Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2018

Новости Благовещенска за 10.06.2018

Пресс-секретари Амурской области прошли обучение в проекте «Медиашкола»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Около 25 представителей СМИ, пресс-служб и блогеров Амурской области приняли участие в уникальном проекте «Медиашкола: Дальневосточный репортер», который прошел во Владивостоке. Мероприятие организовали в рамках V Дальневосточного медиасаммита.

Читать дальше...

300-летие Российской полиции

Благинформ 

9 июня 2018 года в общественно культурном центре Благовещенска состоялось торжественное мероприятие, посвященное 300-летию Российской полиции. Заседание открыл Начальник УМВД России по Амурской области, генерал-майор полиции Аксёнов Николай Николаевич, который ...

В Амурской области успеют провести праймериз по довыборам в Госдуму

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

«Единая Россия» может провести дополнительное предварительное голосование (праймериз) по отбору кандидатов на довыборы в Госдуму по одномандатным округам в Амурской и Самарской областях, если выборы в них будут назначены на 9 сентября этого года, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Отца посадили в тюрьму за избиение малолетнего сына в Амурской области

360° Подмосковье 

За систематическое избиение мальчика за плохие отметки в Константиновском районе Амурской области судья отправил жестокого родителя на два года в колонию строгого режима. Директора школы и классного руководителя привлекли к строгой дисциплинарной ответственности. Об этом сообщил сайт asn24.ru.

Возобновилось туристическое сообщение между Благовещенском и китайским Хэйхэ

«Интерфакс» 

Китайская таможня в Хэйхэ возобновила оформление туристов, которое было приостановлено в воскресенье из-за сбоя в работе оборудования на пункте пропуска КНР, сообщает министерство внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области."В настоящее время все системы, необходимые для работы с документами, функционируют.

Итоги регионального конкурса «Сохраним наш лес!» подвели в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Экологические проблемы окружающей природной среды всегда остаются актуальными. Для дальневосточного региона важна проблема лесных пожаров, весной этого года отмечена сложная лесопожарная обстановка на территории региона, на которую приходится порядка 60% от общей площади, пройденной огнем по России. Так, с начала года в Приамурье возникло более 300 лесных пожаров и общая площадь, пройденная этими пожарами, составляет более полумиллиона гектаров.

В Приамурье горят около 49 тысяч гектаров леса

Sputnik.ru (авто) 

Приамурье остается лидером по лесным пожарам. На утро воскресенья, 10 июня, в России леса горели на площади 59 526 гектаров. Из них почти 49 тысяч гектаров горели в Амурской области, несмотря на дождливую погоду.

Просматривали в Благовещенске 10.06.2018


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Количество вакансий для специалистов со знанием китайского языка в России выросло на 70%

Архиепископ Лукиан совершил молебен с акафистом Божией Матери у Ее чудотворной Албазинской иконы в Благовещенском кафедральном соборе

Космодром Восточный: главные ворота России в космос

Источник: В Благовещенске спецслужбы выехали в филиал банка на Островского