Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2018

Новости Благовещенска за 06.06.2018

Возвращение старателя. Экс-сенатор Масловский готов снова заняться добычей золота

Блог сайта «Спутник» 

О готовности вновь возглавить золотодобывающую компанию Petropavlovsk Павел Масловский сообщил Forbes. «Мне предложили [возглавить Petropavlovsk], я дал согласие, - сказал он. - Теперь голосование акционеров покажет, оно будет 29 июня». В случае положительного решения, по словам предпринимателя, он намерен закончить те программы, которые уже были начаты, но реализуются нынешним советом директоров «с меньшим успехом». Речь идет, в частности, об автоклавном производстве. «Идти тем же путем, но с большим пониманием того... Читать дальше...

Музей МЧС в Благовещенске посетили дети, отдыхающие на детской площадке «Островок безопасности»

МЧС России 

Дети – частые гости в музее МЧС Амурской области. В рамках Года культуры безопасности здесь проводят экскурсии, занятия по основам пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, обучают действиям в случае возникновения той или иной чрезвычайной ситуации. В учебное время сюда приходят школьники, студенты вузов и колледжей, летом – дети, отдыхающие в оздоровительных лагерях.

А вы знали об этом?

МояОкруга 

Предлагаем вниманию читателей беседу с Ю.Г. Максимовым - руководителем территориального ФОМС по Амурской области, доктором медицинских наук, профессором. Уверены, многие моменты, связанные со страховой медициной, станут более понятны нашим читателям.
Читать полный текст на сайте Сельские новости

Читать полностью

Дарить новым губернаторам подарки Трутнев научился у Кириенко

«Клуб Регионов» 

Полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев рассказал, что традицию дарить подарки вступающим в должности губернаторам он перенял у первого замруководителя Администрации президента РФ Сергея Кириенко, который ранее работал полпредом в ПФО. Трутнев вручает главам региона символические подарки. В частности, врио главы Колымы Сергей Носов получил от него старательский лоток, врио главы Якутии Айсен Николаев – компас, а врио губернатора Амурской области Василий Орлов – каску.

О возбуждении уголовных дел в амурском фонде капитального ремонта многоквартирных домов узнали из СМИ

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В «Фонде капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области» прокомментировали новость о трех уголовных делах в отношении организации. Как сообщил источник в фонде, официально организацию никто не оповещал. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на АСН24. — Фонд узнал информацию о том, что в отношении организации якобы заведены уголовные дела, из СМИ. До настоящего времени никаких

Читать дальше...



В Амурской области казаки помогают полицейским охранять общественный порядок

МВД России 

С начала года более 70-ти членов Благовещенского городского Казачьего общества совместно с МО МВД России «Благовещенский» приняли участие в охране общественного порядка на улицах города при проведении массовых мероприятий.

В областном чемпионате по футболу примет участие команда «Белогорец»

Сегодня на Амуре 

Стартовал Чемпионат Амурской области по футболу. Для участия в нем заявлено пять амурских команд. Белогорск в сезоне 2018 года будет представлять команда «Белогорец». Белогорские футболисты посоревнуются с тремя командами из Благовещенска – «Максинтер», «Благовещенск», «Благовещенск – В» и райчихинским «Горняком».

Читать дальше...

В Амурской области бросили угнанный грузовик

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В дежурную часть ОМВД России по Магдагачинскому району обратился представитель одно из организаций. Мужчина сообщил, что с территории предприятия угнан грузовой автомобиль. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Амурской области. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к совершению преступления причастны двое работников данного предприятия. Предварительно установлено, что во время

Читать дальше...

Пенсии амурчанам выплатят досрочно

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

С 7 июня на почтовых отделениях Приамурья начнется досрочная выплата пенсий за праздничные дни, сообщает пресс-служба ОПФР по Амурской области.

Более 90 млн рублей из фонда президентских грантов получат проекты дальневосточных НКО

DV.land (Дальний Восток – медиапроект ТАСС) 

Некоммерческие организации (НКО) Дальнего Востока получат более 90 млн рублей из фонда президентских грантов на реализацию 63 проектов, сообщила пресс-служба Минвостокразвития.«Подведены итоги первого этапа конкурса фонда президентских грантов. По итогам конкурса Дальневосточные НКО получат 90,4 млн руб. на реализацию 63 проектов. Всего в конкурсе на соискание грантов участвовали 345 проекта с Дальнего Востока», — говорится в сообщении.Лидерами среди победителей по количеству проектов стали Хабаровский край (19 проектов)... Читать дальше...

