Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2018

Новости Благовещенска за 26.07.2018

Уровень воды в Амуре ежедневно растет на 30-40 сантиметров — власти

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт провел совещание по паводковой ситуации в регионе. О текущей гидрометеорологической обстановке главе региона доложили руководители оперативных служб, правительства края. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края. Отмечалось, что из-за наводнения в Забайкальском крае и Амурской области уровень воды в Амуре ежедневно растет на 30-40 сантиметров. Основное

Читать дальше...

Затраты на восстановление подтопленных дорог в Приамурье составляют 500 млн рублей

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Амурской области затраты на восстановление дорог, пострадавших в результате июльского паводка, составляют 500 млн рублей. Об этом сообщил зампред правительства Приамурья Алексей Венглинский на заседании рабочей группы Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

Читать дальше...

Амурская область примет Всемирный фестиваль уличного кино

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

27 июля Амурская область присоединится к открытым площадкам V Всемирного фестиваля уличного кино. В рамках этого фестиваля ежегодно проходит зрительский смотр короткометражного кино. Он проводится на открытых площадках мира с 2014 года и уже объединил более 300 городов и территорий по всему миру, включая 62 субъекта РФ.

Читать дальше...

В бюджете Амурской области нет средств, чтобы справиться с последствиями подтопления территорий

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В кошельке Приамурья недостаточно средств, чтобы компенсировать весь ущерб, который региону нанесли паводок и осадки. К примеру, из бюджета на восстановление пострадавшего дорожно-транспортного хозяйства выделят только десятую часть от необходимой суммы.

Читать дальше...

СЧ СУ УМВД России по Амурской области возбуждено 5 уголовных дел по фактам мошенничества, совершенного в особо крупном размере

МВД России 

В производстве следователей СЧ СУ УМВД России по Амурской области находится 5 уголовных дел по фактам мошенничества, совершенного в особо крупном размере. В июле в полицию поступил ряд заявлений и сообщений о том, что граждане в одном из банков приобрели ценные бумаги – вексели общества с ограниченной ответственностью. Когда подошёл срок выдачи денег с процентами, денег векселедержатели не получили.



Николай Аксёнов провёл пресс-конференцию для журналистов городских и региональных СМИ

МВД России 

Сегодня в УМВД России по Амурской области начальник регионального Управления генерал-майор полиции Николай Аксёнов провёл пресс-конференцию. Она посвящена итогам работы органов внутренних дел области за 6 месяцев 2018 года. В мероприятии также приняли участие руководители подразделений регионального ведомства.

Предприниматель из Амурской области приобрела кусочек Японского моря площадью 70 гектаров

VestiRegion.ru 

Индивидуальный предприниматель Анастасия Челновая из Амурской области стала победителем первого электронного аукциона в Приморье на право пользования рыбоводным участком. Женщина заплатила за участок в 70 гектаров в поселке Зарубино Хасанского района 15,1 миллиона рублей, при начальной цене в 657,7 тысячи рублей. Фактически, она приобрела часть Японского моря в Хасанском районе. По сведениям реестра ЕГРЮЛ, Анастасия Челновая зарегистрировалась предпринимателем […]

Полицейские Приамурья обеспечивают охрану общественного порядка и безопасность граждан в условиях чрезвычайной ситуации

МВД России 

В связи с осложнением гидрологической обстановки на территории 15 муниципальных образований области, вызванным обильными осадками и подъёмом уровня воды в реках, повлекшим частичное подтопление автомобильных дорог и приусадебных участков, а также с выходом очередного циклона на территорию области, распоряжением губернатора Амурской области 20 июля 2018 года на территории области введён режим функционирования «Чрезвычайная ситуация».

Пять молодежных организаций Приамурья получили от регионального Минобрнауки 900 тысяч рублей

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Министерство образования и науки Амурской области продолжает поддерживать активные молодежные организации и их социально-значимые проекты. Накануне подведены итоги конкурса на предоставление грантов в размере до 300 тысяч рублей.

В Амурской области украли более 30 тонн сои

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Амурской области задержаны шесть человек, которые могут быть причастны к краже более 30 тонн сои. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Амурской области. В отношении данных граждан возбуждено уголовное дело. В настоящий момент всем фигурантам предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст.

Читать дальше...

В Амурской области лишились своих мандатов 13 депутатов

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В ходе проверок исполнения Федерального закона «О противодействии коррупции» прокурорами пристальное внимание уделяется вопросам соблюдения лицами, замещающими муниципальные должности, в том числе депутатами представительных органов местного самоуправления ограничений, запретов, исполнению ими обязанностей, которые установлены указанным законом и другими федеральными законами. Прокурорами выявлено 174 нарушения законов, регулирующих данную сферу правоотношений, в целях устранения которых внесено... Читать дальше...

