Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2018

Новости Благовещенска за 24.07.2018

Активисты восстанавливают заброшенный спорткомплекс в Амурской области

«Известия» 

В ЗАТО Циолковский Амурской области началось восстановление заброшенного военно-спортивного городка. Активисты планируют привести в порядок большое футбольное поле и стадион, малое футбольное поле, волейбольную и баскетбольную площадку и другие объекты комплекса.

Вести. Эфир от 24 июля 2018 года (14:00)

«Вести» 

Среди погибших в Греции есть туристы: Афины продолжают гореть. В России изменится порядок индексации пенсий. В Госдуме заявили о необходимости изменить закон об иностранных агентах в связи с делом Бутиной. В Амурской области ущерб от паводка составил около 400 миллионов рублей. Ространснадзор разбирается с задержками багажа в аэропорту Шереметьево.

В Амурской области разыскивается мужчина, пропавший без вести в январе 2013 года

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета России по Амурской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту безвестного исчезновения Угрюмова Константина Сергеевича, 10 сентября 1985 года рождения.

Власти Приамурья предварительно оценили ущерб от паводка в 1 млрд рублей

Коммерсантъ FM 

Ликвидация последствий паводка в бассейне Амура обойдется Амурской области в 1 млрд руб. При этом цифра может оказаться не окончательной — уровень воды в реках до сих пор высок, а в ближайшие два дня в регионе вновь прогнозируются сильные дожди. Врио губернатора Василий Орлов заявил о намерении обратиться за помощью к федеральному центру.«Предварительно мы говорим об ущербе в размере 400 млн руб. по транспортной инфраструктуре. Свыше 500 млн (руб.— “Ъ”) — по убыткам сельского хозяйства. Сегодня облетел область... Читать дальше...

Юношеские спортивные игры стран АТР открылись в «Океане»

Администрация Приморского края 

Глава Приморья Андрей Тарасенко и президент общероссийской общественной физкультурно-спортивной организации «Всероссийская федерация школьного спорта», заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по международным делам, трехкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира по фигурному катанию Ирина Роднина во вторник, 24 июля, приняли участие в торжественной церемонии открытия IX Юношеских спортивных игр стран АТР.

Читать дальше...



Трое пострадали в ДТП на въезде в село Ивановка

Русские дороги 

ДТП произошло 18 июля на въезде в село Ивановка в Амурской области. На перекрестке столкнулись внедорожник и минивен. В результате столкновения пострадали три человека. Момент аварии запечатлел видеорегистратор...

В Приамурье объявлено штормовое предупреждение: регион ждут ливни и грозы

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Приамурье сейчас объявлено новое штормовое предупреждение. На регион идут ливни с грозами и сильным ветром, которые инесёт сильнейший циклон со стороны Китая.

Читать дальше...

Река Амур подтопила пути к пропускному пункту на границе России и КНР

DV.land (Дальний Восток – медиапроект ТАСС) 

Пути к пассажирскому терминалу пункта пропуска китайского города Хэйхэ, который граничит по реке Амур с российским Благовещенском, оказались подтопленными. В связи с этим в ближайшие дни запланировано использовать временные схемы по принятию пассажирских судов, сообщает во вторник пресс-служба правительства Амурской области.«На территории КНР остаются подтопленными пути к пассажирскому терминалу пункта пропуска. В этой связи китайская сторона возвела временные сооружения-дорожки для перехода от причальной инфраструктуры и обратно. Читать дальше...

НСА: в бюджете Амурской области не хватает средств на компенсации аграриям после паводка

Агрофудинфо 

По состоянию на конец первого квартала 2018 года в Амурской области страхованием было охвачено всего 16 тыс. га посевов. Это значит, что договоры по страхованию урожая заключили единичные хозяйства.

В Амурской области прокурорами пресечено свыше 1450 нарушений законодательства в бюджетной сфере

Прокуратура РФ 

Органами прокуратуры области в целях повышения эффективности надзорной деятельности в данной сфере правоотношений в текущем году реализован ряд практи-ческих мероприятий, обеспечено межведомственное взаимодействие с контролирую-щими и правоохранительными органами области.

