Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2018

Новости Благовещенска за 22.06.2018

Свеча памяти

МЧС России 

22 июня в День памяти и скорби на площади Победы в Благовещенске в 04:00 прошла акция «Свеча памяти», в которой приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Амурской области и Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона.

В Амурской области суд по иску прокурора взыскал с местного жителя налог на добавленную стоимость в счет возмещения ущерба, причиненного преступлением, в размере более 10,8 млн. рублей

Генеральная прокуратура РФ 

Прокурор г. Благовещенска Амурской области в суд направил исковое заявление с требованием обязать местного жителя о взыскании с него в пользу Российской Федерации налог на добавленную стоимость в счет возмещения ущерба, причиненного преступлением, в размере свыше 10,8 млн. рублей.

Читать дальше...

Чукотка стала единственным регионом ДФО с положительными миграцией и естественным приростом

«Анадырь-Онлайн» 

Региональные органы статистики опубликовали данные о демографии за первые четыре месяца 2018 года. В соответствии с ними Чукотский автономный округ стал единственным регионом Дальнего Востока, показавшим положительное сальдо как по естественному приросту, так и по миграции населения, сообщает ИА «Чукотка».

Читать дальше...

В начале июля жители Амурской области получат единую квитанцию за электроэнергию и тепло

RusCable.Ru 

Новый вид платёжного документа вводится на территориях, где услугу горячего водоснабжения и теплоснабжения оказывает филиал АО "ДГК" "Амурская генерация" - это полностью пгт. Прогресс и часть г. Благовещенска - порядка 10 тыс. абонентов....

Временно исполняющим обязанности губернаторов устроят тренинг с БТР

NEWSru.com 

Второй поток программы развития кадрового резерва РАНХиГС, созданной по инициативе администрации президента, стартовал в середине июня. Среди 77 участников - самый молодой губернатор в стране 30-летний Дмитрий Артюхов (Ямало-Ненецкий автономный округ), глава Амурской области Василий Орлов и врио псковского губернатора Михаил Ведерников.

Временно исполняющим обязанности губернаторов устроят тренинг с БТР и прыжками с парашютом

NEWSru.com 

Второй поток программы развития кадрового резерва РАНХиГС, созданной по инициативе администрации президента, стартовал в середине июня. Среди 77 участников - самый молодой губернатор в стране 30-летний Дмитрий Артюхов (Ямало-Ненецкий автономный округ), глава Амурской области Василий Орлов и врио псковского губернатора Михаил Ведерников.

Фонд капремонта: в Амурской области подрядчики затягивают сроки работ

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Сотрудники фонда капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области проводят выездные проверки ремонтных работ. Как показала инспекция, значительное число работ проводится с нарушениями. Постоянно срываются установленные контрактами сроки проведения ремонтов.

Читать дальше...



Начальник областного Управления МВД России принял участие в торжественном митинге, посвященном Дню памяти и скорби

МВД России 

Великая Отечественная война вошла в историю человечества как самая кровопролитная. Советский народ прошел через столь сложные испытания, прошел и победил. Память жителей Амурской области, не вернувшихся с фронтов Великой Отечественной войны, почтили сегодня на площади Победы в областном центре Приамурья.

Малиновский дом-интернат первый среди социальных учреждений Приамурья осваивает модель сопровождаемого проживания лиц с инвалидностью

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Малиновский дом-интернат для умственно отсталых детей является первым в Амурской области, кто применяет в работе новую социальную технологию сопровождаемого (тренировочного) проживания людей с ограниченными возможностями здоровья, в т.ч. совместного проживания малых групп инвалидов в отдельных жилых помещениях.

В Приамурье 20 выпускников набрали на ЕГЭ по русскому по 100 баллов

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

По предварительным данным, в этом году экзамен по русскому языку на 100 баллов написали 20 человек. Наивысший результат показали ребята из городов Благовещенск, Свободный, Белогорск, Зея, Тында, одиннадцатиклассники из школы пгт. Прогресс, а также Тамбовской, Михайловской и Новобурейской СОШ. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Амурской области. Стобалльницей «в квадрате» стала выпускница

Читать дальше...

Амурские полицейские приняли участие в акции «Завтра была война»

МВД России 

Сегодня сотрудники УМВД России по Амурской области, МО МВД России «Благовещенский» совместно с представителями Общественного совета при УМВД, а также участниками других общественных организаций города приняли участие в социальной акции МВД России «Завтра была война». Памятное мероприятие прошло в 4 часа на площади Победы в Благовещенске. Почтить память воинов, отдавших свои жизни в годы Великой Отечественной войны, для полицейских – дело чести.

