Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2018

Новости Благовещенска за 02.08.2018

Под контролем Путина жители регионов переезжают из ветхих домов в новые квартиры

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Накануне в прессе появилась информация о том, что почти 800 амурских семей в ближайшее время переедут из бараков в новые квартиры. Уже сейчас стало известно, что новое жилье на первичном рынке получили жители нескольких районов и поселков. Работа в этом направлении продолжается, заявил врио губернатора Амурской области Василий Орлов.

Житель Амурской области, обвиняемый в незаконном обороте наркотиков, предстанет перед судом

МВД России 

Следователями МО МВД России «Михайловский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении местного жителя. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ.

В Архаринском районе Амурской области по требованию прокурора администрация сельсовета устранила нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Архаринского района Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции, выявлены нарушения.

Тест: Знаете космическую технику СССР?

Rambler.ru (новости) 

На космодроме Восточный в Амурской области установили макет советской ракеты-носителя «Союз», которая выпускается с 1958 года.

В Амурской области предотвращено принятие 52 региональных и 310 муниципальных нормативных правовых актов, содержащих нарушения федерального законодательства или дефекты правового регулирования

Прокуратура РФ 

Участие прокуратуры в нормотворчестве региональных и муниципальных органов преследует цели предотвращения принятия органами власти и местного самоуправления незаконных нормативных правовых актов, формирование нормотворческих инициатив и предложений, направленных на совершенствование правового регулирования общественных отношений и восполнение правовых пробелов.

Начало строительства второй очереди космодрома Восточный перенесли на осень

Блог «Под прицелом» 

"Контракт на строительство второй очереди космодрома, включая стартовый стол для ракеты "Ангара", будет подписан в конце августа, строительство начнется в сентябре", – сказали в пресс-службе.

Читать дальше...



В Благовещенске прошли съемки промо-ролика Амурской области для ВЭФ-2018

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

На благовещенской площади Победы вечером, 1 августа, прошли съемки промо-ролика для Восточного экономического форума. Участие в нем приняли больше 100 человек из различных коллективов Амурской области.

Читать дальше...

Бесплатное цифровое эфирное телевидение доступно большинству амурчан.

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Цифровое эфирное телевидение – это современная технология телевещания. Благодаря ей стала возможна бесплатная передача большого количества телевизионных и радиоканалов отличного качества практически на всей на территории России, в том числе и в Амурской области.

Благовещенец заплатил мошеннику за ГСМ более 300 тысяч рублей‍

Letnews.ru 

В Благовещенске местный житель пал жертвой 28-летнего мошенника, обещавшего поставку 14 тысяч литров бензина. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Амурской области. Местный житель, соблазнившись дешевизной, решил приобрести...

Розничный кредитный портфель ВТБ в Амурской области превысил 12,5 млрд рублей

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Объем розничного кредитного портфеля ВТБ в Приамурье вырос с начала года на 3% и на 1 июля превысил 12,5 млрд рублей. Драйвером роста стали кредиты наличными.

Дожди и паводок нанесли миллиардный ущерб сельхозпроизводителям Приамурья

«Известия» 

Все сельскохозяйственные районы Амурской области пострадали от обильных дождей и паводка. Сумма ущерба оценивается в 1 млрд рублей. За первые два месяца лета выпало осадков в полтора-два раза больше климатической нормы.

В Амурской области стали чаще обращаться за пенсиями по инвалидности

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В правительстве Амурской области состоялась рабочая встреча заместителя министра труда и социальной защиты Российской Федерации с врио губернатора Амурской области Василием Орловым и руководителями профильных министерств. Представитель регионального отделения Пенсионного фонда рассказал о деятельности ведомства.

Читать дальше...

В Амурской области восстанавливают памятник истории

Телеканал "Культура" 

В Амурской области ученые спасают уникальный памятник истории. Правда экспедиция чуть не сорвалась из-за погодных условий. Большая вода едва не помешала исследователям Архаринских писаниц.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Кладбище дельфинов: в Благовещенской найдено больше 40 трупов


Площадкой для круглогодичных профильных научных смен станет загородный лагерь «Колосок»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Загородный лагерь «Колосок» станет площадкой для круглогодичных профильных научных смен, рассказывает пресс-служба Правительства Амурской области.

Власти Приамурья предлагают компенсировать инвалидам затраты на авиаперелет на лечение

Интерфакс - Россия 

2 августа. Interfax-Russia.ru - Возможность компенсации инвалидам затрат на авиаперелет к месту лечения и обратно, если расстояние превышает 4 тыс. км, предложил предусмотреть на законодательном уровне врио губернатора Амурской области Василий Орлов в четверг в ходе встречи с замминистра труда и соцзащиты РФ Григорием Лекаревым.

НДС на 15 млн рублей взыскали с компании из Благовещенска

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Прокурор города Благовещенска обратился в Благовещенский городской суд с заявлением о взыскании с директора ООО «Технострой» неуплаченного в бюджет НДС в сумме 15 057 606 рублей. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Амурской области. Руководитель сознательно уклонялся от уплаты НДС с ООО «Технострой» в крупном размере, с целью неправомерного оставления в своем

Читать дальше...

Прокуратурой Амурской области проанализировано состояние преступности экономической направленности за 1 полугодие 2018 года

Прокуратура РФ 

Вопросам борьбы с экономической преступностью и ее профилактике прокуратурой Амурской области уделяется постоянное внимание. В течение января-июня 2018 года данные вопросы рассматривались на координационных совещаниях руководителей правоохранительных органов области, заседаниях коллегий, межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере экономики, оперативных совещаниях, по итогам которых принимались меры, направленные на своевременное выявление, раскрытие... Читать дальше...

В новые квартиры в этом году переселят более 2000 амурчан

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Приамурье осуществляется Программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2012 года. В 2018 году 757 семей переедут в 16 новых многоквартирных домов. Также будут приобретены квартиры на вторичном рынке, рассказывает пресс-служба Правительства Амурской области.

Просматривали в Благовещенске 02.08.2018

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Вскрытие Амура в районе Благовещенска может произойти 23 апреля

Годовалый ребенок погиб при пожаре, пока мать была в магазине

Массовое ДТП произошло в Благовещенске

Герой России Игорь Юргин: наш русский дух, дружба, любовь к Родине, к дому подвигают к подвигам