Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2018

Новости Благовещенска за 31.05.2018

Приговор вступил в силу

МояОкруга 

"В Амурской области вступил в законную силу приговор в отношении бывшего страхового агента, которая похитила путем присвоения денежные средства, полученные от реализации страховых продуктов"
Читать полный текст на сайте Сельские новости

Читать полностью

Врио губернатора Амурской области Орлов приступит к работе в регионе 1 июня

Интерфакс - Россия 

31 мая. Interfax-Russia.ru - Временно исполняющий обязанности губернатора Амурской области Василий Орлов прилетит в регион в пятницу и на первый месяц работы запланировал командировки по районам, чтобы объективно оценить ситуацию дел в регионе.

Госавтоинспекция Амурской области напоминает

МВД России 

В соответствии с п. 3.2 ПДД при приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

«Металлург» и «нефтяник»

Gosrf.ru (ИА «Регионы online») 

pspan style=font-family:georgia,serif;span style=font-size:18px;30 мая президент Владимир Путин назначил двух врио губернатора. Выходец из красноярской номенклатуры, 47-летний Виктор Томенко возглавил Алтайский край, а 43-летний Василий Орлов - Амурскую область./span/span/p

К переезду готов

Интерфакс - Россия 

Interfax-Russia.ru – Президент РФ Владимир Путин назначил Виктора Томенко врио губернатора Алтайского края. Врио главы Амурской области назначен Василий Орлов.

«Я мотылек, на яркий свет лечу, чтоб душу отогреть»: амурчане оценили нового губернатора

Ryb.ru (Рыбинск) 

Новый губернатор Амурской области, как оказалось, может не только управлять, но и писать песни и исполнять их на гитаре. В Сети активно обсуждают далеко не управленческие качества назначенного пару дней назад президентом России Владимиром Путиным и.о. главы Амурской области Василия Орлова. Неожиданно для всех вдруг выяснилось, что новый врио губернатора умеет не только руководить регионом. […]



Кузница управленческих кадров. Справка

«Вести Экономика» 

Перемены в губернаторском корпусе продолжаются. Все чаще на ответственные должности назначают молодых специалистов. Владимир Путин назначил временно исполняющим обязанности главы Амурской области Василия Орлова.

Врио губернатора Амурской области Василия Орлова представят 1 июня

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В связи с досрочным прекращением полномочий губернатора Амурской области Александра Козлова, 30 мая Владимир Путин назначил в регионе врио губернатора.

Соцсети: новый руководитель Амурской области поет песни о любви

Business-Gazeta.ru 

В сети, обсуждая назначение Василия Орлова врио губернатором Амурской области, обратили внимание на хобби чиновника — он автор и исполнитель песен собственного сочинения. Чаще всего Орлов поет про любовь.

Назначение главы Приамурья: Лучшего решения президент просто не мог принять

ИА REGNUM 

«Орлов – лучший, знаем, верим, ждём».   У назначенного президентом врио губернатора Амурской области Василия Орлова, которого ещё только должны представить общественности, уже есть в регионе сторонники. В областном «Союзе женщин» и в региональном «Союзе промышленников и...

Портрет должника по алиментам «нарисовали» на Дальнем Востоке

ИА Дейта.РУ 

Судебные приставы составили «портрет» должника по алиментным обязательствам, об этом DEITA. RU сообщили в Управлении ФССП России по Амурской области. Должник по алиментым обязательствам — это мужчина, ему от 30 до 42 лет. Чаще всего он не имеет постоянного места...

Будет жарко: прогноз погоды в Амурской области на 1 июня

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Первый день лета в Амурской области отметится слабыми, умеренными кратковременными дождями и грозами. На севере области подует северный, северо-восточный, в южных районах – юго-западный, западный ветер, скорость которого составит 3-8 метров в секунду. Ночью его порывы будут достигать 13, днем – 13-18 метров в секунду.

Читать дальше...

«Школа баскетбола» собрала в Благовещенске около 120 юных спортсменов со всего Приамурья

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Около 120 школьников из городов и районов Приамурья поучаствовали в отборе для участия в социальном проекте «Школа баскетбола», организованном СИБУРом совместно с Российской Федерацией Баскетбола и Баскетбольным клубом «Зенит», рассказывает пресс-служба Правительства Амурской области.

В Амурской области завершился отопительный период

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Во всех 29 муниципальных образованиях Амурской области завершен отопительный период 2017–2018 годов. Последнее отключение тепла в жилых домах прошло в четверг, 31 мая, в поселке Златоустовск Селемджинского района.

Читать дальше...

Более 1 тыс. человек станут участниками международного туристического форума в Приамурье

DV.land (Дальний Восток – медиапроект ТАСС) 

Международный туристический форум Amur travel пройдет в Амурской области в конце августа. Мероприятие объединит более 1 тыс. участников из России и Китая, сообщило министерство внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства области.«23−27 августа 2018 года в поселке Новобурейский Бурейского района состоится главное туристическое событие года — международный туристический форум Amur travel Ожидается, что форум привлечет более 1 тыс. гостей со всей России, Дальнего Востока и Китая», — говорится в сообщении. Читать дальше...

В Амурской области ожидают конкурентные губернаторские выборы

«Клуб Регионов» 

За назначением Василия Орлова на пост врио губернатора Амурской области стоят интересы крупных компаний, в частности, «Сибура», где он раньше работал, считают эксперты. Местные наблюдатели также отмечают важность назначения главой региона местного человека. Они добавляют, что Орлов – современный управленец из числа тех, на которых сейчас делает ставку президент. В то же время, по словам политологов, на выборах губернатора Амурской области ожидается серьезная конкуренция.

Девочка погибла на картодроме в Амурской области

ИА Дейта.РУ 

В Благовещенске на местном картодроме погибла 14-летняя девочка, сообщает DEITA. RU. По некоторой информации, 35-летний водитель Toyota Mark II решил устроить дрифт на картодроме, однако не справился с управлением. В результате трагедии погибла 14-летняя девочка. Пилоты и организаторы соревнований по...

Фонд социального страхования будет оповещать работодателей по СМС

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Амурской области для руководителей и бухгалтеров предприятий запускается новый проект Фонда социального страхования РФ «Информирование страхователей». Теперь оповещать работодателей обо всех изменениях законодательства в сфере социального страхования и напоминать о важных датах будут при помощи смс.

Просматривали в Благовещенске 31.05.2018

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






В Благовещенске из окна третьего этажа выпала девушка

Госавтоинспекция закрывает мосты на Урале

В Приамурье восстанавливают проезд к селу Сохатино

Режим повышенной готовности вводится в Благовещенске из-за ожидаемого подъема воды в Зее