Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2018

Новости Благовещенска за 28.05.2018

В Благовещенске из-за нарушений требований пожарной безопасности суд приостановил работу ТЦ «Реал»

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Прокуратурой города Благовещенска совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Благовещенску ГУ МЧС России по Амурской области проведена проверка соблюдения обязательных требований пожарной безопасности в помещении торгового-развлекательного комплекса «Реал», расположенного по адресу: г. Благовещенск, ул. Театральная, 170. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Амурской области. В ходе проверки

Читать дальше...

В Амурской области полицейских заподозрили в фальсификации материалов уголовного дела

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области по материалам проверки, проведенной органами прокуратуры, возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 2 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу СК. Согласно материалам уголовного дела,

Читать дальше...

Крупная партия наркотиков обнаружена у жителя Амурской области

«Известия» 

В Амурской области сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков и уголовного розыска обнаружили запрещенные вещества у жителя села Тамбовка. Мужчина хранил их у себя дома.

В Амурской области завершились конкурсы всероссийских «Армейских игр-2018». Победили хозяева соревнований

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В Амурской области состоялась церемония закрытия Всеармейских конкурсов «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск». Переходящие кубки за первое место самых престижных конкурсов Армейских игр завоевали команды танкистов Восточного военного округа и мотострелков Дальневосточного высшего общевойскового командного училища имени Маршала Советского Союза К.К. Рокоссовского. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны. Награждение команд провели главный

Читать дальше...

В Амурской области возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями и фальсификации доказательств сотрудниками полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области по материалам проверки, проведенной органами прокуратуры, возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 2 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу).

В ЛДПР советуют назначить и. о. губернатора Амурской области их депутата

«Федеральное агентство новостей №1» 

Глава высшего совета ЛДПР Игорь Лебедев рассказал Федеральному агентству новостей о планах партии взять реванш на Амуре после поражения на предыдущих губернаторских выборах.

Читать дальше...

О дорожной ситуации в регионе за 25 -27 мая

МВД России 

с 25 по 27 мая на территории Амурской области в десяти дорожно-транспортных происшествиях один человек погиб, тринадцать получили травмы различной степени тяжести. На территории Благовещенска и Благовещенского района зарегистрировано 70 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.



В Приамурье увеличилось производство молока и яиц

Milknews.ru 

Амурстат опубликовал статистику производства продукции животноводства в Амурской области за 2017 год. В регионе увеличилось производство яиц, возросли надои молока. В то же время сократилось производство скота и птицы на убой.

В Амурской области прокурор обратился в суд с иском о закрытии торгово-развлекательного центра «Реал», в связи нарушениями требований пожарной безопасности, деятельность центра приостановлена в целях недопущения угрозы безопасности граждан

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Благовещенска совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Благовещенску ГУ МЧС России по Амурской области проведена проверка соблюдения обязательных требований пожарной безопасности в помещении торгового-развлекательного комплекса «Реал», расположенного по адресу: г. Благовещенск, ул. Театральная, 170.

Акция «Скорость важна только в спорте!» провели сотрудники полиции в Амурской области

Министерство внутренних дел РФ 

Мероприятие направлено на привлечение внимания общественности к проблеме нарушения водителями скоростного режима, которые чреваты ДТП с тяжелыми последствиями.

Вальс «Амурские волны» звучал над Амуром

МЧС России 

Оркестр Главного управления МЧС России по Амурской области принял участие в мероприятиях, проводимых в честь 162-ой годовщины образования Благовещенска, которые начались в минувшее воскресенье акцией-гулянием по набережной «Благовещенск – город пограничный».

160-летие подписания Айгуньского договора: О ярких страницах истории Амурской области

ГТРК Амур 

В Благовещенске сегодня отметили 160-летие подписания Айгуньского договора между Российской империей и цинским Китаем. 1858 год стал официальной точкой отсчета истории Амурской области.

Белогорские спортсмены отличились в спортивном ориентировании и стрельбе из лука

Сегодня на Амуре 

Спортсмены Белогорска завоевали третьем место в заключительном виде предварительных соревнований XXI спартакиады городов Амурской области – спортивном ориентировании. Трехдневные состязания прошли в Благовещенске. Их участниками стали пять команд.

Читать дальше...

