Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2018

Новости Благовещенска за 20.07.2018

В Благовещенске состоялся областной тур конкурса «Строймастер» в номинации «Лучший каменщик»

Блог сайта «Спутник» 

В Благовещенске, что в Амурском регионе, прошел областной тур государственного конкурса проф-мастерства Строймастер в номинации Лучший каменщик. В конкурсе принимали участие представители СРО Дальневосточного округа. Областной тур конкурса Строймастер проходил в две стадии. Первой была проверка уровня знаний строительных теорий, а второй – практическая часть. В ходе именно практической стадии всем участникам заявили необходимость в течение трех часов соорудить часть кирпичной стены жилого дома, находящегося на стадии постройки. Читать дальше...

Первые подделки

Магнитогорский металл 

В России вынесли первый приговор за подделку новых денег.

Жителя Амурской области осудили за подделку двухтысячной купюры. Об этом сообщается на сайте региональной прокуратуры. Суд установил, что молодой человек хотел расплатиться за бензин на автозаправке поддельной купюрой номиналом две тысячи рублей. Оператор принял деньги в качестве оплаты. О том, как раскрылось преступление, не сообщается.

Отмечается, что осуждённый в ходе следствия дал признательные показания и подробно рассказал о случившемся. Читать дальше...

Мировые новости :: В России вынесли первый приговор за подделку новых денег

«Томский Обзор» (Томск) 

Жителя села Новоалексеевка Ивановского района Амурской области осудили за подделку двухтысячной купюры. Об этом сообщается на сайте региональной прокуратуры. Суд установил, что молодой человек хотел расплатиться за...

Акция «Мошенничеству NET»

МВД России 

Акцию под таким названием организовали члены Общественного совета при УМВД России по Амурской области. Акция «Мошенничеству NET» включает в себя ряд информационно-пропагандистских мероприятий, цель которых - предупреждение и пресечение фактов мошенничества.

В Благовещенске ребенок выжил, упав с пятого этажа

4NewsDay.ru (происшествия) 

В Амурской области четырехлетний ребенок выжил, упав с пятого этажа, передает телеканал «МИР 24» со ссылкой на РИА «Новости». «В четверг 19 июля с балкона квартиры на пятом этаже в Благовещенске упал ребенок 2014 года рождения. Мальчик доставлен в больницу. Он в сознании, разговаривает, им занимаются врачи», – сообщил представитель Следственного управления СК РФ по […]

Читать дальше...

Еще пять дальневосточных аэропортов заработают по электронной визе до 1 сентября

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

До первого сентября должны заработать воздушные пункты пропуска, через которые можно прибыть по электронной визе, в пяти дальневосточных аэропортах. По электронной визе можно будет прилететь в Хабаровский край, Амурскую область, на Сахалин, Камча ...

В Амурской области из-за циклона объявили режим ЧС

DV.land (Дальний Восток – медиапроект ТАСС) 

Режим чрезвычайной ситуации объявили в Приамурье из-за надвигающегося циклона. По прогнозам синоптиков, 21−22 июля в регион могут прийти ливни с грозами. Порывы ветра достигнут 19−24 м\с.Сейчас в режиме повышенной готовности находится группировка в составе более 2,6 тыс. человек и 888 единиц техники.В пресс-службе правительства региона уточнили, что решение о снятии режима ЧС рассмотрят сразу после прохождения циклона.



Спасатели и пожарные оказывают помощь жителям населенных пунктов Приамурья

МЧС России 

В Амурской области сохраняется сложная гидрологическая обстановка. Из-за повышения уровня воды в реках и выпавших осадков, приведших к образованию дождевого паводка, в шести населенных пунктах области подтоплены приусадебные участки и автомобильные дороги. В Ивановском, Мазановском и Магдагачинском района был введен режим чрезвычайной ситуации.

В Амурской области участились кражи в поездах

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В поездах, курсирующих по Амурской области, участились кражи. Кроме того, транспортные полицейские стали чаще ловить контрабандистов. Об этом на совещании в Благовещенске рассказали сотрудники Забайкальского линейного управления МВД Россси на транспорте. Итоги полугода работы озвучили сотрудники транспортной полиции.

Читать дальше...

