Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2018

Новости Благовещенска за 18.06.2018

«Молодая Гвардия» подвела итоги I тура «Живу. Люблю. Горжусь»

ВОО «Молодая Гвардия» 

Первый этап конкурса творческих работ «Живу. Люблю. Горжусь» прошел с 10 по 18 июня. Около одной тысячи участников рассказали о достопримечательностях своей малой родины через видеоролики, песни, фотографии и эссе, которые прислали в Центральный Штаб МГЕР.

Читать дальше...

Власти Амурской области взяли под контроль работу по ликвидации последствий циклона

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Прошедшие ливневые дожди в нескольких районах области привели к частичному подтоплению ряда участков дорог. Ситуация с восстановлением проезда находится на контроле правительства области. Как сообщалось ранее, глава области Василий Орлов внес на рассмотрение на заседании Правительства вопросы, касающиеся транспортной доступности и работы экстренных служб. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Амурской области.

Читать дальше...

В Приамурье арестовали начальника инспекции государственного строительного надзора

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Начальник инспекции государственного строительного надзора по Амурской области Игорь Красюк взят под стражу по обвинению в получении взятки. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». В материалах Благовещенского городского суда отмечается, что уголовное дело по ч.3 ст.290 УК РФ (взятка) возбуждено отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по

Читать дальше...

«Коммерсантъ» анонсировал смену сенаторов от Приморья и Кемеровской области

АН Между строк 

После губернаторских выборов в сентябре в Совете Федерации могут смениться сенаторы от Приморского края, Кемеровской области, Ненецкого автономного округа, Амурской области и Якутии, пишет «Коммерсантъ». По данным издания, врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко выдвинет в Совет Федерации «военного моряка».



В Благовещенске после ливня нашли несколько десятков автомобильных номеров

Блог сайта «Спутник» 

Субботний ливень в Благовещенске, который, по информации центра «Фобос», по количеству выпавших осадков побил суточный рекорд 1914 года, добавил работы не только коммунальным службам, но и автовладельцам: около сорока утонувших в лужах госномеров ждут своих владельцев в местной госавтоинспекции, сообщает УМВД по Амурской области. По информации администрации Благовещенска, осадками в субботу были подтоплены 25 перекрестков, два частных дома и около 100 приусадебных участков. «Около 40 государственных... Читать дальше...

В Благовещенске пройдут областные соревнования по водно-моторному спорту

МЧС России 

19 июня на реке Зее в районе улицы Амурской, 1, пройдут областные соревнования по водно-моторному спорту среди государственных инспекторов ГИМС и спасателей поисково-спасательных подразделений Амурской области.

Начальник инспекции госстройнадзора по Амурской области подозревается в получении взятки

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Игоря Красюка, начальника инспекции государственного строительного надзора по Амурской области обвиняют в совершении преступления, предусмотренного статьей "Получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие)".

Ливень столетия. В Благовещенске прошёл сильнейший с 1914 года дождь

L!FE.ru 

Прошедший в Благовещенске в субботу, 16 июня, дождь стал одним из сильнейших ливней за всю историю метеонаблюдений в городе — с 70-х годов 19-го века. Также этот дождь побил рекорд дня, который был установлен ещё в 1914 году, сообщили специалисты центра "Фобос". — В Благовещенске сильный ливень побил не только рекорд дня (прежнее скромное достижение — 26 миллиметров за сутки — держалось с 1914 года), но и месяца. 16 июня 2018 года в Благовещенске выпало 85,6 миллиметра, — говорится в информации центра. Читать дальше...

Клещей, зараженных вирусом энцефалита, обнаружили в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

За минувшую неделю в области зарегистрировано 111 пострадавших от укусов клещей, в том числе 41 ребёнок, рассказывает Управление Роспотребнадзора по Амурской области.

В Амурской области можно купаться только в семи местах массового отдыха

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Сотрудники областного управления Роспотребнадзора исследуют качество воды в водоемах, где массово отдыхают амурчане. Из 25 проверенных мест только в семи вода соответствует требованиям санитарных правил.

Читать дальше...

В железнодорожных билетах время отправления и прибытия поездов будет отображаться по местному времени

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Для улучшения качества обслуживания пассажиров холдинг "РЖД" вводит некоторые изменения, рассказывает пресс-служба Министерства транспорта и строительства Амурской области.

Дождь в Благовещенске побил столетние рекорды

Хакасия-Информ 

Ливень, прошедший в минувшую субботу в Благовещенске (Амурская область) стал самым обильным за последние сто лет. Кроме того, он вошел в десятку самых сильных дождей в городе за всю историю наблюдений — а наблюдения в городе за погодой велись с конца XIX столетия.

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске за взяточничество осудили бывшего врача


Арест и изъятие автомобиля заставили погасить долг

ФССП России 

Столкнувшись с реальной возможностью стать пешеходом, гражданин Б. неплательщик по исполнительному производству, в течение суток выплатил взыскателю всю сумму долга в размере 47,6 тысяч рублей. На исполнении в отделе судебных приставов Амурской области находилось исполнительное производство о взыскании с гражданина Б. материального ущерба в пользу одного из амурчан. В рамках исполнительных действий, судебными приставами проведена проверка имущественного положения неплательщика. По данным регистрирующих органов, установлено, что Б. Читать дальше...

ЕГЭ по истории "подарил" Амурской области первых стобалльников

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Государственный экзамен по истории «подарил» Приамурью первых стобалльников, рассказывает пресс-служба Министерства образования и науки Амурской области.

Выплата за добровольную сдачу незаконно хранящихся у граждан оружия и боеприпасов

Блог сайта «Спутник» 

УМВД России по Амурской области информирует о том, что выявление преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, профилактика которых заключается в агитации населения к добровольной сдаче незаконно хранящихся у граждан единиц оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, что освобождает граждан от уголовной ответственности, способствует снижению криминальной напряжённости. В программе «Профилактика правонарушений, профилактика терроризма и экстремизма» государственной программы... Читать дальше...

Транспортом и стройками Приамурья займется бывший полицейский

Tyndaonline.ru (Тында) 

БЛАГОВЕЩЕНСК, 14 июн — РИА Новости. Врио губернатора Амурской области Василий Орлов назначил министром транспорта и строительства в регионе Александра Зеленина, который более 20 лет проработал в полиции, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

Читать дальше...

Активисты ОНФ проверили работу ФАПов в Амурской области

Новости пользователей сайта 

Активисты амурского отделения Общероссийского народного фронта подвели итоги мониторинга работы фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) в районах области. В ходе рейдов общественники обращали внимание на наличие специалистов, необходимого медицинского оборудования, а также узнали мнение местных жителей об уровне медицинских услуг в населенных пунктах с численностью населения до 2 тыс. человек.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 18.06.2018

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






На украшение Петербурга к летним праздникам потратят 20,6 млн

Льготы по транспортному налогу предоставят владельцам гибридных авто в Приамурье

Бодрых маленьких тритонов сняли на видео в Амурской области

Рекордно теплой стала вторая декада апреля в Благовещенске