Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2018

Новости Благовещенска за 19.07.2018

Два человека в Оренбургской области стали жертвами разгула стихии

«Вести» 

Два человека в Оренбургской области стали жертвами разгула стихии. В результате сильных ливней в Шарлыкском районе прорвало дамбу. Мощный поток воды обрушился на жилые дома. В одном из них нашли пожилую пару. Тем временем, пострадали от сильных дождей и жители Амурской области.

Малолетний ребёнок упал с пятого этажа в Благовещенске

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

19 июля 2018 года с балкона квартиры, расположенной на пятом этаже одного из домов по улице 50-лет Октября в городе Благовещенске, упал ребенок 2014 года рождения. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу СК. Мальчик доставлен в больницу. По факту падения ребенка следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления СК России по Амурской области

Читать дальше...

Автоинспекторы контролируют опасные участки автодорог

МВД России 

В связи с обильными осадками, подъемом уровня рек и подтоплением проезжих частей и мостов инспекторы ДПС Амурской области регулируют дорожное движение в направлении безопасных проездов. В период паводка автоинспекторы контролируют опасные участки и рекомендуют водителям двигаться с умеренной скоростью и быть внимательными во избежание аварий.

В Амурскую область пришла большая вода: в нескольких районах введен режим ЧС

«Вести» 

В Амурскую область пришла большая вода. Режим чрезвычайной ситуации введен в Ивановском, Мазановском и Магдагачинском районах. Подтоплены дома, приусадебные участки и огороды. Размыты дороги. Четыре села остались без транспортного сообщения.

В Приамурье член Общественнного совета при УМВД провела рабочую встречу с коллегами из Ивановского района

МВД России 

Общественный совет при УМВД России по Амурской области на постоянной основе оказывает организационную, консультационную и методическую помощь общественным советам районного уровня. Для обсуждения проблемных вопросов их деятельности проводятся расширенные заседания в режиме видеоконференцсвязи, а также осуществляется кураторство.

Полицейские выявили факты продажи спиртных напитков без лицензии

МВД России 

В ходе проверочных мероприятий сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Амурской области выявили факты реализации алкогольной продукции в двух заведениях общественного питания, расположенных в г. Свободный и ЗАТО Циолковский, в нарушение ст. 18 Федерального закона № 171-ФЗ. По предварительной информации розничная продажа спиртных напитков осуществлялась без лицензии.



Отправившийся спасать котенка мужчина сорвался с балкона в Амурской области

«Вести» 

Печально завершилась для жителя Амурской области попытка помочь дворовой ребятне снять котенка с балкона третьего этажа - мужчина упал на асфальт и был госпитализирован в бессознательном состоянии.

В Благовещенске по факту падения ребенка с пятого этажа проводится доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

19 июля 2018 года с балкона квартиры, расположенной на пятом этаже одного из домов по улице 50-лет Октября в городе Благовещенске, упал ребенок 2014 года рождения. Мальчик доставлен в больницу. По факту падения ребенка следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления СК России по Амурской области организовано проведение доследственной проверки.

В Приамурье обостряется паводковая ситуация

«Земля - Хроники жизни» 

Сложная паводковая обстановка сохраняется в Амурской области из-за обильных осадков и подхода воды из Забайкальского края, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону. ...

Сразу два опасных метеоявления зарегистрированы в Приамурье

«Известия» 

В Мазановском районе Амурской области были зарегистрированы два опасных метеорологических явления. Сначала прошел сильный ливень, когда менее чем за час выпало 40 мм осадков, а затем — сильнейший дождь. Он продолжался 5 часов 20 минут, и за это время на землю обрушилось 92 мм осадков.

Полицейские в Амурской области выявили факты продажи спиртных напитков без лицензии

МВД России 

В ходе проверочных мероприятий сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Амурской области выявили факты реализации алкогольной продукции в двух заведениях общественного питания, расположенных в г. Свободный и ЗАТО Циолковский, в нарушение ст. 18 Федерального закона № 171-ФЗ. По предварительной информации розничная продажа спиртных напитков осуществлялась без лицензии.

Режим ЧС объявлен в трех районах Приамурья из-за ливневого паводка

Reg-Vesti.ru 

Власти Приамурья на очередном заседании региональной комиссии по ЧС ввели режим чрезвычайной ситуации в трех районах из-за ухудшающейся паводковой обстановки, сообщает пресс-служба правительства Амурской области в четверг.

Гидрографическое судно «Александр Рогоцкий» для ВМФ России спущено на воду

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

  •  © img.amur.info

19 июля 2018 года на Благовещенском судостроительном заводе (г. Благовещенск, Амурская область) для нужд Тихоокеанского флота спущено на воду новое малое гидрографическое судно проекта 19910 «Александр Рогоцкий».

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

ВЭБ.РФ предоставит 12,1 млрд рублей на модернизацию аэропорта в Благовещенске


Заблокированную в амурском селе из-за паводка тургруппу с детьми эвакуировали на Ми-8

«Aviation EXplorer» 

Туристическую группу, в составе которой 13 детей и четверо взрослых, эвакуировали вертолетом Ми-8 из поселка Золотая гора Амурской области, который был затоплен из-за разлива реки. Об этом в среду сообщил руководитель пресс-службы главного управления МЧС по Амурской области Денис Долинин.

Госавтоинспекция Амурской области обращает внимание водителей на оформление ДТП без участия сотрудников полиции

МВД России 

При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки, который в соответствии с требованиями пункта 7.2 ПДД устанавливается на расстоянии, обеспечивающем в конкретной обстановке своевременное предупреждение других водителей об опасности, но не менее 15 м от транспортного средства в населенных пунктах и 30 м - вне населенных пунктов, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию.

Свое самое крупное судно спустил на воду Благовещенский судостроительный завод

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Благовещенский судостроительный завод спустил на воду свое самое крупное судно, рассказывает пресс-служба Правительства Амурской области.

Просматривали в Благовещенске 19.07.2018

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






В Амурскую область пришел дым из Китая

Амурчан приглашают на предпринимательский форум

В красноярском аэропорту задержали рейсы из-за снегопада

В аварию попали четыре автомобиля в Благовещенске