Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2018

Новости Благовещенска за 03.07.2018

Ранее судимый житель Амурской области вновь приговорен к реальному лишению свободы за незаконное приобретение и хранение наркотических средств

Прокуратура РФ 

Амурским областным судом рассмотрено в апелляционном порядке с участием прокурора Благовещенской транспортной прокуроры уголовное дело в отношении ранее судимого жителя села Волково Благовещенского района Амурской области Антона Бондарчука, который Благовещенским районным судом был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Новогодние посиделки в Приамурье закончились жестоким убийством

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Второго июля 2018 года приговором Ромненского районного суда Амурской области осужден 45-летний житель села. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Амурской области. Судом установлено, что 02 января 2018 года в с.

Читать дальше...

Совещание в правительстве

МояОкруга 

Сегодня министр по развитию Дальнего Востока Александр Козлов в рамках своей рабочей поездки провёл совещание с главой региона Василием Орловым и Правительством Амурской области.
Читать полный текст на сайте Наша жизнь

Читать полностью

В Благовещенске проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины при ремонте автомобиля

СК РФ (Следственный комитет) 

В первой половине дня 3 июля 2018 года в городе Благовещенске на территории производственной базы в ходе выполнения работ по ремонту грузового автомобиля, оборудованного для перевозки мусора, в результате падения поднятого кузова погиб мужчина 1967 года рождения. По данному факту следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления СК России по Амурской области организовано проведение проверки.

Стал известен победитель в номинации «Антипремия 2018» за «самый вредный лженаучный проект» конкурса «За верность науке 2018».

Новости пользователей сайта 

Победитель в номинации «Антипремия 2018» за «самый вредный лженаучный проект» конкурса  «За верность науке 2018» компания «Материа Медика Холдинг», несмотря на невысокую оценку деятельности Министерством образования и науки, продолжает вести активное маркетинговое продвижение препарата на основе сверхмалых доз антител и гомеопатических средств. 

Читать дальше...

В Амурской области к реальному сроку лишению свободы осужден житель областного центра за серию краж из квартир горожан

Прокуратура РФ 

03 июля 2018 года приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден 35-летний местный житель. Он признан виновным в совершении 4 преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище с причинением значительного ущерба гражданину).

Дальний Восток: нужен рывок

МояОкруга 

Сегодня министр по развитию Дальнего Востока Александр Козлов в рамках своей рабочей поездки провёл совещание с главой региона Василием Орловым и Правительством Амурской области. Ключевые темы:
Читать полный текст на сайте Сельские новости

Читать полностью



Заезжие браконьеры убили в Магдагачинском районе косулю и изюбря

Блог сайта «Спутник» 

Сразу два факта браконьерства выявили в ходе продолжительного рейда служащие управления по охране животного мира Амурской области в Магдагачинском районе. Охотившиеся вне сезона амурчане оказались не местными жителями. Нарушители приехали из областного центра. Первым в районе поселка Сиваки инспекторы охотнадзора остановили автомобиль Suzuki Escudo. При досмотре в салоне была обнаружена туша самца косули. От незаконной добычи браконьеры отказываться не стали, пояснив, что убить животное решили ко дню рождения. Читать дальше...

Мужчина погиб в Благовещенске во время ремонта грузового автомобиля

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Благовещенске проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины при ремонте автомобиля, сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области.

Более 21000 амурчан льготных категорий осуществляют проезд по социальным картам

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

С мая 2010 года на территории Амурской области внедрен проект «Социальная карта». Данный проект реализует министерство социальной защиты населения Амурской области.

Оперативная обстановка на территории Приамурья на 03 июля 2018 года

МЧС России 

За прошедшие сутки на территории Амурской области зарегистрирован один техногенный пожар, спасатели для оказания помощи населению выезжали шесть раз. Все работы были связаны со вскрытием дверей.

Более 800 амурских бизнесменов зарегистрировались в налоговой онлайн

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Более 800 амурчан открыли свое дело, используя сервис «Подача документов на государственную регистрацию в электронном виде» сайта ФНС России nalog.ru. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Амурской области. Бизнесмены оценили преимущества данной услуги, в том числе: — достаточно подписать документ электронной подписью, без заверения у нотариуса; — повторно заявка на госрегистрацию не

Читать дальше...

В Ромненском районе Амурской области осужден местный житель за убийство односельчанина

Прокуратура РФ 

02 июля 2018 года приговором Ромненского районного суда Амурской области осужден 45-летний житель села. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

7 и 8 июля на стадионе «Амур» пройдет II этап IX областной Спартакиады пенсионеров Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Торжественная церемония открытие IX областной Спартакиады пенсионеров Амурской области под девизом «За активное долголетие» состоится 7 июля в 13:00 в г. Благовещенске на стадионе «Амур» по адресу: ул. Ленина, 160.

Министр по развитию Дальнего Востока Александр Козлов провел совещание в Правительстве Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Министр по развитию Дальнего Востока Александр Козлов во время своей рабочей поездки провёл совещание с главой Приамурья Василием Орловым и Правительством Амурской области.

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Башкирии горожанка стала жертвой нападения неадекватной женщины


Василий Орлов обсудил налоговую политику на территории Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Налоговую политику на территории региона обсудили на совещании при главе Приамурья Василии Орлове, рассказывает пресс-служба Правительства Амурской области.

Реки в Амурской области подтопили 42 электроопоры

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Разлившиеся реки Белая, Чергаль в Серышевском, Свободненском, Ромненском районах и скопившаяся в низменных местах вода подтопили опоры линий электропередачи на 20-50 сантиметров. Утром во вторник, 3 июля, в воде находились 42 опоры.

Читать дальше...

В Амурской области высадили миллионы хвойных саженцев

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области высадили более шести миллионов саженцев хвойных пород. Весенние посадки леса провели специалисты 10 областных лесничеств. Наибольшие площади посадок расположены в Шимановском и Зейском лесничествах.

Читать дальше...

Профсоюзы Амурской области предложили свои требования к пенсионной реформе

VestiRegion.ru 

Федерация профсоюзов Амурской области разработала предложения для властей к закону о повышении пенсионного возраста. Они направлены в правительство РФ, Государственную думу Совета Федерации федерального собрания РФ и государственные органы власти на местах. Всего в пакете восемь пунктов. Так, члены профсоюзов хотят, чтобы была принята программа роста зарплат работников, так как, по их словам, без роста зарплат не может […]

Грозы и дожди ожидаются на территории Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На этой неделе на территории Приамурья ожидаются грозы и дожди, сообщает пресс-служба Администрации города Благовещенска со ссылкой на Амурский ЦГМС – филиал ФГБУ Дальневосточного УГМС».

Просматривали в Благовещенске 03.07.2018

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






Суд рассмотрит дело амурчанина, избивавшего свою пожилую мать

Вильфанд предсказал первую 30-градусную жару в России

“Командир, на левом крыле хорошо горит!” Подвиг подполковника Андрея Зеленко

В Муромском районе в озере утонул УАЗ