Благовещенская епархия заключила соглашение о сотрудничестве с Федеральной таможенной службой по Амурской области

Благинформ 

20 июля 2018г., в Благовещенском епархиальном управлении состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Благовещенской епархией Русской Православной Церкви и Благовещенской таможней. Со стороны  епархии соглашение подписал архиепископ Благовещенский и Тындинский ...

Жителя Амурской области осудили за подделку двухтысячной банкноты

360° Подмосковье 

В Амурской области 27‐летний местный житель получил один год и шесть месяцев условно за фальшивомонетничество. Он стал первым россиянином, которого осудили за подделку двухтысячной банкноты. Об этом сообщили «АиФ» со ссылкой на региональную прокуратуру.

Вести. Эфир от 20 июля 2018 года (11:00)

«Вести» 

Четыре километра в секунду: российские военные испытали модернизированную ракету ПРО. В Амурской области введи режим ЧС из-за паводка, дождь не прекращается. В Якутии площадь лесных пожаров составляет более тридцати тысяч гектаров. Президент США направил предложение о встрече Владимиру Путину.

В Амурской области сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Безопасный двор»

МВД России 

С наступлением летних каникул наши дети все больше времени проводят во дворе. И в связи с этим сотрудники по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» проводят занятия по изучению ПДД не только в образовательных организациях, но и на придомовых территориях. Главной их задачей стало напомнить детям о безопасности дорожного движения не только на проезжей части, но и во время прогулок во дворе.

По факту невозврата из-за рубежа валюты на общую сумму 800 млн руб. в отношении ряда предприятий Амурской области возбуждено 15 уголовных дел

РЖД-Партнер.ру 

По результатам проверки Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры возбуждено 15 уголовных дел о невозврате денежных средств участниками ВЭД на общую сумму 800 млн руб., об этом сообщила пресс-служба ведомства.

В Приамурье ввели режим ЧС на время прохождения циклона

ГТРК Амур 

Сегодня на заседании КЧС принято решение ввести на территории области режим чрезвычайной ситуации на время прохождения циклона. Мера превентивная, чтобы задействовать максимальные силы и средства и привести их в состояние полной готовности. Паводковая обстановка находится на контроле правительства Амурской области и главы региона Василия Орлова.

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске начинается продажа путевок в детские лагеря


В нескольких районах Приамурья ввели режим ЧС

РИА "Восток-Медиа" 

В Амурской области 20 июля сразу в трёх районах был введён режим чрезвычайной ситуации в связи с подъемом уровня воды в реках. Вода начала подходить к домам и важным объектам в Ивановском, Мазановском и Магдагачинском районах, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на Главное управление МЧС России по Амурской области.

В Амурской области введен режим ЧС из-за приближающегося циклона

«Клуб Регионов» 

Врио губернатора Амурской области Василий Орлов подписал распоряжение о введении режима ЧС на территории региона в связи с приближающимся циклоном. Накануне в результате ливней уже оказались подтоплены несколько десятков домов в районах области, а также размыты участки некоторых региональных дорог. По прогнозам синоптиков, 21–22 июля ожидается прохождение второй волны циклона с сильными ливнями, грозами и шквалистым ветром.

"Погода 24": экстремальный дожди и снегопады на юге Сибири

«Вести» 

Похолодание в Сибири будет сопровождаться резким усилением дождей. Синоптики предупреждают о продолжении ливней и в Амурской области, где продолжается паводок. Надолго ли задержится непогода? И где в стране 20 июля может выпасть снег?

Долг заставили автоледи стать пешеходом

ФССП России 

Судебные приставы г. Благовещенска, в ходе рейда по взысканию задолженности по кредитным платежам, наложили арест и изъяли автомобиль принадлежащий должнице гражданке Г. На исполнении в отделе судебных приставов находится исполнительное производство о взыскании с гражданки Г. задолженности по кредитным платежам в размере 295 тысяч рублей. Судебными приставами проведена проверка имущественного положения неплательщицы. Установлено наличие расчетных счетов, с них произведено списание части денежных средств. Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 20.07.2018

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Концепцию благоустройства исторического центра Завитинска презентовали в Приамурье

Свет будут отключать в Чите с 31 марта

В Приамурье медучреждения получат более 230 единиц современного оборудования

Родственники застрявших горняков впервые посетили место ЧП на руднике «Пионер»