Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2018

Новости Благовещенска за 17.07.2018

В СИЗО в Амурской области не дали передать наркотики

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В результате совместных мероприятий, проведенных оперативными работниками СИЗО-1 УФСИН России по Амурской области и сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков областного УМВД, была предотвращена попытка передачи запрещенных предметов и веществ на территорию следственного изолятора. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УФСИН России по Амурской области. В результате реализации ранее полученной сотрудниками СИЗО-1

Читать дальше...

Иркутская область перестанет выжигать

Гринпис России 

Иркутская область стала первым регионом России, который радикально снизит выжигание сухой травы в рамках борьбы с лесными пожарами.

Согласно опубликованному проекту лесного плана региона, площадь выжиганий в ближайшие 10 лет будет снижена в три раза: с нынешних 294 тысяч гектаров до 97 тысяч гектаров.

Читать дальше...

Госавтоинспекция Амурской области предупреждает граждан об уголовной ответственности за дачу взятки

МВД России 

Немало нарушителей ПДД, пытаясь избежать ответственности, предлагают сотруднику ГИБДД взятку. Стоит понимать, что преступления коррупционной направленности влекут уголовное наказание, которое предусмотрено ст.ми 290, 291, 291.1. и 204 УК РФ предусматривает денежные штрафы, лишение права занимать определенные должности, а также лишение свободы на максимальный срок 15 лет.

В Амурской области завершились военно-патриотические сборы «Рубеж – 2018»

Минобороны России (mil.ru) 

В соответствии с их программой проводились соревнования юнармейцев, объединённые в пять блоков по тактической, огневой, строевой и спортивной подготовке, а также радиационно-химической и биологической защите.

9 — 15 июня 2018 года

Pobeda.Ru 

Благовещенская епархия 10.07.18 Архиепископ Благовещенский и Тындинский Лукиан и начальник Отдела Росгвардии по Амурской области Юрий Шишленин, заключили соглашение о сотрудничестве. Соглашение призвано способствовать укреплению моральных основ служения Отечеству, формированию патриотического, духовного-нравственного воспитания военнослужащих и сотрудников Росгвардии, а также удовлетворению их духовных и культурных потребностей. Борисоглебская епархия 14.07.18 Клирик храма в честь Казанской иконы... Читать дальше...

В Амурской области по требованию прокурора прекращены полномочия двоих депутатов сельских советов за нарушения законодательства о противодействии коррупции

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Селемджинского района Амурской области в ходе проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции, выявила нарушения.

Читать дальше...

В Приамурье суд обязал оборудовать сельскую школу пандусами

Блог сайта «Спутник» 

В Амурской области по требованию прокурора Михайловского района суд обязал оборудовать пандусами здание школы. В нарушение закона приспособлений для перемещения людей с особыми потребностями не было в школе села Дубовое. Надзорный орган провел проверку и установил, что в нарушение федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» в образовательном учреждении есть три входа и ни один не доступен для маломобильных групп населения. «Тем самым не обеспечены инвалидам, включая инвалидов... Читать дальше...



Прокуратурой Амурской области признано законным и обоснованным постановление о прекращении уголовного преследования генерального директора ОАО «РЭМИК» Зильберблюма В.Н.

Прокуратура РФ 

13.03.2017 следователем СЧ СУ УМВД России по Амурской области вынесено постановление о прекращении уголовного преследования и уголовного дела в отношении генерального директора ОАО «РЭМИК» Зильберблюма В.Н. по основанию, предусмотренному п. 2 ч. 1 ст. 24 Уголовно-процессуального кодекса РФ, в связи с отсутствием в действиях последнего состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 201 УК РФ.

В Амурской области добыто 550 млн. тонн угля

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Горняки Амурской области добыли юбилейную - 550 млн. тонну угля. Именно столько этого полезного ископаемого поднято из недр за 86 лет работы угледобывающих предприятий в регионе.

Дожди, сильные дожди, ливни: прогноз погоды в Амурской области на 18 июля

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

17 июля, по прогнозу Амурского гидрометцентра, в Приамурье ожидается переменная облачность, в большинстве районов пройдет слабый и умеренный, местами сильный дождь, гроза. Днем местами ожидаются очень сильные дожди, ливни. Ночью в отдельных районах туман.

Читать дальше...

Хотел поплавать. Учёные из Петербурга спасли утопающего на Амуре

L!FE.ru 

Двое петербургских гидрологов — Виктор Мухамедшин и Артур Блум — в ходе исследований на реке Амур спасли местного жителя, которому не удавалось выбраться на берег из-за течения. Об этом сообщает ГУ МЧС по Амурской области. Исследователи двигались вдоль левого берега Амура на мотолодке "Прогресс", когда услышали просьбы о помощи. По словам Виктора Мухамедшина, они с коллегой увидели в реке молодого человека, держащегося за бетонный выступ. Без посторонней помощи выбраться он не мог из-за слишком большой высоты. Читать дальше...

