурской области

МЧС России 

Пожарные Приамурья за минувшие сутки 13 раз выезжали на тушение палов сухой травы. Палы были ликвидированы в Зейском, Серышевском, Ивановском, Ромненском, Константиновском и Архаринском районах, а так же в городах Завитинск, Благовещенск и Свободный. В тушении были задействованы 93 человека личного состава и 24 единицы техники.

Растет количество кандидатов на пост губернатора Амурской области

«Клуб Регионов» 

Поддержать кандидатуру члена Совета Федерации Александра Суворова на должность губернатора Амурской области готовы профсоюзы. В то же время называются еще три возможных претендента на пост главы региона: депутат Госдумы от ЛДПР Иван Абрамов, первый зампред правительства Хабаровского края Виктор Марценко и заместитель полномочного представителя президента в ДФО Владимир Солодов. Наиболее реальным кандидатом эксперты считают Солодова.

25 мая в Благовещенске откроется центр продажи услуг ОАО «РЖД» и пройдет День Забайкальской железной дороги в Торгово-промышленной палате

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

25 мая состоятся сразу два заметных события в региональной сфере транспорта Амурской области: в городе Благовещенске будет открыт центр продажи услуг ОАО «РЖД», а в Торгово-промышленной палате Амурской области пройдет День Забайкальской железной дороги.

Министры с региональным уклоном

4NewsDay.ru 

В Минстрое и двух «региональных ведомствах» пройдут перестановки — премьер-министр Дмитрий Медведев предложил, а Владимир Путин своим указом назначил новых руководителей этих министерств. В Минстрой и Минвостокразвития назначены губернаторы — глава Тюменской области Владимир Якушев и глава Амурской области Александр Козлов. В Минкавказ, напротив, командирован кандидат «сверху» — министром станет замначальника управления администрации президента РФ […]

Читать дальше...

Проблемы с электроснабжением из-за непогоды в Приамурье возникли почти у 3 тыс. человек

Интерфакс - Россия 

23 мая. Interfax-Russia.ru - Последствия сильного ветра продолжают устранять в Амурской области, где накануне из-за обрывов проводов были обесточены в общей сложности около 460 жилых домов.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Кладбище дельфинов: в Благовещенской найдено больше 40 трупов


Китайцев пустят на космодром «Восточный»

DVHab.ru 

Еще один уникальный маршрут для туристов из Поднебесной намерены разработать в Амурской области для увеличение потока гостей и инвестиций на Дальний Восток. Читать полностью: https://www.dvnovosti.ru/khab/2018/05/23/83236/

Строительство канатной дороги между Благовещенском и Хэйхэ могут начать в ноябре

Спутник 

Строительство первой пограничной пассажирской канатной дороги через реку Амур между Россией и Китаем на российской стороне, возможно, начнется в ноябре этого года, сообщила РИА Новости зампред правительства Амурской области Марина Дедюшко. «На китайской стороне, возможно, (работы) начнутся в июне, на российской стороне этого пока не произойдет.

После замечания ОНФ в Благовещенске отменена закупка на оказание услуг по освещению в СМИ деятельности соцучреждения

Новости пользователей сайта 

В Благовещенске отменили закупку на 1 млн 346 тыс. руб. на оказание услуг по освещению в СМИ деятельности Государственного автономного учреждения социального обслуживания Амурской области «Благовещенский дом-интернат». Решение об этом было принято заказчиком после того, как активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта выразили региональным властям сомнения по поводу эффективности расходования бюджетных средств данным учреждением.

Читать дальше...

Температура понизится до плюс 18 градусов: прогноз погоды в Амурской области на 23 мая

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области 23 мая ожидается переменная облачность, местами пройдут слабые и умеренные осадки. Юго-западный ветер наберет скорость 4-9 метров в секунду, местами порывы составят 14-19 метров в секунду. Термометры покажут плюс 13…18 градусов, местами – плюс 5…10.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 23.05.2018


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






В Сковородине вода приобрела неприятный запах

Работу мигрантов в сфере общепита намерены запретить в Амурской области

Одеяла-«невидимки» шьют амурчанки для участников СВО

В преддверии отопительного сезона в Благовещенске отремонтируют магистральные теплосети