Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2018

Новости Благовещенска за 03.08.2018

Два зампреда правительства Приамурья назначены замминистрами по развитию Дальнего Востока

Коммерсантъ FM 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев назначил Сергея Тырцева первым замминистра и Марину Дедюшко замминистра по развитию Дальнего Востока. Соответствующие документы опубликован на сайте правительства. Ранее госпожа Дедюшко занимала пост первого зампредседателя правительства Амурской области. господин Тырцев — зампредседателя. Напомним, губернатор Амурской области Александр Козлов возглавил Минвостокразвития. Ранее сообщалось, что еще один зампред правительства Андрей Донец переходит на работу в министерство.

В Амурской области выбирали лучшее звено газодымозащитной службы

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

3 августа на базе пожарно-спасательной части № 1 Благовещенска состоялись соревнования среди пожарно-спасательных формирований на звание «Лучшее звено газодымозащитной службы». В соревнованиях приняли участие шесть команд из пожарных частей города, сборная команда пожарных постов сел Чигири и Белогорья, команда Свободного. В каждой команде пять человек – начальник караула и четыре газодымозащитника.

Читать дальше...

В Амурской области суд по иску прокурора прекратил действие прав на управление транспортными средствами 9 граждан, страдающих заболеванием наркомания

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ивановского района Амурской области в ходе проверки исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения, выявлены нарушения.

В Амурской области состоялось тактическое учение с подразделениями ВВО по нейтрализации НВФ с форсированием водной преграды

Минобороны РФ 

Замысел учения предусматривал выполнение ряда ситуационных задач, взятых из опыта современных военных конфликтов –– в мишенную обстановку были включены противотанковые расчеты ПТРК «террористов», крупнокалиберные пулеметы на машинах-пикапах и бронированная техника.

Амурская область готова к ЕГЭ по китайскому языку

Спутник 

В следующем учебном году в составе единого государственного экзамена появится итоговое испытание по китайскому языку. Оно дополнит список предметов по выбору. Как подчеркивают в амурском минобре, регион готов к новому экзамену.



Социальные учреждения Амурской области получат финансовую поддержку из резервного фонда Правительства Российской Федерации

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

По поручению Президента России Владимира Путина из резервного фонда Правительства  Российской Федерации Амурской области выделена четверть миллиарда рублей на социальную сферу. 

Охота на косулю в Приамурье закрыта на год

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Приамурье на год закрыта охота на косулю, а вместо трех зон весенней охоты районы разделили на две. Немного меняются при этом и правила добычи пернатой дичи. Глава Амурской области  Василий Орлов подписал постановление о внесении изменений в параметры ведения охоты на территории Амурской области.

В Благовещенске по факту безвестного исчезновения 6-летней девочки возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

2 августа 2018 года на берегу реки Зея в районе переулка Связной в городе Благовещенске пропала Носенко Арина Максимовна 2012 года рождения. По данному факту следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Управление и Нотариальная палата Амурской области объявляют о проведении квалификационного экзамена у лиц, прошедших стажировку и желающих заниматься нотариальной деятельностью

Минюст России 

ОБЪЯВЛЕНИЕ

о проведении квалификационного экзамена

Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Амурской области (далее Управление) и Нотариальная палата Амурской области (далее Нотариальная палата) объявляют о проведении квалификационного экзамена у лиц, прошедших стажировку и желающих заниматься нотариальной деятельностью.

Дата, время и место проведения экзамена: «05» октября 2018 г. в 14-00 часов в конференц-зале гостиницы «Зея», расположенной по адресу:

г. Читать дальше...

К проведению ЕГЭ-2019 по китайскому языку Амурская область готова

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В следующем учебном году в составе единого государственного экзамена появится итоговое испытание по китайскому языку. Оно дополнит список предметов по выбору, рассказывает пресс-служба Министерства образования и науки Амурской области.