Выборы амурского губернатора подорожали на 21 миллион

«Клуб Регионов» 

Стоимость проведения выборов губернатора Амурской области составит 75 млн руб., что на 21 млн больше, чем было в 2015г. Глава облизбиркома Николай Неведомский назвал причиной подорожания инфляцию и увеличение стоимости перелетов по северным территориям региона.

В Приамурье арестовали второго фигуранта дела о даче взятки начальнику инспекции государственного строительного надзора

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Благовещенский городской суд принял решение поместить под домашний арест второго фигуранта дела о взятке начальнику инспекции государственного строительного надзора по Амурской области. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». В материалах суда говорится, что следствие обратилось с ходатайством избрать меру пресечения в виде домашнего ареста в отношении Павла Ситникова, который обвиняется

Читать дальше...

Главный судебный пристав Амурской области принял участие в мероприятиях, посвященный Дню памяти и скорби

ФССП России 

22 июня 1941 года одна из самых печальных дат в истории России начало Великой Отечественной войны, которая является составной частью Второй мировой войны. Сегодня в Благовещенске на площади Победы состоялся митинг и торжественная церемония возложения цветов к мемориалу воинам-амурцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. и памятнику труженикам тыла. Руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Амурской области в числе официальных лиц Амурской области и города Благовещенска... Читать дальше...

«Соседка-блокадница никогда не оставляла на столе ни единой крошки»

ИА REGNUM 

Война оставила миллионы искалеченных судеб.   Жители Амурской области возложили цветы к Вечному огню у мемориала павшим воинам-землякам. В церемонии приняли участие представители всех поколений, региональные власти, сотрудники силовых органов, военные, передает корреспондент ИА...

День, пожаром опалённый...

Местное отделение ДОСААФ России Ивановского района (Амурская область) 

22 июня 2018 года Местное отделение ДОСААФ России Ивановского района Амурской области в целях увековечивания исторической памяти о Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов приняло участие в митинге, посвящённом 77-ой годовщине начала Великой Отечественной войны. 

Николай Аксёнов представил нового руководителя МО МВД России «Райчихинское»

МВД России 

Начальник УМВД России по Амурской области генерал-майор полиции Николай Аксёнов представил личному составу МО МВД России «Райчихинское» нового руководителя – Дмитрия Харахардина.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Кладбище дельфинов: в Благовещенской найдено больше 40 трупов


Почти 1300 ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации, отдохнули на первых сменах в загородных лагерях Приамурья

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Специалисты подведомственных учреждений, министерства социальной защиты населения Амурской области, с января 2018 года осуществляли прием амурчан по предоставлению путевок детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. В этом году по линии министерства смогут отдохнуть в загородных детских лагерях около 6 700 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Количество случаев незаконного вмешательства в работу ЗабЖД в Амурской области снизилось на 9,2% с начала года

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В январе-мае количество случаев незаконного вмешательства в работу Забайкальской железной дороги на территории Амурской области снизилось на 9,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Фракция КПРФ оценила отчет ВРИО губернатора Амурской области на двойку

КПРФ 

Временно исполняющий обязанности главы исполнительной власти региона 21 июня отчитался перед Законодательным Собранием Амурской области за 2017 год. Фракция КПРФ признала этот отчет одним из самых слабых как по форме, так и по содержанию. Руководитель ...

Торжественный митинг, посвященный Дню памяти и скорби прошел в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

К Вечному огню у памятника воинам-амурцам цветы возложили глава области Василий Орлов, председатель Законодательного Собрания области Константин Дьяконов, мэр Благовещенска Валентина Калита, рассказывает пресс-служба Правительства Амурской области.

Первые лица Приамурья и Благовещенска возложили цветы к Вечному огню (фото)

Блог сайта «Спутник» 

22 июня в Благовещенске состоялся торжественный митинг, посвященный Дню памяти и скорби. К Вечному огню у памятника воинам-амурцам цветы возложили врио губернатора Амурской области Василий Орлов, председатель законодательного собрания региона Константин Дьяконов, мэр Благовещенска Валентина Калита. Участие в митинге приняли представители областной и городской власти, общественных организаций, ветераны и молодежь, сообщает пресс-служба правительства Амурской области. «По традиции 22 июня наша страна вспоминает тех... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 22.06.2018

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






На трассе Благовещенск — Свободный создан временный объезд для транспорта

Вода вышла на региональную дорогу в Зейском округе

Приход Покрова Божией Матери

Совет директоров Акционерной компании «Железные дороги Якутии» рассмотрел отчет о результатах деятельности за 2023 год