Знакомого обворовала 37-летняя жительница поселка Магдагачи

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В полицию Магдагачинского района обратился 32-летний местный житель. Мужчина сообщил, что у него пропал телефон и банковская карта, рассказывает УМВД России по Амурской области.

Устранение нарушений пожарной безопасности - на контроле судебных приставов

ФССП России 

Судебными приставами Амурской области запрещено использование одного из коммерческих зданий областного центра, в связи с наличием нарушений требований пожарной безопасности. На исполнении в отделе судебных приставов Амурской области находится исполнительное производство о запрете использования здания, для осуществления деятельности, связанной с нахождением в нем людей. Основанием для его возбуждения послужило вступившее в законную силу решение Благовещенского городского суда по иску прокурора г. Читать дальше...

Военнослужащие Бурятии стали чемпионами России по танковому биатлону

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Танкисты Восточного военного округа стали чемпионами Вооруженных Сил России в престижном конкурсе «Танковый биатлон», который состоялся в Амурской области. Команда состояла из экипажей танкового соединения, дислоцированного в Бурятии. Они составят основу команды России, которые будут представлять страну на конкурсе Армейских международных игр - «Танковый биатлон», сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу ВВО.

Новости Благовещенска
Благовещенск

ВЭБ.РФ предоставит 12,1 млрд рублей на модернизацию аэропорта в Благовещенске


За присвоение опекунских денег в Приамурье будут судить 30-летнюю женщину

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Приамурье перед судом предстанет недобросовестная опекун, присвоившая пенсионные выплаты своей подопечной, рассказывает Прокуратура Амурской области.

Большинству опрошенных на Амур.инфо Александр Козлов ничем не запомнился

Блог сайта «Спутник» 

416 читателей Амур.инфо рассказали, чем им запомнился губернатор Александр Козлов. Лидирующим вариантом стал ответ «Ничем». Его выбрали 46,9 % участников голосования – 195 человек. Вторым по популярности стал вариант «Тем, что он самый молодой губернатор региона». Его выбрали 89 участников опроса (21.4 %). Аккаунтом в соцсетях и открытым общением с амурчанами Александр Козлов запомнился 63 респондентам (15.1 %). Благодаря реализации крупных проектов бывшего губернатора будут помнить 24 человека... Читать дальше...

Бывшего кандидата в омские губернаторы коммуниста Денисенко сватают в Амурскую область

«Клуб Регионов» 

Еще одним претендентом на пост губернатора Амурской области называют бывшего депутата Госдумы Олега Денисенко. Ранее в числе кандидатов на эту должность также называли депутата Госдумы Ивана Абрамова, первого зампреда правительства Хабаровского края Виктора Марценко и заместителя полпреда президента в ДФО Владимира Солодова. Ранее Денисенко уже участвовал в выборах губернатора в Омской области, а также принимал участие в специальном тренинге РАНХиГСа по подготовке кадрового резерва для Администрации президента РФ.

Амурская область вошла в рейтинг проблемных по наркотикам регионов

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В России составили антинаркотический рейтинг эффективности субъектов РФ – 2018. Проблема наркомании остро стоит в регионах Дальнего Востока, среди которых и Амурская область, сообщают «Известия». Наркодилеры используют современные способы распространения наркотиков. Ответ регионов на «вызовы времени» недостаточный, считают эксперты.

Читать дальше...

В Приамурье растет количество пострадавших от клещей

Sputnik.ru (происшествия) 

За минувшую неделю, с 21 по 27 мая, в Амурской области зарегистрировали 270 человек, которые пострадали от укусов клещей. Из них 89 – дети. Охват экстренной серопрофилактикой составил 64 %. Для экстренной профилактики клещевого вирусного энцефалита в медицинских организациях Приамурья имеется 3 970 доз противоклещевого иммуноглобулина.

ЕГЭ по географии и информатике и ИКТ сдают амурские выпускники

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

28 мая череду ЕГЭ открыли экзамены по географии и информатике и ИКТ. В Приамурье испытания по этим предметам выбрали 639 выпускников. сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Амурской области.

Просматривали в Благовещенске 28.05.2018

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






В Завитинске благоустроят исторический центр города осенью 2024 года

История с конфликтным генпланом в Суздальском районе перешла в судебную тяжбу

В Приамурье продлили запрет на движение большегрузов по федеральной трассе

Мэрия Анапы: Пляжи подвергаются санобработке после массовой гибели черноморских дельфинов