О дорожной ситуации в регионе за 5 июня

МВД России 

5 июня на территории Амурской области в пяти дорожно-транспортных происшествиях пять человек получили травмы различной степени тяжести. На территории Благовещенска и Благовещенского района зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

Руководство УМВД России по Амурской области поздравило ветеранов с 300-летием российской полиции

МВД России 

Врио начальника УМВД России по Амурской области полковник внутренней службы Олег Худолеев, начальник УРЛС УМВД полковник внутренней службы Евгений Громов и председатель совета ветеранов ОВД Нина Сукач побывали в гостях у ветеранов органов внутренних дел - участников Великой Отечественной войны, и поздравили их с 300-летием российской полиции.

Около 1000 студентов Дальнего Востока приступили к сдаче норм ГТО 

Sakhalife.ru 

Около тысячи студентов Дальнего Востока присоединились к физкультурно-спортивной программе «Готов к труду и обороне». По инициативе партии «Единая Россия» и при поддержке «Молодой Гвардии «Единой России» для студентов большинства субъектов ДВФО были подготовлены площадки для сдачи норм ГТО. Так, 15 апреля в Амурской области в рамках реализации программы прошла акция «Маршрут здоровья». Участникам предстояло пройти […]

Новости Благовещенска
Благовещенск

Мобильный «Дорожный пристав» заработал на улицах Благовещенска


Грузовой автомобиль угнали с территории предприятия в Магдагачинском районе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В полицию Магдагачинского района обратился представитель одно из организаций. Мужчина сообщил, что с территории предприятия угнан грузовой автомобиль, рассказывает УМВД России по Амурской области.

Спартакиада: шанс для каждого!

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Амурской области состоялась VII Спартакиада среди детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. В этом году она прошла под девизом «Шанс для каждого!» В мероприятии приняли участие почти 130 ребят из 20 команд. Спартакиада стала для них настоящим спортивным праздником, подарившим массу впечатлений и положительных эмоций.

Мужчина погиб под грузовым поездом в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Днем 5 июня в на 23 км железнодорожного переезда станции Томичи грузовым составом был смертельно травмирован человек, сообщает пресс-служба Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте.

В Амурской области, по мнению политологов, губернаторская кампания будет «средней тяжести»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Фонд «Петербургская политика» оценил, как будут проходить избирательные кампании в регионах РФ, где предстоит выбирать губернаторов. Политологи поделили избирательные кампании на три типа: «легкие для власти», «средней тяжести» и «потенциально проблемные». Выборы губернатора в Приамурье отнесли к категории «средней тяжести».

Читать дальше...

В Приамурье потушили пожар в заповеднике Норский

Regionvest.ru 

Полыхавший с конца прошлой недели в заповеднике "Норский" пожар ликвидировали во вторник.Полыхавший с конца прошлой недели в заповеднике "Норский" пожар ликвидировали во вторник. С начала пожароопасного сезона это уже пятое возгорание в границах охранной территории, сообщили ТАСС в администрации заповедника.ИНТЕРФАКС — ДАЛЬНИЙ ВОСТОК — Природный пожар в заповеднике «Норский» Амурской области ликвидирован, на Дальнем Востоке

Более ста постояльцев реабилитационного центра в пос. Прогресс Амурской области могут оказаться на улице

VestiRegion.ru 

Реабилитационный центр в поселке Прогресс Амурской области оказался под угрозой закрытия. Договор о безвозмездном использовании здания с руководством центра власти расторгли. Постояльцев центра, большинство из которых пенсионеры и инвалиды, могут выселить. В «Центр обновления» попадают те, кто лишился надежды на будущее и стал не нужен родным. Таких в центре 116 человек. 47-летний Александр Вебер из Завитой попал […]

Просматривали в Благовещенске 06.06.2018

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






Гидрологическую обстановку в Приамурье назвали нехарактерной

Виновники природных пожаров в Приамурье заплатят миллион рублей

Амурчанин переделал охолощенное оружие в боевое

В Благовещенске произошел пожар в нежилом доме на Хмельницкого