Власти Амурской области оценили ущерб аграриям от паводка в 500 млн рублей

Sputnik.ru (происшествия) 

Ущерб от паводка сельскому хозяйству Приамурья, по предварительным данным, превысил полмиллиарда рублей, сообщила во вторник пресс-служба правительства региона. "Согласно предварительным данным, ущерб от паводка в сельскохозяйственной отрасли составляет более 500 млн рублей", - говорится в сообщении.

В Амурской области подтоплены 60 домов, под водой почти 400 приусадебных участков - Россия 24

365news.biz 

В Амурской области подтоплены 60 домов, под водой почти 400 приусадебных участков. В регионе продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации. Синоптики обещают - уровень воды будет только расти. В ближайшие дни вновь ожидаются сильные ливни.

Подростков учат правильно выстраивать коммуникацию и эффективно слушать

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Благовещенском комплексном центре социального обслуживания населения «Доброта» прошло занятие клуба «Не оступись» по программе «Профилактика преступности и правонарушений среди несовершеннолетних в Амурской области», финансируемой за счет средств Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В рамках занятия клуба были проведенытренинговые упражнения по теме «Я умею общаться».

Вести. Эфир от 24 июля 2018 года (11:00)

«Вести» 

Более 50 человек стали жертвами лесных пожаров в Греции. Жара в Японии: погибли более 60. В Амурской области ущерб от паводка - 400 миллионов рублей. В Майами при сносе жилого дома пострадали люди. В России на помощь приходит санитарная авиация. В Приморском национальном парке "Земля Леопарда" открыли новый маршрут для туристов. На Алтае в фотоловушки впервые попал краснокнижный снежный барс.

В Амурской области подтоплены 60 домов, под водой почти 400 приусадебных участков

«Вести» 

В Амурской области подтоплены 60 домов, под водой почти 400 приусадебных участков. В регионе продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации. Синоптики обещают - уровень воды будет только расти. В ближайшие дни вновь ожидаются сильные ливни.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Электроэнергию отключат в двух селах Благовещенского округа


В Амурской области из-за паводка режим чрезвычайной ситуации продлен до конца недели - Россия 24

365news.biz 

В Амурской области режим чрезвычайной ситуации продлен до конца недели. Из-за паводка размыты дороги и мосты. Для оценки ущерба создана комиссия. Окончательную цифру - сколько денег уйдет на восстановление - власти объявят позже, когда уйдет вода.

Пострадавшие от паводка амурчане получат помощь от государства

Krasnopuz.bget.ru 

Власти Амурской области 23 июля определили порядок оказания помощи местным жителям, пострадавшим от паводка. Кроме того, чиновники обсудили ущерб в 400 миллионов рублей, причинённый региону во время разгула стихии, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылко...

Жителям Амурской области пришлось добираться на работу на лодках

360° Подмосковье 

Жители поселка Марково в Благовещенском районе Амурской области отправились по своим делам на лодках. Из‐за паводка Амурская улица ушла под воду на полметра. Для местных жителей организовали лодочную переправу. Об этом сообщило ИА «Амур.инфо».

Сложная ситуация в районе пассажирского направления пункта пропуска Хэйхэ пока сохраняется — правительство Амурской области

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Как сообщалось ранее, в связи с повышенным уровнем воды в реке Амур китайской стороной проведен ряд мероприятий по обеспечению бесперебойных пассажирских перевозок на направлении Благовещенск – Хэйхэ. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Амурской области. Принятые меры, а также совместная работа портовых служб и предприятий-перевозчиков сторон позволили в достаточно сложной ситуации, вызванной

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 24.07.2018

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Вода в Сковородине не понравилась жителям и сотрудникам Роспотребнадзора

Отношения с Китаем выразят в цвете павильона Амурской области на ВЭФ

Маскировочные сети для отправки в зону СВО сплели в Благовещенском округе

Песчаная буря из Китая и КНДР накрыла Владивосток