В Амурской области обнаружен непарный шелкопряд

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

24 июля 2018г. при обследовательском мероприятии территории Архаринского и Бурейского района Амурской области общей площадью 48558 га специалистами фитосанитарного отдела референтного Центра выявлен карантинный вредитель – непарный шелкопряд (азиатская раса).

Амурчане стали гораздо реже нарушать закон

РИА "Восток-Медиа" 

Начальник регионального управления генерал-майор полиции Приамурья Николай Аксёнов 25 июля отчитался о работе, проведённой правоохранительными органами за последние полгода. Количество преступлений снизилось на 6,5 процента, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу УМВД РФ по Амурской области.

Министр МЧС России Евгений Зиничев прибыл в Амурскую область с рабочим визитом

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

26 июля совместно с руководителем региона Василием Орловым глава МЧС совершили облет территории Благовещенского района и посетили набережную реки Амур в Благовещенске, рассказывает пресс-служба Правительства Амурской области.

В Амурской области завели пять уголовных дел в связи с продажами векселей ООО «ФТК»

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В производстве следователей СЧ СУ УМВД России по Амурской области находится пять уголовных дел по фактам мошенничества, совершенного в особо крупном размере. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Амурской области. В июле в полицию поступил ряд заявлений и сообщений о том, что граждане в одном из банков приобрели ценные бумаги –

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Мобильный «Дорожный пристав» заработал на улицах Благовещенска


На восстановление разрушенных от паводка дорог в Амурской области выделят 50 млн рублей

DV.land (Дальний Восток – медиапроект ТАСС) 

Правительство Амурской области выделит 50 млн рублей на восстановление дорог и мостов, пострадавших в период паводка, сообщил министр транспорта и строительства области Александр Зеленин, передаёт ТАСС.По оценке министра, этих денег недостаточно. По предварительным данным, ущерб оценивается в полмиллиарда рублей. За финансовой поддержкой местные власти обратятся в Федеральное дорожное агентство.Паводком в регионе повреждено 74 участка дорог, разрушено четыре мостовых сооружения. В регионе продолжает действовать режим ЧС.

Министр МЧС РФ: в Амурской области ситуация получше, чем в Забайкалье

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Врио губернатора Амурской области Василий Орлов на заседании правительства выдвинул предложение снять в области режим регионального ЧС. Обращаясь к федеральному министру МЧС, который 26 июля прибыл в Приамурье, он высказал мнение, что задействованные в области силы можно отправить в другие регионы.

Читать дальше...

По фактам мошенничества с ценными бумагами в Приамурье возбуждено 5 уголовных дел

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Приамурье возбуждено 5 уголовных дел по фактам мошенничества, совершенного в особо крупном размере, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Суды признали безвестно отсутствующими 11 амурских должников по алиментам

ФССП России 

В 1 полугодии 2018 года 11 амурчан должников по исполнительным производствам о взыскании алиментов признаны судами безвестно отсутствующими. Еще 6 заявлений взыскателей о признании должников безвестно отсутствующими находятся на рассмотрении в судах. Напомним, с 7 марта 2018 года внесены изменения в Федеральный закон Об исполнительном производстве № 229-ФЗ. Теперь, в случае если после проведения действий по розыску должника по алиментам в течение одного года со дня получения последних сведений о должнике не установлено его место нахождения... Читать дальше...

Глава МЧС: в Амурской области дороги пострадали от паводка больше, чем дома

«Вести» 

В Благовещенске из-за паводка приостановлено паромное сообщение для грузовых автоперевозок. Затоплен причал на берегу Китая. Вода уже нанесла серьезный ущерб населенным пунктам, автодорогам и сельхозугодьям в регионе.

Глава МЧС России Евгений Зиничев совершил облет районов Амурской области, пострадавших от паводка

МЧС медиа 

Сегодня оперативная группа МЧС России под руководством главы ведомства Евгения Зиничева совершила облет нескольких районов Амурской области, пострадавших от паводка. В настоящее время в регионе продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации. В семи населенных пунктах области остаются подтопленными более 140 придворовых территории с населением около 400 человек, 14 дачных домов и 25 дачных участков. К ликвидации последствий паводка привлечена группировка общей численностью около 400 человек и порядка 100 единиц техники. Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 26.07.2018


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






Работу мигрантов в сфере общепита намерены запретить в Амурской области

Нанес удары табуретом: амурчанина осудили за избиение сожительницы

Дверей не нашли в туалете для детей в одной из школ Благовещенска

В Приамурье могут ограничить работу мигрантов в общепите