Роскосмос раскрыл, когда запустят сверхтяжелую ракету

Блог сайта «Ньюинформ» 

Генеральный директор Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» Дмитрий Рогозин сообщил, что сверхтяжелая ракета должна стартовать с космодрома Восточный, который расположен в Амурской области вблизи города Циолковского.

Читать дальше...

В Приамурье суд обязал установить пандусы в школе

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Прокуратурой Михайловского района Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения законодательства о социальной защите прав инвалидов, выявлены нарушения. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Амурской области. Установлено, что в нарушение Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ» образовательным учреждением «Дубовская СОШ» осуществляются образовательные услуги в здании, имеющем три входа, не доступных

Читать дальше...

В Амурской области прокуроры отреагировали на жалобу женщины в отношении судебных приставов

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Прокуратурой Архаринского района проведена проверка по обращению местной жительницы о ненадлежащем исполнении обязанностей отделом судебных приставов, несоблюдения законодательства об исполнительном производстве при взыскании ущерба, причиненного преступлением. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Амурской области. Установлено, что в рамках исполнительного производства, возбужденного в отношении гражданина РФ о взыскании периодических платежей ежемесячно в счет

Читать дальше...

МЧС: ливни в Амурской области вызовут подъём воды в реках

ИА REGNUM 

18 июля в отдельных районах области ожидаются сильные дожди с грозами.   В результате прогнозируемых сильных ливней в реках Амурской области ожидается подъём уровня воды. Об этом предупредила пресс-служба областного ГУ МЧС России. Отмечается, что 18 июля в отдельных районах области...

Желание стать губернатором Амурской области изъявили четверо кандидатов

«Клуб Регионов» 

Четверо кандидатов подали документы в избирком Амурской области для участия в выборах губернатора. Это врио главы региона Василий Орлов («Единая Россия»), депутат Благовещенского райсовета Татьяна Ракутина (КПРФ), председатель реготделения «Народной партии “За женщин России”» Наталья Глазкова и замминистра внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области Сергей Левицкий («Справедливая Россия»).

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске начинается продажа путевок в детские лагеря


Желание стать губернатором Амурской области изъявили четыре кандидата

«Клуб Регионов» 

Четыре кандидата подали документы в избирком Амурской области для участия в выборах губернатора. Это врио главы региона Василий Орлов («Единая Россия»), депутат Благовещенского райсовета Татьяна Ракутина (КПРФ), председатель реготделения «Народной партии “За женщин России”» Наталья Глазкова и замминистра внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области Сергей Левицкий («Справедливая Россия»).

Андрей Кузьмин зарегистрирован в качестве кандидата в депутаты Госдумы от Приамурья

ГТРК Амур 

Андрей Кузьмин стал первым зарегистрированным кандидатом на дополнительные выборы в Госдуму от Амурской области. Соответствующее удостоверение представителю ЛДПР, помощнику депутата Законодательного Собрания, депутату Благовещенской Гордумы вручили сегодня в облизбиркоме.

Проливные дожди с грозами ожидаются в Амурской области 18 июля

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На территории Амурской области 18 июля ожидаются сильные дожди и ливни с грозами, информирует пресс-служба Администрации города Благовещенска со ссылкой на Амурский ЦГМС.

На довыборах депутата Госдумы от Амурской области ЛДПР представит Андрей Кузмин

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Андрей Кузмин, представляющий отделение либерально-демократической партии (ЛДПР) в Амурской области, получил удостоверение зарегистрированного кандидата на участие в дополнительных выборах в Госдуму по одномандатному округу. Об этом ТАСС сообщили во вторник в избирательной комиссии Амурской области, передает ДВ-РОСС. «Сегодня состоялось заседание избирательной комиссии, на котором удостоверение зарегистрированного кандидата получил представитель ЛДПР Андрей Кузьмин. Все документы, представленные

Читать дальше...

Ученые из Петербурга спасли жизнь мужчине, который едва не погиб на реке Амур

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Двое петербургских ученых — гидрологи Виктор Мухамедшин и Артур Блум — во время исследований на реке Амур спасли местного жителя, который не мог выбраться на берег из-за сильного течения. Об этом сообщили в главном управлении МЧС по Амурской области.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 17.07.2018

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Желтое небо над Хэйхэ и Благовещенском сняли с дрона

Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке в Чебоксарах вырос до 38,9% в феврале

Родственников заблокированных в шахте рабочих привезут на «Пионер»

МЧС Приамурья: на руднике «Пионер» продолжаются аварийно-спасательные работы