Лимиты для охотников утвердили в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Приамурье утвердили лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов на новый сезон. Соответствующее постановление подписал глава Приамурья Василий Орлов, сообщает Управление по охране животного мира и ООПТ.

Пограничники Приамурья спасли щенка-стаффордшира, которого уносила река

ИА REGNUM 

Спасённый чувствует себя прекрасно и передан хозяину.   Пограничники Амурской области спасли маленького стаффордширского терьера, которого уносило течением по реке Амур. Люди, в том числе и владелец щенка, бежали по берегу, видя гибнущую собаку, и звали на помощь. Помощь пришла в...

Тело пропавшего в Благовещенске ребенка нашли водолазы

360° Подмосковье 

В Благовещенске 2 августа пропала шестилетняя девочка. Спустя день тело утонувшего ребенка обнаружили водолазы в реке Зея. Об этом сообщило ИА «Амур.инфо» со ссылкой на ГУ МЧС России по Амурской области.

В Благовещенске найдено тело пропавшей 6-летней девушки

KrasNews.com (Красноярск) 

Следователи города Благовещенска проводят доследственную проверку по факту пропажи шестилетней девушки. По предварительной информации на данный момент от пресс-службы ГУ МЧС по Амурской области, ее уже удалось опознать.

В Константиновском районе Амурской области постановлен приговор суда в отношении гражданина КНР, осужденного за незаконное пересечение Государственной границы РФ

Прокуратура РФ 

01 августа 2018 года приговором Константиновского районного суда Амурской области осужден 46-летний гражданин КНР. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322 УК РФ (пересечение Государственной границы РФ без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию).

Новости Благовещенска
Благовещенск

Ледоход на Амуре в районе Благовещенска может начаться на следующей неделе


Стаффордширский терьер едва не утонул в Амуре

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Амурской области в районе набережной гостиницы «Юбилейная» спасли щенка породы стаффордширский терьер.

В Архаринском районе Амурской области осуждена местная жительница за кражу денежных средств у пенсионера

Прокуратура РФ 

31 июля 2018 года приговором Архаринского районного суда Амурской области осуждена местная жительница, 1989 года рождения. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Обеспечения единого правого пространства на территории Амурской области находятся на постоянном контроле прокуратуры области

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Амурской области по результатам проверки полноты правового регулирования в сфере государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, законности правовых актов в указанной сфере, выявлены нарушения требований действующего законодательства.

6-летняя девочка бесследно исчезла на Дальнем Востоке

ИА Дейта.РУ 

В Благовещенске по факту безвестного исчезновения 6-летней девочки возбуждено уголовное дело, об этом DEITA. RU сообщили в СУ СК России по Амурской области. 2 августа на берегу реки пропала девочка 2012 года рождения. По данному факту возбуждено уголовное дело по...

В Амурской области суд вернул землю в муниципальную собственность

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Арбитражный суд Амурской области вынес решение по иску прокурора области о возвращении земли в муниципальную собственность. Площадь земельного участка превышает 200 гектаров. Предприниматель пользовался им по договору аренды, заключенному с администрацией сельсовета.

Читать дальше...

По поручению Президента страны из резервного фонда Правительства Российской Федерации Амурской области выделено 250 млн. рублей на социальную сферу

Спутник 

Это стало возможным благодаря активной работе главы региона Василия Орлова с федеральными министрами. Понимание руководителем субъекта приоритетов социальной политики в регионе позволило обосновать объём финансовых средств. Из 250 млн. руб., выделенных Приамурью, 59 млн. руб. пойдут на приобретение медицинского оборудования в 5 медорганизаций.

Просматривали в Благовещенске 03.08.2018

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Количество вакансий для специалистов со знанием китайского языка в России выросло на 70%

В южных заказниках Приамурья увеличилась численность фазанов

Вода вышла на региональную дорогу в Зейском округе

В Амурской области в Доме офицеров прошел патриотический конкурс художественной самодеятельности